Несколько вопросов от новичка

BoBo

Новичок
21
0
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Приветствую. Принимайте в клуб.:drinks:
Неделю назад стал обладателем гуся 1200 2004г в очень приличном состоянии с пробегом в 20т.км из Швейцарии(Пробег похож на правду). До этого эксплуатировал только японский мотопром.
В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Если включить зажигание с включенной передачей, то даже после ее выключения стартер не срабатывает. Приходится снова выключать и включать зажигание. У всех так?
2. Не получается отключить АБС. Пробовал нажимать и держать кнопку абс и ничего.
3. Смущает сильная вибрация при динамичном разгоне после 4000т.об., сидишь как на вибромассажере. Клапана отрегулированы, синхронизация тоже выполнена. Нормально ли это?
У друга ямаха тенере 660 с одним котлом так вот вибрация сопоставима с гусем, правда на ямахе она во всем диапазоне оборотов. Думал оппозит должен быть более сбалансирован.
4. Немного сопливит цилиндр сцепления на руле. Есть ли на них ремкомплект или только в сборе?
Буду всем признателен за ответы.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
3. Смущает сильная вибрация при динамичном разгоне после 4000т.об., сидишь как на вибромассажере. Клапана отрегулированы, синхронизация тоже выполнена.

На счет остального не наю, а это таки да - Welcome to the club! . Это неотьемлемая часть. :)
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Плавки показал?)))
4. Стоит проверить рабочий цилиндр сцепления (который внизу)
3. Надо пробовать. У всех под понятием "вибрация" ооочень разнится амплитуда)))
2. Надо щупать
1. А подножка где? А сцепление?

А приезжай завтра на закрытие - вот и поглядим)))
 

BoBo

Новичок
21
0
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Подножка убрана, сцена выжата. А зачем проверять рабочий если сопли на лезут на ручку из верхнего цилиндра? Внизу как раз все сухо и красиво.
Далековато ехать к вам:wacko3:
 

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Да простит меня топикстартер, но дабы не плодить темы, где 1 цилиндр а где 2 (имеется ввиду левый или правый) на рт ?
А то гс911 пишет, что cnock sensor 2 failed. 2 я так понимаю номер цилиндра ?