Масло с присадками

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Чукча не читатель, чукча - писатель...? :biggrin:
Процитирую себя еще раз: "И дело не в экономии, а в возможности заливать качественные полностью синтетические масла вместо "оригинальной" полусинтетики .....".


На 800ГС ничего не залипает? :biggrin:
Это фантастика только если ездить потихоньку с частыми остановками. Ибо, это известная проблема с самого начала выпуска этой модели. Даже только у меня третий 800ГС ровно с теми же особенностями.
И, насколько я понимаю, за четыре года производитель "родного масла БМВ" сменился с Кастрола на Шелл, и эти масла ведут себя очень по-разному.....

У меня не залипает. Это факт))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Весь холивар с маслами - изза того что маркетологи любят кушать хлеб с икрой а потребитель легко поддается внушению. Отсюда и "умные" частицы уменьшающие износ, и синтетика с полусинтетикой которая будет лучше минералки...
95 процентов поломок в моторах - не изза характеристик масла.
95 процентов характеристик масла не влияют ни на что.
95 процентов ощущений от масла - надуманны.

Полностью согласен)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
а что не так с ТНК? я вот подумываю иногда с лукойла на тнк свои парки машин перевести, лукойл начинает безобразничать и задирать цены последнее время... похоже словили звезду и начинают себя ощущать этаким российским премиум производителем))))
 

Eco Four

Участник
80
0
KAZAN
  1. BMW S 1000 XR
IMG_0477.jpg Парни приветствую,мотоцикл мне удалось найти 2011 года с пробегом 236 км������,вопрос вот какой,масло менялось в 2013 году кастрюл 5w40, видимо тогда его рекомендовали,остатки в литрушке мне отдали,я как заботливый собственник подготовился к замене масла и фильтра,что смущает,масло в литрушках BMW 15w50 PRO,крышку открутил,а там фольги(целки) нет,если кто сталкивался успокойте,а то спать плохо буду������
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..если кто сталкивался успокойте,а то спать плохо буду������

Сталкивался. Брал на долив в Хорватском БМВ... та же хрень!
Спи спокойно.

71310186-5AD9-47EE-8303-835BB8E794A7.jpeg

- - - Добавлено - - -

..масло в литрушках BMW 15w50 PRO

Где взял?
У меня такое:

F32EA41B-1A40-4E6B-B20A-417811955552.jpeg DAD6C754-FF1A-46B5-AC3E-C78D284BC709.jpeg
 
Последнее редактирование: