Марокко.

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Евро меняются в обменнике на местные, а вот картой все таки лучше расплачиваться только в ПРИЛИЧНЫХ местах.
Немного про Марокко есть тут http://motocalendar.ru/index.php?stat=2&code=848019980&namefile=dur2013.dat&event=1

Да, читал этот оччот в свое время, спасибо. Кстати, по паромам, из Ливорно, вроде, удобнее получается и есть двухместные "внешние" каюты на двести европейских дешевле. Правда с оплатой питания на нем, пока, не разобрался.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Да, читал этот оччот в свое время, спасибо. Кстати, по паромам, из Ливорно, вроде, удобнее получается и есть двухместные "внешние" каюты на двести европейских дешевле. Правда с оплатой питания на нем, пока, не разобрался.

Ты смотри какого размера паром, чем больше тем лучше, меньше болтает.
Жрачки по возможности лучше взять с собой. На пароме пиво дорогое, а еда не вкусная. Я бы в Италии в супермаркете набрал вяленой нарезки с винищем и пивом)))
Плюс смотри, куда приходит паром, до Танжера дальше всего, но есть порты гораздо восточнее, само собой будет дещевле.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Если собираешься опуститься до Западной Сахары, надо запастись ксероксами паспорта и СТС (20 листов хватает дот границы с Мавританией), реально экономит кучу времени на блок-постах...

Вот реально ценный совет, жаль раньше не знал)
У них там на блок постах ксераксов нету совсем и они долго и нудно все переписывают в ручную, а ближе к Западной Сахаре посты через 50 - 70 км.
 
Последнее редактирование:

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
В этом году качусь со вторым номером на GSA. Паром из Savona 03/04. По Марокко 11 полных дней. Водопад в Озунд, "полями" к R703+R704, на полнолуние в пески Мерзуги, далее низами на Сиди-Ифни/Тинзит/Легзир, далее по побережью (не только асфальт) Агадир, ЕсСусейра, Маракеш и в порт ТанжерМед. это будет моя 7я вылазка по Марокко, 70 % асфальт, 30% гравийки. Фес, Голубой город, Валюбилис, Рабат пропускаем тк уже были. R703+R704 и срезки между ними то же были но хочется снова и снова.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
В этом году качусь со вторым номером на GSA. Паром из Savona 03/04. По Марокко 11 полных дней. Водопад в Озунд, "полями" к R703+R704, на полнолуние в пески Мерзуги, далее низами на Сиди-Ифни/Тинзит/Легзир, далее по побережью (не только асфальт) Агадир, ЕсСусейра, Маракеш и в порт ТанжерМед. это будет моя 7я вылазка по Марокко, 70 % асфальт, 30% гравийки. Фес, Голубой город, Валюбилис, Рабат пропускаем тк уже были. R703+R704 и срезки между ними то же были но хочется снова и снова.
А мот уже в Италии стоит или трансфер будет?
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мне из Одессы(выезд 01/04) до Савоны 1800 км через Румынию, Венгрию, Словению))) будет холодно, супругу отправлю самолетом до Венеции, там владелец гостишки встретит, поселит, накормит и будут меня дожидаться)
 
Последнее редактирование:

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мне из Одессы(выезд 01/04) до Савоны 1800 км через Румынию, Венгрию, Словению))) будет холодно, супругу отправлю самолетом до Венеции, там владелец гостишки встретит, поселит, накормит и будут меня дожидаться)

Молодца! Завидую по белому! Доброго пути!