Дешевый отдых на Пхукете

2901

Активный участник
866
0
Москва
Всем добрый день! У меня вопрос к знающим людям. Впервые приехал в Тайланд на неделю. Все знакомые рассказывали, что отдых на Пхукете очень дешевый по разным вещам, в частности, по еде. За прошедшие 4 дня никак не могу отыскать этот "дешевый отдых". Может я что-то не так делаю? Или все же дешево по их меркам было в сравнении с такими странами, как, например, Монако.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
ну если кушать в открытых ресторанчиках на набеежной, то в общем не дорого было))))

они правда на столовые больше похоже))
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
30 долларов за ужин на двоих

- - - Добавлено - - -

ну это с лобстерами и алкоголем в виде пива

дороже 40 бакинских не получалось)))
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Скажите, пжл, где эти места? Вчера обед на четверых. Заплачено 13500 бат (из них две бутылки вина по 1700). Ранее 15500, еще ранее 14700. Заведения разные, но стоимость везде получается примерно одинаковая. Отель в сутки номер на двоих примерно 8000 бат. 5 минут на такси 300-400. Аэропорт – отель 1200. 20 минут на самой обычной моторной лодке 5000 бат.
 
Последнее редактирование:

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
как совет

выходишь на дорогу вдоль пляжа и , гуляя по ней, находишь любой навес (даже без намека на ресторан),там под навесом будет 6-8 столов, перед навесом на прилавке во льду будут лежать всякие морские вкусности....
Попробуйте там покушать

а рестораны, под европейский стиль, дорого и не очень вкусно.

ну... это мое мнение))))

хорошего отдыха
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
вот они!!! завистливы люди проснулись))))

ты в первопристольной поужинай на такие деньги в кафешке хотя бы)))))

=) всё равно олигархи :biggrin:
мне вот на пятую квартиру в москве денег не хватает, вот я и питаюсь и ночую в отелях по 30 долларов за ночь :wacko2:

то 2901:
у вас в профиле написано к1600жтл и р1200gs lc...
я бы тоже был возмущен такими ценами на пхукете :hi:
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
=) всё равно олигархи :biggrin:
мне вот на пятую квартиру в москве денег не хватает, вот я и питаюсь и ночую в отелях по 30 долларов за ночь :wacko2:

а в остальных четырёх не живется?)))))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Вечером найду время и напишу конкретные места питания на Кароне. Не паникуй, за 2000 брат можно очень вкусно кушать на двоих. А пока успокой нервную систему, возьми мопедку за 180 бат/сутки и езжай в сторону пляжа Патонг. Не доезжая примерно 500 метров до Патонга, с правой стороны будет Регги бар. Заходишь туда, здороваешься с парнями с дредами, садишься за стойку бара и заказываешь баночку спрайта (колы, фанты) из холодильника, рассчитываешься за неё. Потом даёшь бармену 1000 бат с улыбкой и он через пару минут даёт тебе пакет. Потом едешь в 7 Eleven, покупаешь бумагу для самокруток, садишься на балконе своего дорогого отеля, закручиваешь косячину и кайфуешь )) Мысли сразу структурируются и ты начинаешь мыслить конструктивно, позитивно, продуктивно. А ещё не плохо может помочь трипадвайзер. Хорошего отдыха!
image.jpg
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Года 2 - 3 назад бат примерно равнялся рублю. Ничего не перепутали? Не меняете ли Вы рубли сразу на баты случаем?))
По-моему дешёвого отдыха сейчас уже нет!
Серёга..., молодец.. :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Года 2 - 3 назад бат примерно равнялся рублю. Ничего не перепутали? Не меняете ли Вы рубли сразу на баты случаем?))
По-моему дешёвого отдыха сейчас уже нет!
Серёга..., молодец.. :biggrin::biggrin::biggrin:
Сейчас бат 1:2 к рублю. Да, печалька.

- - - Добавлено - - -

Gabarit, с какого заведения данная фотка?

Забыл название, сейчас за рулем. Доберусь до компутера, найду напишу

- - - Добавлено - - -

Рубли меняй в обменнике который стоит на кругу вверху Карона. Их там два рядом и несколько банкоматов. Комиссии нет и курс самый выгодный