Касса взаимопомощи при наступлении Несчастного случая. Сезон 2016года.

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
1. Вифер
2. Strike
3. Abys
4. Lamer
5. Megs13
6. Megs13+1
7. FLiF
8. Happier
9. Grigor
10. KletskoAV
11. Витальсон
12. Sergeant
13. Axl
14. Муссон
15. Pilgrim
16. Smv
17. Jack
18. Moskva
19. stray bullet
20. НИК54
21. B52
22. КАТОК
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я бы поглядел хотя бы на черновой вариант прав/обязанностей.

Прав нет Дим))
Одни обязанности)))
А по чесноку , все на личном доверии.
Доверяешь идёшь, не доверяешь не идёшь.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Прав нет Дим))
Одни обязанности)))
А по чесноку , все на личном доверии.
Доверяешь идёшь, не доверяешь не идёшь.

Я, наверное, не правильно написал)
Кроме "я сдал денег, значит мне помогут, если что" еще информация есть?
 

Abyss

Активный участник
654
0
Балашиха
  1. BMW F 800 GS Adv
А по чесноку , все на личном доверии.
Доверяешь идёшь, не доверяешь не идёшь.

Тут все правильно, у меня только один вопрос, допустим, не дай Бог, наступает тот самый случай у одного участника, выдали кассу, ждем возврата от пострадавшего… а через неделю или того меньше, опять же не дай Бог, еще один случай у другого участника… деньги от первого еще не пришли, откуда ему выдавать?
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Тут все правильно, у меня только один вопрос, допустим, не дай Бог, наступает тот самый случай у одного участника, выдали кассу, ждем возврата от пострадавшего… а через неделю или того меньше, опять же не дай Бог, еще один случай у другого участника… деньги от первого еще не пришли, откуда ему выдавать?

Думаю, что надо будет выделять пропорционально, в зависимости от суммы в кассе. Например 25% от общей суммы в кассе. Остальное как всегда - с миру по нитке, кто сколько сможет.
 

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
Писал уже - повторюсь.
Из личного опыта.
Деньги (при наличии ДМС и/или ОМС) нужны на:
1. Импланты (штифты, пластины, шурупы, etc).
2. Вспомогательные приспособления - противопролежневый матрас, памперсы (для лежачих), костыли, ортезы, коляски (тьфу три раза) и т.п.
3. ИНОГДА - на лекарства, которых нет в программе ДМС/ОМС или в наличии в больничке. Еще "иногдее" - на шприцы, катетеры и прочую мелочевку, которой может не оказаться той больничке, куда привезли пострадавшего.

Перечисленные три пункта страховые не оплачивают :( - по крайней мере мне ни разу не оплатили железки и часть лекарств, хотя адм.поддержка во взаимоотношениях со страховой у меня более чем хорошая.
На п.2 и 3 я даже не пытался просить возмещения - это договором не предусмотрено.
Соответственно вернуть эти деньги в кассу человек сможет или из накоплений (когда получит к ним доступ; в моем случае даже кредиткой с лимитом в 15 000 уе родственники воспользоваться не могли, т.к. не знали пина; про счета просто молчу), либо вернувшись на работу и начав зарабатывать (опять таки, чтобы не было иллюзий - а) не всем удается после тяжелой травмы быстро приступить к работе, б) иногда на старой работе трудиться невозможно из-за физических ограничений).

З.Ы. Денег в общий фонд перечислю, как только начнется сбор - вдруг кому-то поможет (хотя лучше бы, чтобы все были живы и здоровы).
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Писал уже - повторюсь.
...

Это всё при наличии страховки по ДМС или ОМС. Я так понимаю, мы подразумеваем, что у всех участников будет страховка от несчастного случая вроде той коллективной, которая была в прошлом году и планируется в этом. А там страховая не платит за лечение, она платит по факту получения травм при несчастном случае. А уж тратить эти деньги на импланты, матрасы или лекарства - решает сам застрахованный.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это всё при наличии страховки по ДМС или ОМС. Я так понимаю, мы подразумеваем, что у всех участников будет страховка от несчастного случая вроде той коллективной, которая была в прошлом году и планируется в этом. А там страховая не платит за лечение, она платит по факту получения травм при несчастном случае. А уж тратить эти деньги на импланты, матрасы или лекарства - решает сам застрахованный.

Именно так и есть, плюс не забывайте есть еще выплаты по ОСАГО, в случае ДТП.
 

MAN

Новичок
38
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вечер добрый, Сергей включи меня в список кассы, пож-та. Деньги переведу на Сбер после праздников.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей приветствую,
Оплатил 10000,00 с карты ***7985

Парни, убедительная просьба не переводить мне на карту взносов касаемых этой темы
для этого у нас есть ответственный человек и его карта
5484380011225604
Карта сбер Михайлов Евгений
при оплате просьба сообщать кто и за что переводит
 

Argo

Участник
212
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Отправил на карту Евгения 10.000 руб с карты 4738...4883. Зачисление может быть не мгновенным и занять пару дней. Пишите в список:) Спасибо. Надеюсь, это никому не пригодится.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отправил на карту Евгения 10.000 руб с карты 4738...4883. Зачисление может быть не мгновенным и занять пару дней. Пишите в список:) Спасибо. Надеюсь, это никому не пригодится.

Артур, а у тебя есть страховка НС,?

- - - Добавлено - - -

прошу добавить. Перевод сделан вчера с карты 6761 96** **** 1016, 10000 руб.

ОЛег:У вас тоже должна быть страховка от НС
дайте пожалуйста ваши контакты