Вопрос при замене сцепления на К200S c К1300R

chmutoff

Новичок
15
0
Испания
  1. BMW K 1200 S
Доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите. Меняю сцепление с корзиной на Кисе 2006 года. Купил в германии с К1300R. Сцепление пришло с новой звездой, на ней на 1 зуб больше. Когда поставил, цепь масляного насоса слишком натянута. Что делать? Менять весь насос или есть цепь длиннее? Я смотрел по каталогу, между цепями К1200 и К1300 разницы нет, а вот насосы разные! Не знаю что делать. Кто-нибудь менял сцепление? У вас все подошло?

За раннее благодарен.
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поиск по форуму рулит. Поищи внимательно на форуме - всё есть про эту замену
Тебе надо также менять звезду масляного насоса (ставить от К1300) если мне не изменяет память...
Вот, также, для информации - https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/8899-K1200S-и-интересная-проблема-при-замене-корзины-сцепления
 
Последнее редактирование:

chmutoff

Новичок
15
0
Испания
  1. BMW K 1200 S
Поиск по форуму рулит. Поищи внимательно на форуме - всё есть про эту замену
Тебе надо также менять звезду масляного насоса (ставить от К1300) если мне не изменяет память...
Вот, также, для информации - https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/8899-K1200S-и-интересная-проблема-при-замене-корзины-сцепления

Я искал по форуму. Эту тему я видел, она никакого отношения не имеет к вопросу про масляный насос. :cray:
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я искал по форуму. Эту тему я видел, она никакого отношения не имеет к вопросу про масляный насос. :cray:

Ну так я же Вам написал, что надо менять шестерню масляного насоса и ставит её надо от К1300.....
 

chmutoff

Новичок
15
0
Испания
  1. BMW K 1200 S
Ну так я же Вам написал, что надо менять шестерню масляного насоса и ставит её надо от К1300.....

Да, это понятно. Проблема в том, что когда я ее ставлю, цепь так перенатянута, что даже натяжитель нельзя на зад поставить. Вы меняли цепь или сам маслонасос? Или все нормально стало с новой звездой?