GS Dry куртка. Что за фигня???? ((((

Новая куртка.Одна стирка. Стирали так же как и болдер, и эршел, и дайниз. Воротнику хана, вставки полиняли, светоотражатель облупился. Что сделал не так??? :dash2: IMG-20151015-WA0003.jpeg DSC_0095.jpg
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а что производитель на этикетке пишет по температурному режиму стирки и методу стирки?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
GS Dry - печалька, особенно при сравнении с ралли 3.
Стирать надо при 40 градусах.

Воротник мне на такой куртке (было точно так же) обточили обычной плащевкой - стало гораздо лучше.
Вставки и свтоотражатели держатся нормально.

Если есть чек - попробуй обратиться в магазин.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Жесть какая... Если стирали согласно уходникам на куртке - отдавайте в БТЭ на независимую экспертизу. Скорее всего брак материалов, если в БТЭ подтвердят, то с оф. заключением к продавцу. Деньги вернут.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Чека нет, брал с рук. Вопрос в том, что делать, чтобы эта же история не приключилась с еще одной, совсем новой, сегодня взял на распродаже....

Аааа... ясно.

Тогда ручная стирка, точно ничего не испортите.
 

Констебль

Завсегдатай
Привык стирать кроссовый экип кёрхером, ну и как то после грязевых покатух решил я свой костюмчик от Реввит простирнуть. Ну думаю надо его застирать в машинке, чай не джерси копеечная, поставил сильное загрязнение, 60 градусов и ушел мыть мотоцикл. Через 1 час 15 минут пришел за выстиранными и отжатыми вещами и обнаружил что клей, который держал защитные вставки на коленях, локтях и бедрах просто размыло водой.
С тех пор, только программа "шерстяные вещи" и температура 30 градусов.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Чека нет, брал с рук. Вопрос в том, что делать, чтобы эта же история не приключилась с еще одной, совсем новой, сегодня взял на распродаже....
А где на распродаже и по чем? Мне тоже ннннада! (можно в личку)

По теме - я всегда стирала экип руками. Только в этом году поняла, что вообще экипу уже сто лет и пора менять - засунула в машинку на деликатную стирку - все ок (экип не бмв). Вот только одно но - предварительно замочила экип в ванне и смыла всю грязь, ибо стиралка у меня новая, не из бюджетных и очень мне нравится, не готова ее испортить.
Кстати, у меня недавео знакомые вычислили, что у стиралки сдох датчик температуры по тому, что вещи стали садиться быстро. Так что если испорченная вещь стиралась одна - может стоит задуматься о корректности работы стиралки?
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
костюм Difi Sierra Nevada PRO AX - жена отмачивает грязь в ванне, потом в стиралку на полтора часа при температуре 40*С, предварительно сняв всю защиту. Прошёл 4 стирки - как новенький, ни одна ниточка не торчит...
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
у меня гс-драй. он мембранный, с ним аккуратно вообще надо.... булдер и эершел можно стирать как угодно, у пеня ревит был белый тож, вообще через день в машинке и он как новый до сих пор. Мембрану только порошком для мембраны.Склонна верить, что температура и режим стирки выбран не верно......
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
У меня ревитовский светлый сетчатый, как у ольки-б, комплект.
После первой стирки на 40 градусах полиняли красные кожаные полоски на рукавах и отклеились светоотражающие вставки.
Кожу срезали, встали пришили в ателье. Стираю на 30 гр.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да это реально проблема только у GS Dry.

У меня и ралли 3 есть, и аиршелл - все стираю в машинке. Даже не всю защиту вытаскиваю. Проблем никаких на 40 градусах.
Ралии если совсем грязный - вначале замачиваю в ванной и щеткой прохожусь с мылом.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Постоянно стираю свой черный Ралли-3 и и Ралли Драй "благоверной" в машине на 30 гр. Все отстирывается и ничего не отваливается. Защиту вынимаю перед каждой стиркой, конечно.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Постоянно стираю свой черный Ралли-3 и и Ралли Драй "благоверной" в машине на 30 гр. Все отстирывается и ничего не отваливается. Защиту вынимаю перед каждой стиркой, конечно.

Стираю в машинке также на 30гр, из защиты вынимаю только спину.