Голосовалка. Обсудим эндуро резину для GуSя.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, предлагаю продолжить тему обсуждения шин. В этой теме предалагаю обсудить и проголосовать за резину для бездорожья.
Кому что понравилось. Кто бы что поставил отправляясь в пампасы.

Continental TKC 80
Metzeler Karoo
Metzeler Karoo 3
Heidenau Scout K60

Какие еще варианты?
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Дима/ модель помнишь/?

E-09 или C-02.

Лучше брать "дакаровскую" Е-09 с жестким кордом (желтая полоса), которая позволяет:
1) катить в боевом режиме с давлением 0,8-0,9 атм;
2) при полностью спущенном колесе "дотошнить" до шиномонтажа.

Минус-очень трудно бортировать без станка, из-за жесткого корда. "Плюс" - долговечнее чем Кару и дешевле.

(записано со слов Василия Битного)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ежели грунт, грязь, песок - ТКС80. (Если недолго, то и Кару - держак супер, но кончается быстро). Если скальник, камни, асфальт убитый - К60 Скаут. Метзелер Сахара и Пирелли Скорпион для сухих мест тоже рулят, ежели давление сбросить.
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Метзелер Сахара стояла на G 650 Challenge. асфальт - отлично, камни, песок - тоже отлично. Грязь - на троечку. точнее - копает хорошо, но даже на небольшом уклоне лучше сразу прицеливаться в самое низкое место, все равно сползет.

Хайденау Скаут- на R 1200 GS. асфальт - без проблем. На мокром были потаскивания, но на эти же проблемы в тех же местах ВСЕ жаловались (Воркута и обратно). Жужжит, но терпимо, не сильно.
Песок, грейдер, подъемы, спуски, камни - отлично.
А вот в грязи - твердая двойка (GS Day, ориентирование ). Как на льду, даже без уклонов.
 

Prairie

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
митас стояла в Монголии, мне понравилась

Здравствуйте! У Вас был Е-09? Планирую взять её для Казахстана. Как она для асфальта в плане износа? Думаю переобуваться в Москве и тихонечко тошнить до Казахских степей. Или оставить Туранс, а Митас взять с собой и там переобуться? Неохота, конечно, колесо таскать туда-сюда.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Здравствуйте! У Вас был Е-09? Планирую взять её для Казахстана. Как она для асфальта в плане износа? Думаю переобуваться в Москве и тихонечко тошнить до Казахских степей. Или оставить Туранс, а Митас взять с собой и там переобуться? Неохота, конечно, колесо таскать туда-сюда.

Для Казахии уж точно не стоит запаску таскать. Всё, кроме каруу хватит из Москвы и назад.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здравствуйте! У Вас был Е-09? Планирую взять её для Казахстана. Как она для асфальта в плане износа? Думаю переобуваться в Москве и тихонечко тошнить до Казахских степей. Или оставить Туранс, а Митас взять с собой и там переобуться? Неохота, конечно, колесо таскать туда-сюда.

До Казахстана тошнить минимум 2000км)))...резина предназначенная для бездорожья за этот пробег сильно подустанет))

- - - Добавлено - - -

Кару очень
ТКС неочень
Хайденау. При условии не сильного и грязного эндуро идеальный вариант
Ну и ТКС . Моё мнение
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А как на счет Continental TKC 70 ?
Multi-Grip: центральная зона шины сделана из материала, обладающего повышенной износоустойчивостью. Плечевая она протектора, напротив, создана из более мягкой резиновой смеси и призвана обеспечивать надежное сцепление в поворотах. Rain Grip: надежное сцепление на мокрой дороге и быстрый период прогрева. Zero-Degree O°: особая конструкция стального брекера гарантирует устойчивость шины на высоких скоростях.
TKC 70, в свою очередь, сохранила прекрасное управление, типичное для Conti. Поэтому проселочные дороги — ее конек. Большое значение придавалось безупречному поведению под дождем. Инновационная резиновая смесь и хорошая дренажная система рисунка гарантируют образцовые характеристики в сырую погоду. В то же время рисунок успешно защищается себя от инородных тел, а возможность самоочищения позволяет ему избавляться от самой грубой грязи еще до того, как шина сделала полный оборот.

Думаю что в жидкой глине и глубокой грязи она не сдюжит а как в остальном, кто-нибудь уже тестил?

gallery2.jpg


032315-adventure-tire-buyers-guide-continental.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А как на счет Continental TKC 70 ?
Multi-Grip: центральная зона шины сделана из материала, обладающего повышенной износоустойчивостью. Плечевая она протектора, напротив, создана из более мягкой резиновой смеси и призвана обеспечивать надежное сцепление в поворотах. Rain Grip: надежное сцепление на мокрой дороге и быстрый период прогрева. Zero-Degree O°: особая конструкция стального брекера гарантирует устойчивость шины на высоких скоростях.
TKC 70, в свою очередь, сохранила прекрасное управление, типичное для Conti. Поэтому проселочные дороги — ее конек. Большое значение придавалось безупречному поведению под дождем. Инновационная резиновая смесь и хорошая дренажная система рисунка гарантируют образцовые характеристики в сырую погоду. В то же время рисунок успешно защищается себя от инородных тел, а возможность самоочищения позволяет ему избавляться от самой грубой грязи еще до того, как шина сделала полный оборот.

Думаю что в жидкой глине и глубокой грязи она не сдюжит а как в остальном, кто-нибудь уже тестил?

Посмотреть вложение 44105


Посмотреть вложение 44106

обычная дорожная резина, никаких чудес на эндуро трассе не сделает. как и любая другая дорожная резина
лежит у нас в сервисе, приезжай щупай
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
обычная дорожная резина, никаких чудес на эндуро трассе не сделает. как и любая другая дорожная резина
лежит у нас в сервисе, приезжай щупай

более того, я запилил мини-отчёт по её эксплуатации

https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...Трасса-Эндуро)?p=423315&viewfull=1#post423315

докатаю её и буду Анаку-3 брать
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
более того, я запилил мини-отчёт по её эксплуатации

https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...Трасса-Эндуро)?p=423315&viewfull=1#post423315

докатаю её и буду Анаку-3 брать

а вот что касается мокрого рыхлого грунта и глины - тут всё очень печально
Леша, так по другому и не может быть с таким протектором. и это относится ко всем дорожным резинам.)
для меня важен держак и ходняк)) в этом варианте лучшая ЕХР М без вариантов. зад около 20000км
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Зауважал "Сахару" после проезда на "Трансальпе" 30-и км в дождь по укатанному чернозёму со скоростью 50-70 км/час. Не упал ни разу. Но по нормальному асфальту орёт, хоть вешайся:) На ADV задняя EXP прошла 18000. Понравилось, как держит мокрый асфальт.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
более того, я запилил мини-отчёт по её эксплуатации

https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...Трасса-Эндуро)?p=423315&viewfull=1#post423315

докатаю её и буду Анаку-3 брать

Алексей. Спасибо за отчет.


А Anakee Wild кто-нибудь катал?

47773_prodam_zapchasti_dlya_motociklov_moto_rezina_michelin_moto_com_ua_2_428781.jpg 13-michelin-anakee-4.jpg Anakee Wild.jpg add201505202300162.jpg

- - - Добавлено - - -

обычная дорожная резина, никаких чудес на эндуро трассе не сделает. как и любая другая дорожная резина
лежит у нас в сервисе, приезжай щупай
Спасибо! Сергей обязательно заеду, как моя защита от Туратека придет заскочу как всегда в пятницу после 17 ч :pardon:
 
Последнее редактирование: