Масло с присадками

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Друзья, инетересует ваше мнение по следцющей ситуации и мотоциклу BMW F800R 2012 г. Два года ездил на синтетике Мотюль 7100 15w50. Решил купить масло к следующему сезону и в АМК центр очень советуют взять ЛиквиМоли. На Мотюле ездил и проблем никогда не было. Стоит попробовать? И я правильно плнимаю, что при переходе с одного масла на другое нужно промывать двигатель промывкой?
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Друзья, инетересует ваше мнение по следцющей ситуации и мотоциклу BMW F800R 2012 г. Два года ездил на синтетике Мотюль 7100 15w50. Решил купить масло к следующему сезону и в АМК центр очень советуют взять ЛиквиМоли. На Мотюле ездил и проблем никогда не было. Стоит попробовать? И я правильно плнимаю, что при переходе с одного масла на другое нужно промывать двигатель промывкой?

Ничего промывать не нужно).
Если все устраивает, то зачем менять? Но вообще LM (всякие Molygen) составом поинтереснее должен быть.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Смущает, что оригинал все же Shell, Ильмени реклмендуют Castrol, много отзывов негативных о Мотюле. Задумался о смене потому, что подумал, что может еще лучше работать будет.

- - - Добавлено - - -

Радует, правда, что на Мотюле указано, что это масло как раз для мотоциклов БМВ и КТМ
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В редуктор?;)
Подумываю перейти на трансмиссионку мотюль ибо кастрол надоел своей чернотой за 10000 км.
Саша, мотоцикл F800
В ваши можно вообще олейну лить.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На всех мото- и автофорумах обязательно есть тема про масло в ДВС. Чтение вызывает умиление. На самом деле это обсуждение типа, что лучше, Мотюль, или Шелл, и т.п., из разряда, кто сильнее "слон, или кит?".
Ребята (и девчата то же), никакой принципиальной разницы между производителями не существует (в мелочах, конечно есть, у кого канистра удобнее и т.д.). Надо просто смотреть рекомендованное производителем масло по двум критериям: API (стандарт качества) и SAE (стандарт вязкости). Все. Остальное пустой разговор. Ну и стараться придерживаться одного производителя, чтобы присадки никак не кофликтовали между собой. Ибо, основа масел у всех производителей часто одна, а присадки у каждого могут быть разного хим.стостава.
Берите по API - не ниже SJ (Sl, SM)
По SAE - только те, что рекомендованы производителем мотоцикла (машины) для вашей климатической зоны. Сказано, например, что 10W40, значит и надо такое заливать. Здесь понятия "лучше", или "хуже" не существует. Только то, которое рекомендует разработчик вашего мотора. Наверное все эти институты и КБ не зря деньги получают и добились признания в мире.:pardon:
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Согласен полностью, но смутило то, что в АМК сервисе сказали о том, что мотоциклы BMW , в которые заливали масло Мотюль даже снимали с гарантии. Мне, кстати, рккомендовали тот же млтюль клубном сервисе, когда я приехал к ним на то. До этого залит был Elf. При этом в клубном сервисе залили мотюль без промывки двигателя
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Согласен полностью, но смутило то, что в АМК сервисе сказали о том, что мотоциклы BMW , в которые заливали масло Мотюль даже снимали с гарантии.

Конечно! Недобросовестные сервисмены всегда так делают. Пугают снятием с гарантии. Потому, что любой ценой надо заставить вас купить масло именно у них. В этом случае можно спорить и будете правы, а можно не тратить свои нервы и делать, как, например, я делал в свое время на автомобиле. Заменял масло сам на то, которое мне подходило по цене (ну и по API, SAE, конечно), а наклейку оставлял от масла, рекомендованного дилерами:biggrin:
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Согласен полностью, но смутило то, что в АМК сервисе сказали о том, что мотоциклы BMW , в которые заливали масло Мотюль даже снимали с гарантии. Мне, кстати, рккомендовали тот же млтюль клубном сервисе, когда я приехал к ним на то. До этого залит был Elf. При этом в клубном сервисе залили мотюль без промывки двигателя
Промывка ничего не даст, кроме поднятия мусора в моторе. По мне пусть это гамно лежит, чем будет забивать каналы.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Не согласен,что все типа одно и тоже.для авто есть ойл клаб.ру-и всё понятно.но мотомасла увы так не тестят.

Это удобный подход,чтобы не грузить себя.Но если есть реальное желание найти ХОРОШЕЕ масло,то он не годится.Уже писал где то-мне пох что пишут на банках и как это называется.Главное-как масло трется на пальцах(отработанное) и как звучит мотор на оборотах в жару.Даже угар- не главное.если масло крутое-пусть горит.Зато мотор поет,ему хорошо.Мотюл очень шумный и жесткий,при нормальном качестве.Моторекс заметно лучше.но в моём формате его в России нет.Последняя находка-Agip eni i-ride.отличное.лучше моторекса.Всё сугубо имхо
На авто езжу Идемитсу зе про синт (дизель)-супермасло,равных если и есть то немного