Причина выскакивания резинового гофра у редуктора ищется. помогите товарищи.

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Езжу на гусе (r1200gs 2008) всего месяц, заметил что после езды по кочкам правая часть резинки -гофра у редуктра (т.е. ближе к двигателю) выскакивает из паза и находится как бы в задраном к верху положении, образуя небольшую щель. Легко встает на место, при осмотре ни трещин ни порезов нет. Какова причина? Чем чревато появление щели имено в этом месте? Как можно устранить? Сервисов у нас нет, обычно технику обслуживаю сам. Спасибо за помощь!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Чревато уменьшением ресурса кардана и его шлицевой част, умрут подшипники маятника.
Поменяй резинку на новую, и понаблюдай будет ли новая выскакивать.
Можешь ещё здесь почитать про резинки и последствия.
https://bmwclubmoto.ru/showpost.php?p=284112
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо! снимать значит буду и обслуживать узел (чистить смотреть смазывать). Если лишь пластиковая вставка сломана менять нужно всю резинку или что то придумать можно?
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Вот так на фото выглядит
IMG_20151017_120402.jpg
IMG_20151017_120542.jpg
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
А какой герметик можно уточнить? Думаю все равно глянуть узел, интересно картошка там не растет еще?
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Подскажите коллеги я правильно понял? Чтобы поменять резинку нужно снять болт реактивной тяги, а чтобы его закрутить нужен резьбовой фиксатор? Вопрос где купить смазку оригинал для кожуха и фиксатор? Можно ли без него обойтись? На харли я иногда вместо него использовал обычный герметик для прокладок белый. От вибраций спасал ничего не откручивалось.
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Виталий может время появится направил бы мне этот кожух по той же схеме, что то с магазином не разобрался. До весны время есть.
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Езжу на гусе (r1200gs 2008) всего месяц, заметил что после езды по кочкам правая часть резинки -гофра у редуктра (т.е. ближе к двигателю) выскакивает из паза и находится как бы в задраном к верху положении, образуя небольшую щель. Легко встает на место, при осмотре ни трещин ни порезов нет. Какова причина? Чем чревато появление щели имено в этом месте? Как можно устранить? Сервисов у нас нет, обычно технику обслуживаю сам. Спасибо за помощь!

У меня эта резинка слетела, я не заметил, на сервисе при разборе вылилось из кожуха редуктора около литра ржавой воды, осмотр кардана показал, что требуется замена, причина в пластиковой вставке, но перед этим проверяли раму на геометрию, сказали может влиять на выскакивание.
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
С рамой надеюсь все в порядке оказалось? А какова процедура проверки, можно в гараже проверить? Когда покупал смотрел резина сношена равномерно, мот на скорости едет прямо, разгонял до 200 никуда не ведет. Причина все таки интересна почему выскакивает. Пробег мота менее 30 000, но в истории была поездка в Монголию.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Езжу на гусе (r1200gs 2008) всего месяц, заметил что после езды по кочкам правая часть резинки -гофра у редуктра (т.е. ближе к двигателю) выскакивает из паза и находится как бы в задраном к верху положении, образуя небольшую щель. Легко встает на место, при осмотре ни трещин ни порезов нет. Какова причина? Чем чревато появление щели имено в этом месте? Как можно устранить? Сервисов у нас нет, обычно технику обслуживаю сам. Спасибо за помощь!

Причина выпадания верхнего кожуха, может быть кривой подрамник.