Полное обследование. Где?

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Может посоветует кто? Стал замечать головокружения, да и вообще, общее состояние на 45-ом году уже не такое, как раньше. Понимаю, что конкретным специалистом тут не отделаться, нужен комплексный подход, в стационаре дней на 10, а не бегать по врачам три месяца. Помогите советом - куда обратиться, в какую клинику, может кто делал - сколько может стоить такое удовольствие?
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Если не хочется тратить деньги и есть время обратитесь в свою поликлинику. У вас есть право бесплатно пройти полную диспансоризацию(два по русскому, наверно написал с ошибками). Думаю как начало в самый раз, не стоит сразу дарить деньги.
 

Urusoff

Участник
167
0
Жуковский
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Дайвингом не занимались случайно? Я пару лет назад из-за этого баротравму получил (похоже), вестибулярные нарушения были. Ездил в Гута-клиник на Садовом, прозвонили и предположили, что во внутреннее ухо попала жидкость, езжайте в институт ЛОР для углубленного исследования. Съездил туда, посадили в закрытую кабину, надели наушники, прозвонили уши. Вердикт-болезнь Меньера. Сейчас чувствую себя хорошо, надеюсь, что врачи ошиблись. Вот тут еще почитайте про головокружения
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Головокружения? 45 лет? Смотрим шею. Ну, и, диспансеризацию в нашем возрасте уже пора блюсти, главное - не переусердствовать, а то никаких денег не хватит. Ипохондрия - отличный источник финансирования клиник
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
я даже сознание терял, прямо на работе. Врачи (обычные, из поликлиник) ничего не находили, кроме повышенного давления, пришлось самому "стрелять по площадям"- сдавать все анализы подряд. Закончил полным МРТ. Три отдела позвоночника и голова. Нашел кучу проблем. Полгода правил позвоночник. Полегчало. Я б сейчас как раз и начал с МРТ.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для всех иногородних Московская клиника проводит бесплатное обследование со стационарным нахождением. По записи.
Кому интересно могу уточнить.
Мама приезжает н десять дней. Сказала,
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
После "ухода" на 90 футов в Доминикане периодически бывают головокружения, особенно после "утренней" сигареты)

Понравилась выдержка - "В большинстве случаев профилактика болезни Меньера невозможна. Однако в некоторых случаях болезнь Меньера может быть спровоцирована черепно-мозговыми травмами. Поэтому следует всегда надевать шлем при езде на велосипеде или мотоцикле, занятии спортом."(С)wikipedia
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Если не хочется тратить деньги и есть время обратитесь в свою поликлинику. У вас есть право бесплатно пройти полную диспансоризацию(два по русскому, наверно написал с ошибками). Думаю как начало в самый раз, не стоит сразу дарить деньги.
С поликлиникой все очень долго, нет согласованности врачей и процедур.

- - - Добавлено - - -

Головокружения? 45 лет? Смотрим шею. Ну, и, диспансеризацию в нашем возрасте уже пора блюсти, главное - не переусердствовать, а то никаких денег не хватит. Ипохондрия - отличный источник финансирования клиник
С шеей точно есть проблемы.

- - - Добавлено - - -

Думаю посетить как нибудь это место:
http://www.sanatorij.lv/ru/programmi_i_med_uslugi/programmi/check_up/
совместить полезное с приятным, так сказать)))
Интересно. Но я в Москве.

- - - Добавлено - - -

я даже сознание терял, прямо на работе. Врачи (обычные, из поликлиник) ничего не находили, кроме повышенного давления, пришлось самому "стрелять по площадям"- сдавать все анализы подряд. Закончил полным МРТ. Три отдела позвоночника и голова. Нашел кучу проблем. Полгода правил позвоночник. Полегчало. Я б сейчас как раз и начал с МРТ.
Есть свежее мрт позвоночника, проблем на оперативное вмешательство, но это лотерея, можно сделать ещё хуже.
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Есть свежее мрт позвоночника, проблем на оперативное вмешательство, но это лотерея, можно сделать ещё хуже.
Можно попробовать обойтись без операции, у меня знакомый грамотный реабилитолог есть, он мотоциклистам (и пилотам самолетов, кстати, тоже) теперь скидку делает, консультирует бесплатно. В алчности не замечен. Если проблема решается только через операцию, так и скажет.
Если надо, телефон могу дать, в личку, а то еще за платного рекламщика примут.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Можно попробовать обойтись без операции, у меня знакомый грамотный реабилитолог есть, он мотоциклистам (и пилотам самолетов, кстати, тоже) теперь скидку делает, консультирует бесплатно. В алчности не замечен. Если проблема решается только через операцию, так и скажет.
Если надо, телефон могу дать, в личку, а то еще за платного рекламщика примут.
Алексей, скинь телефончик в личку, а то постоянный мануальщик что-то халтурить стал...