Кроссовый двухтактный Kawasaki

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
решил поучить сына вождению, купил ему кроссовый мот KX85 с двухтактным двигателем. встал вопрос как его вообще обслуживать ? от прошлого владельца узнал две важные вещи - что масло льют в бензин в пропорции 300 гр на 10 литров и что каждые 10 часов нужно делать какой-то ребилд. масло в бензин я последний раз лил в мотокультиватор *крот* в детстве.

где бы почитать про то как его обслуживать ? чот перерыл яндекс но ничего толкового не нашел, кроме многочисленных статей 2Т vs 4Т
может кто вкратце поведать, или дать сцыклю на толковую статью или форум кавасаков - мой яндекс молчалив

мопедка такая

DSC_0622-2_zpsfyeuwafs.jpg
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Для учебы - секцию! под руковдство тренера...
Ну собственно я так поступил))) Не ужто в австралии нет детских секций мотокросса?
кстати ИМХО превый шаг PW80... скока дитенку лет?
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
есть. но все черти где - от полутора часов ходу от дома
хочу покатать его по мотопаркам - этого добра хоть попой жуй вокруг, но сначала нужно понять как его и сколько обслуживать и научить сынку хоть базово ездить
австралы мне втирают что чуть ли не каждые 10 часов ребилд нужен, читаю форумы амеров - они по 150 часов без ребилда катают

80 мал - ему 13, я ему мот по росту выбирал, нихера в этих кроссах не понимаю
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
привет!
кроссовые мотики обычно жестко эксплуатируют. как пишут тренера в интернете - есть только два режима - разгон и торможение. 85ка едет не хуже 250ки. а дети некоторые в 10 лет на 65ке дадут фору взрослым.
новичек не сможет так ехать. поэтому расслабься и мешай масло с бензином как в культиваторе и катайтесь спокойно.
хочешь теоретических тех.знаний по двухтактам - сходи на форум мотогона
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
каждые 10мч только ТО, на 2Т это просто замена масла в коробке. В движке как ты сам понимаешь оно и так постоянно меняется :)
Воздух фильтр чистить и пропитывать по состоянию. Тут хоть через каждые пару тренировок, частота только на пользу.
100-150мч это капиталка двигла.

Защиту рычагов ставь обязательно, а то часто ломаются при падениях, либо складывающиеся :)
 
Последнее редактирование:

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
да мне бы в общих чертах - типа меняй масло раз в десять часов, заказывай поршню раз в 30 часов и мой фильтр после каждой поездки
вряд ли он будет дубасить на нём дохрена - у меня нет столько времени что бы его каждый день на прицепе таскать покататься

заказал счетчик часов какой-то, на всякий случай - пусть чего-нить считает и учитывает

- - - Добавлено - - -

каждые 10мч только ТО, на 2Т это просто замена масла в коробке. В движке как ты сам понимаешь оно и так постоянно меняется :)
Воздух фильтр чистить и пропитывать по состоянию. Тут хоть через каждые пару тренировок, этим точно.
100-150мч это капиталка двигла.

Защиту рычагов ставь обязательно, а то часто ломаются при падениях :)

топ энд ребилд это замена поршня с подшипников и прокладками бошки - прошлый владелец сказал что ребилдил его 4 часа назад, хер его знает на сколько это правдиво

постоянно менять масло это сколько часов ? или после каждой поездки ?
масло чем питать ? помнится у меня на сракерской машине в детстве стоял нулевик и питал я его жижей к&н
рычаги - сцепа и тормоз ? я уже складные заказал, хотя защита вроде где-то тоже в гараже валялась от прошлого мота какого-то
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
....
постоянно менять масло это сколько часов ? или после каждой поездки ?
масло чем питать ? помнится у меня на сракерской машине в детстве стоял нулевик и питал я его жижей к&н
рычаги - сцепа и тормоз ? я уже складные заказал, хотя защита вроде где-то тоже в гараже валялась от прошлого мота какого-то

Еще раз.
Масло в двигателе менять не надо (ВАЩЕ), ты его вместе с бензином заливаешь.
Масло в коробке каждые 10-15час.
Возд фильтр не меняют, его обслуживают. Надо осматривать после каждых пару тренировок и обслуживать при необходимости. Есть специальный спрей для очистки, потом даешь немного просохнуть и используешь спрей для пропитки. Спреи думаю у вас в любом мотомагазине есть.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Фильтр можно керосином в "тазике". Лучше иметь два..один сохнет, на втором катаешься..ну это для тех кто чаще чем раз в 3 дня газит (т.е. не для нас)
Например фильтры известной компании "Двойной воздух" имеют доп паралоновую шапочку для фильтра, она хорошо задерживает все крупное дерьмо что летит с улицы и фильтр проще мыть.
 
Последнее редактирование: