Квик-шифтер на Гуся

ОлегБ

Новичок
30
0
Большая Москва
  1. BMW R 1200 GS
Поставил на GS1200LC, проехал в разных режимах - не врубился пока в удобство. На первых передачах вниз и вверх - дергается достаточно сильно, думаю, на скользкой поверхности даже опасно. Со сцепой плавнее получается. При интенсивном разгоне после 3-ей передачи без рывков переключается, т.е. надо на открываемом газе переключать. Одно напрягает немного: к лапке надо прилагать некое усилие, чувствуется, как противоестественно выдергиваются шестерни из зацепления. Дальше посмотрим, стоило ли 30 тыс тратить...
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Пользую данное устройство сезон.Привыкал конечно некоторе время.Рывки,дерганье - это нормально первое время.Потом начинаешь понимать психологию этого девайса и испытываешь только положительные эмоции.
Советы давать не буду,так как не считаю себя профи , но из личного опыта сделал вывод такой:
1. C 1-ой на 2-ю скорость втыкается на оборотах выше 8000 при активном разгоне
2. Скидывать скорости мягче получается когда так же активно замедляешься
ps

В поворотах очень удобно когда притормаживаешь и нет необходимости выжимать сцепу.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Тоже привыкал некоторое время, зато теперь кайфую. Единственное: не надо в наклоне юзать, сорвать может. И, как и написал Slavamax, лучше всего работает при активной езде.
 

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Переключаю передачи от 3000 до 5000. Квика нет, думал ставить. Вопрос на каких оборотах он начинает нормально работать?

...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Вниз - на любых, под сброс газа. Вверх - с первой на вторую - во время интенсивного разгона, на любых оборотах. Выше второй - пофиг, главное, чтобы ускорение было.
 

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Переключаю передачи от 3000 до 5000. Квика нет, думал ставить. Вопрос на каких оборотах он начинает нормально работать?

...

Вот как раз на таких и работает хорошо, ниже 2700 что вверх, что вниз просто клацанье слышно и мысли неприятные сразу в голову лезут)