Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кроссовый двухтактный Kawasaki

Местный Аватар для rwt
    Имя
    Крокодил Данди
    Мотоциклы
    HARLEY-DAVIDSON, KAWASAKI , BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 57).
    решил поучить сына вождению, купил ему кроссовый мот KX85 с двухтактным двигателем. встал вопрос как его вообще обслуживать ? от прошлого владельца узнал две важные вещи - что масло льют в бензин в пропорции 300 гр на 10 литров и что каждые 10 часов нужно делать какой-то ребилд. масло в бензин я последний раз лил в мотокультиватор *крот* в детстве.

где бы почитать про то как его обслуживать ? чот перерыл яндекс но ничего толкового не нашел, кроме многочисленных статей 2Т vs 4Т
    может кто вкратце поведать, или дать сцыклю на толковую статью или форум кавасаков - мой яндекс молчалив

мопедка такая

Местный Аватар для Гдык
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS, BMW K 1200 S
    Поблагодарил(а)
    271
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).
    Для учебы - секцию! под руковдство тренера...
    Ну собственно я так поступил))) Не ужто в австралии нет детских секций мотокросса?
    кстати ИМХО превый шаг PW80... скока дитенку лет?
    ALL TO THE GOOD
    "говорят, друзья на дороге не валяются.... мои валяются, всякое бывает..."©))))

Местный Аватар для rwt
    Имя
    Крокодил Данди
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    5
    есть. но все черти где - от полутора часов ходу от дома
    хочу покатать его по мотопаркам - этого добра хоть попой жуй вокруг, но сначала нужно понять как его и сколько обслуживать и научить сынку хоть базово ездить
    австралы мне втирают что чуть ли не каждые 10 часов ребилд нужен, читаю форумы амеров - они по 150 часов без ребилда катают

80 мал - ему 13, я ему мот по росту выбирал, ****** в этих кроссах не понимаю

привет!
    кроссовые мотики обычно жестко эксплуатируют. как пишут тренера в интернете - есть только два режима - разгон и торможение. 85ка едет не хуже 250ки. а дети некоторые в 10 лет на 65ке дадут фору взрослым.
    новичек не сможет так ехать. поэтому расслабься и мешай масло с бензином как в культиваторе и катайтесь спокойно.
    хочешь теоретических тех.знаний по двухтактам - сходи на форум мотогона
    F800GS(был)+шлем(есть)

Член Клуба BMW OC Аватар для SEGUR
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,122
    Получено благодарностей: 2,127 (сообщений: 722).
    Записей в дневнике
    3
    каждые 10мч только ТО, на 2Т это просто замена масла в коробке. В движке как ты сам понимаешь оно и так постоянно меняется :)
    Воздух фильтр чистить и пропитывать по состоянию. Тут хоть через каждые пару тренировок, частота только на пользу.
    100-150мч это капиталка двигла.

Защиту рычагов ставь обязательно, а то часто ломаются при падениях, либо складывающиеся :)
    Последний раз редактировалось SEGUR; 14.10.2015 в 14:51.
    RussLand - EnduroLand
    Ready to race/Ready to drink
    Опять вляпался в бмв :)) www.mottorrad.ru

Местный Аватар для rwt
    Имя
    Крокодил Данди
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    5
    да мне бы в общих чертах - типа меняй масло раз в десять часов, заказывай поршню раз в 30 часов и мой фильтр после каждой поездки
    вряд ли он будет дубасить на нём дохрена - у меня нет столько времени что бы его каждый день на прицепе таскать покататься

заказал счетчик часов какой-то, на всякий случай - пусть чего-нить считает и учитывает

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SEGUR Посмотреть сообщение
    каждые 10мч только ТО, на 2Т это просто замена масла в коробке. В движке как ты сам понимаешь оно и так постоянно меняется :)
    Воздух фильтр чистить и пропитывать по состоянию. Тут хоть через каждые пару тренировок, этим точно.
    100-150мч это капиталка двигла.

Защиту рычагов ставь обязательно, а то часто ломаются при падениях :)
    топ энд ребилд это замена поршня с подшипников и прокладками бошки - прошлый владелец сказал что ребилдил его 4 часа назад, хер его знает на сколько это правдиво

постоянно менять масло это сколько часов ? или после каждой поездки ?
    масло чем питать ? помнится у меня на сракерской машине в детстве стоял нулевик и питал я его жижей к&н
    рычаги - сцепа и тормоз ? я уже складные заказал, хотя защита вроде где-то тоже в гараже валялась от прошлого мота какого-то

Член Клуба BMW OC Аватар для SEGUR
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,122
    Получено благодарностей: 2,127 (сообщений: 722).
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
    ....
    постоянно менять масло это сколько часов ? или после каждой поездки ?
    масло чем питать ? помнится у меня на сракерской машине в детстве стоял нулевик и питал я его жижей к&н
    рычаги - сцепа и тормоз ? я уже складные заказал, хотя защита вроде где-то тоже в гараже валялась от прошлого мота какого-то
    Еще раз.
    Масло в двигателе менять не надо (ВАЩЕ), ты его вместе с бензином заливаешь.
    Масло в коробке каждые 10-15час.
    Возд фильтр не меняют, его обслуживают. Надо осматривать после каждых пару тренировок и обслуживать при необходимости. Есть специальный спрей для очистки, потом даешь немного просохнуть и используешь спрей для пропитки. Спреи думаю у вас в любом мотомагазине есть.
    RussLand - EnduroLand
    Ready to race/Ready to drink
    Опять вляпался в бмв :)) www.mottorrad.ru

Местный Аватар для [G]
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , KTM
    Поблагодарил(а)
    271
    Получено благодарностей: 277 (сообщений: 172).
    Записей в дневнике
    7
    Фильтр можно керосином в "тазике". Лучше иметь два..один сохнет, на втором катаешься..ну это для тех кто чаще чем раз в 3 дня газит (т.е. не для нас)
    Например фильтры известной компании "Двойной воздух" имеют доп паралоновую шапочку для фильтра, она хорошо задерживает все крупное дерьмо что летит с улицы и фильтр проще мыть.
    Последний раз редактировалось [G]; 14.10.2015 в 17:04.

Ваши права