Водянка или воздушник?

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Собственно прикидываю, что покупать дальше.
Суть задачи:
-надоело ездить на Запад, хочу на наш Восток.
Что более актуально ( с учетом сложности наших дорог и слабого сервиса в наших тьму-тараканях) жидкий или воздушник?
Есть предположение, что чем проще техника, тем меньше вероятность отказа, но насколько это справедливо в данном случае?
Просто буду брать последних годов воздушник, либо уже водяного гуся, вот и сумлеваюсь )

Или вообще положу болт, и поеду на 1600гт до владика )
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Болт положить- это прям наше)))

по воздушникам статистика есть, до 100 все доживают как минимум!
по водянкам пока нет таковой(((
как статистика соберется, тогда и можно сравнивать

Воздушник пока лучше, чисто мое мнение
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Собственно прикидываю, что покупать дальше.
Суть задачи:
-надоело ездить на Запад, хочу на наш Восток.
Что более актуально ( с учетом сложности наших дорог и слабого сервиса в наших тьму-тараканях) жидкий или воздушник?
Есть предположение, что чем проще техника, тем меньше вероятность отказа, но насколько это справедливо в данном случае?
Просто буду брать последних годов воздушник, либо уже водяного гуся, вот и сумлеваюсь )

Или вообще положу болт, и поеду на 1600гт до владика )

воздушник. Раз, два. три.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Собственно прикидываю, что покупать дальше.
Суть задачи:
-надоело ездить на Запад, хочу на наш Восток.
Что более актуально ( с учетом сложности наших дорог и слабого сервиса в наших тьму-тараканях) жидкий или воздушник?
Есть предположение, что чем проще техника, тем меньше вероятность отказа, но насколько это справедливо в данном случае?
Просто буду брать последних годов воздушник, либо уже водяного гуся, вот и сумлеваюсь )

Или вообще положу болт, и поеду на 1600гт до владика )
Встретил недавно на наших дорогах (Азербайджан) парня из Швейцарии, ехал домой из Монголии на Yamaha Tenere XTZ-660, зовут Андреас Графт... Пригласил его на шашлыки. Парень совсем юный, а мотоцикл старенький, ржавенький, цепь зиг-загами:))) Рассказал, что байк отправил самолетом в Монголию и стартовал уже оттуда. До встречи со мной находился в пути уже 2,5 месяца. Ну я посмотрел на мотоцикл, ужаснулся его древности и внешнему техническому состоянию и задал естественный вопрос: какие поломки и неполадки случились во время путешествия. Ответ - ничего!!! Потом он уехал и через несколько недель сообщил, что добрался домой живой и невредимый без единого прокола колеса:))))
Я сейчас думаю, а не слишком ли мы помпезно подходим к выбору мотоцикла на дальняк в одиночку, когда решаем поехать на "жидких", или "GT".......
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для себя в воздушном вижу два минуса-отсутствие круиз-контроля и ограничение скоростного режима на длинных перегонах...В остальном все отлично...В идеале конечно взял бы водяного...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для себя в воздушном вижу два минуса-отсутствие круиз-контроля и ограничение скоростного режима на длинных перегонах...В остальном все отлично...В идеале конечно взял бы водяного...

первое устанавливается.
Второе , имхо, совсем не нужно для путешествий, Воздушник совершенно нормально валит 160. Куда больше))))
 

Roki

Завсегдатай
1,192
2
п.Малаховка
  1. BMW R 1250 GS Adv
Тебе с удовольствие продадут воздушник люди мечтавшие пересесть на водянку)

бери водяного(если что то сломается серьезное в дороге то и на том том моте не починишь один хер ) а так будешь получать удовольствие от пилотирование техники нового поколения !!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Для себя в воздушном вижу два минуса-отсутствие круиз-контроля и ограничение скоростного режима на длинных перегонах...В остальном все отлично...В идеале конечно взял бы водяного...

Поспорю!
Круиз можно вкрячить, просто никто этого не делал ибо никому это не нужно. Механизм круиза можно сдернуть с RT.
Второй пункт актуален для воздушника! Ни подвеска не готова к скоростным прохватам, ни двигатель для работы на высоких оборотах.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Хотя я владелец водяного, но пока ему не верю ))) и предпочел бы воздушник.
Но понятно, что обратно не поменяю, потому, что водяной веселее и круиз есть)))
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поспорю!
Круиз можно вкрячить, просто никто этого не делал ибо никому это не нужно. Механизм круиза можно сдернуть с RT.
Второй пункт актуален для воздушника! Ни подвеска не готова к скоростным прохватам, ни двигатель для работы на высоких оборотах.

И банка масла всегда с собой.
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Незнаю кому как но мне круиз не уперся совсем,никогда им не пользовался ! А вот то что на водяном перемудрили с кнопкой поворотов так это факт, правый еще включаю, а вот левый никак,приходится отрывать руку от рукоятки притом двигая при этом джостик навигатора,хрень полная, так что меняю свой круиз на старые добрые лепестки )))
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Незнаю кому как но мне круиз не уперся совсем,никогда им не пользовался ! А вот то что на водяном перемудрили с кнопкой поворотов так это факт, правый еще включаю, а вот левый никак,приходится отрывать руку от рукоятки притом двигая при этом джостик навигатора,хрень полная, так что меняю свой круиз на старые добрые лепестки )))
В Сибири круиз тема действительно не актуальная,а вот на автобанах иногда нужная. С кнопкой поворотов да, как то не очень,но возможно дело привычки....
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
В Сибири круиз тема действительно не актуальная,а вот на автобанах иногда нужная. С кнопкой поворотов да, как то не очень,но возможно дело привычки....

Ваще не понимаю, как без круиза по хорошим дорогам. Это же отдых какой и рукам и организму в целом, возможность сделать кучу дел не останавливая мотоцикл, да и вообще расслабон, который так необходим в дальней дороге. Нееее, я без круиза теперь никуда, к хорошему быстро привыкаешь....
Чем кнопка поворотов не угодила, тоже не пойму. Пальцы у меня вроде не фортепианные, а с первого дня покупки ни разу не пришлось акцентировать внимание на этой кнопке...
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Незнаю кому как но мне круиз не уперся совсем,никогда им не пользовался ! А вот то что на водяном перемудрили с кнопкой поворотов так это факт, правый еще включаю, а вот левый никак,приходится отрывать руку от рукоятки притом двигая при этом джостик навигатора,хрень полная, так что меняю свой круиз на старые добрые лепестки )))

Тоже не сильно переживаю по поводу круиза. Да и что мне переживать у меня голенький мотик. Зато никаких проблем с левам поворотом))) ...нет никаких джойстиков.
А по теме, водяной конечно веселее и лично я не собираюсь его менять, хотя сюрпризы он мне выкатывал. То замок, то кардан. Пока ездим, тестируем в разных режимах, особо не жалеем. Если что вылезет, обязательно поделюсь, но нынче я сезон уже закрыл(((
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Ваще не понимаю, как без круиза по хорошим дорогам. Это же отдых какой и рукам и организму в целом, возможность сделать кучу дел не останавливая мотоцикл, да и вообще расслабон, который так необходим в дальней дороге. Нееее, я без круиза теперь никуда, к хорошему быстро привыкаешь....
Чем кнопка поворотов не угодила, тоже не пойму. Пальцы у меня вроде не фортепианные, а с первого дня покупки ни разу не пришлось акцентировать внимание на этой кнопке...

По моему мнению не нужен "расслабон" за рулём мотоцикла, и дел никаких иных кроме рулёжки быть не должно! Чревато это.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Например мнеинужно было быстро, не в режиме экскурсии, проехать из Барсы в Мюнхен. Очень я жалел, что круиза нет на мульте. Ну и такие расстояния, по хорошим дорогам - автобанам, в режиме максимальной концентрации всё равно не едутся. И усталость на них больший враг, чем расслабуха.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Круиз нужен однозначно на длинных бестолковых перегонах где просто листаешь километры...Там же хочется и скорость чуть больше...Согласен что воздушный "прет" 160...Но он именно "прет",а не едет...При этом жрет бензин и масло больше чем хотелось бы...Но если говорить о выносливости и надежности,то тут сомнений в выборе нет...