Редуктор на к1200S/

Viktor-K1300S

Участник
61
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1300 R
  1. YAMAHA
Подходит к концу или подходит поколение АБС?))
Пошатать колесо. Если есть боковой люфт, то значит умирает подшипник.
А вообще, лучшая диагностика - располовинить его и посмотреть. Но если нет стружки в масле и люфта, не вижу смысла туда лезть :)
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
потеет маслом из-под колечка сальника, люфт осевой, похрустывание при езде (не путать со звуком нормальной работы кардана), неожиданные проблемы в работе спидометра (стрелка начинает жить своей жизнью или спидометр вовсе дохнет) или ошибки ABS
 

Avdeev

Новичок
Друзья. а подскажите к чему сводится ТО редуктора. Хотел поменять все подшипники. официалы сказали что если нет люфта и запотевания, то не стоит туда лазить! Кто что подскажет.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Друзья. а подскажите к чему сводится ТО редуктора. Хотел поменять все подшипники. официалы сказали что если нет люфта и запотевания, то не стоит туда лазить! Кто что подскажет.

Правильно сказали. Пройди все отзывные у ОД и меняй масло в редукторе каждые 10 ткм
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Правильно сказали. Пройди все отзывные у ОД и меняй масло в редукторе каждые 10 ткм

5000 км ))) или возьми за правило - при каждом снятии колеса ..и пробку слва-залива поставить от 1300 она с магнитом..
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
5000 км ))) или возьми за правило - при каждом снятии колеса ..и пробку слва-залива поставить от 1300 она с магнитом..

Так то можно и каждую тыщу) во всем меру надо знать) но вообще, да, лучше чаще, чем никогда.
А зачем колесо каждые 5 ткм снимать?
 

Avdeev

Новичок
b0064717.jpg

это позиция 8 или 10
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
не спасет вас дрочка с маслом. 10 тыщь вполне нормальный адекватный интервал.
Оно даже не почернеет за это время.

- - - Добавлено - - -

Обязательно меняйте медные и алюминиевые прокладки и соблюдайте момент затяжки пробок.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
не спасет вас дрочка с маслом. 10 тыщь вполне нормальный адекватный интервал.
Оно даже не почернеет за это время.

- - - Добавлено - - -

Обязательно меняйте медные и алюминиевые прокладки и соблюдайте момент затяжки пробок.

У меня почернело за 12.
Что за прокладки? И какая связь у ресурса у редуктора с моментом затяжки?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Крышка редуктора - алюминий силуминий ))
Я у себя перебирал редуктор потому что после одной из замен перетянул заливную пробку и через какое то время пошла трещина в крышке
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Крышка редуктора - алюминий силуминий ))
Я у себя перебирал редуктор потому что после одной из замен перетянул заливную пробку и через какое то время пошла трещина в крышке

С дуру можно всякое сломать)))
Вообще обслуживать бмв без динамометрического ключа и RSD нельзя
 

Avdeev

Новичок
Так что нужно сделать для ТО. Может сальники поменять, смазку в подшипники новую набить? Или все только масло меняют?
У меня по отзывной будут фланец колеса менять, вот думаю как увеличить жизнь редуктора?
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Так что нужно сделать для ТО. Может сальники поменять, смазку в подшипники новую набить? Или все только масло меняют?
У меня по отзывной будут фланец колеса менять, вот думаю как увеличить жизнь редуктора?

Не мешай машине работать!))
Имхо если не люфтит то лезть не надо. Только масло. Если люфтит то полный ребилд