экономика, менеджмент, управление

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
суть... есть свое дело(http://www.sossp.ru), уперся в нехватку знаний, кто что посоветует... курсы, повышение квалификации, доп.образование.КНИГИ!
спасибо!

Я стесняюсь спросить - а какого рода знания нужны? Общие (разработка стратегии ведения бизнеса, планирование, управленческий учет) или узкопрофессиональные (монтаж систем водоотведения в зданиях, предназначенных для содержания КРС)? Надеюсь понятно, что примеры утрированные.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
суть... есть свое дело(http://www.sossp.ru), уперся в нехватку знаний, кто что посоветует... курсы, повышение квалификации, доп.образование.КНИГИ!
спасибо!

а только опт может быть? или в розницу тоже забрать можно (спрашиваю для себя))
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Посоветую Стокгольмскую школу экономики. Не дешево, но хорошо.
Если бюджет ограничен есть Президентская программа, усеченный МВА но большую часть оплачивает государство, знакомые отучились, хвалят.
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
слушайте, ну МВА обычно нужен если хочешь работать на дядю, а если есть рабочий бизнес то не надо время терять. Надо перетаскивать хороших продажников с завязками и работа пойдет дальше.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Отучившиеся теоретики, могут реально чЁ? Например приехать ко мне на фирму http://www.cnrkmv.ru/about/
и сделать из нее корпорацию вселенского масштаба? или только бла бла бла )))))

- - - Добавлено - - -

по-моему, всё это пыль и мечты о газпроме))))))

- - - Добавлено - - -

Завтра отпишу что знаю.

Очень было бы ценно послушать управленцев здесь, на форуме!
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Отучился по МБА в 2007 году. После этого учу каждый год 3-4 своих работника среднего звена , как топ-менеджеров. Ощутил качество управленческой работы через 5 лет от старта.
По своему опыту сделал для себя выводы :
1. быстро и прямыми действиями улучшить настроенный бизнес не получится. Только длительными и косвенными методами. Один из них обучение.
2. Быстро можно ухудшить или бла бла бла :)).

Палыч , хочу уже опять в Пятигорск ! Хоть на бла-бла-бла :)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
слушайте, ну МВА обычно нужен если хочешь работать на дядю, а если есть рабочий бизнес то не надо время терять. Надо перетаскивать хороших продажников с завязками и работа пойдет дальше.

Это не так.
У меня в группе примерно 40% - генеральные или собственники. Они уперлись в то, что не знают как расти дальше. И как развивать бизнес.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
НЕТ у нас управленческого образования в стране. МВА читают в основном мошенники-теоретики. Крупные компании приглашают к себе экспатов. Остальные, как ваш покорный слуга, учатся на собственных ошибках.

Раньше сильно расстраивался. Изобретаешь, изобретаешь велик. Бац! Изобрел! И понимаешь, со временем, что велик-то питцот лет назад изобрели уже.

На рынке много талантливых самоучек скомпилировавших в себе и местный мва и кучу других курсов. Но базового образования никто не дает. Наши крутые экономические семинарии, акромя хороших связей, знаний дают грош. Вышеупомянутые таланты как правило некоторое время учились за границей.

И бардак у нас в стране не потому, что мы плохие или ленивые. А потому-что нет опыта управления даже на высшем государственном уровне. Мы тратим кучу энергии впустую. Правда я смотрю сейчас пошел упор на образование. Но медленно(((

Хотя нет, есть один недостаток у нас. Вместо того, чтобы учиться на чужих ошибках, мы ищем свой особый путь.:dash2::dash2::dash2::dash2:


У меня был на собеседовании финдир одной из дочек газпрома - редкий олень)))))


Буду рад появлению профильной ветки на форуме. Готов учиться учиться и еще раз учиться.

Готов делиться своим опытом. Прошел путь от курьера до директора. Не был только бухгалтером. Но суть его работы знаю (наверно). Задавайте вопросы.


Совет №1: у того успех, тот кто пашет с утра до утра))))

Совет №2: расширяй деловые связи. В общении с другими будешь много узнавать и приобретать лучший опыт. Я лично часто общаюсь с клиентами и деловыми партнерами, либо они мне сами наводят на мысль, либо я им задаю вопросы.

Совет №3: Слушай свой персонал - это кладезь идей. Культивируй свободное мышление у людей и креатив. Вкладывай деньги в обучение персонала. Сам все не изучишь, а они будут делиться с тобой полученными знаниями.




Ну вот, опять форум у меня украл))) рабочее время. Буду ночью работать))))
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Отучившиеся теоретики, могут реально чЁ? Например приехать ко мне на фирму http://www.cnrkmv.ru/about/
и сделать из нее корпорацию вселенского масштаба? или только бла бла бла )))))

- - - Добавлено - - -

по-моему, всё это пыль и мечты о газпроме))))))

- - - Добавлено - - -



Очень было бы ценно послушать управленцев здесь, на форуме!

Согласен с Малером. МБА это все это строевая ходьба по плацу и если что то не по плану, то такие умельцы теряются.
Реально для управления нужны несколько иные знания.
Умение работать с людяяяями.)))

Уверен что единицы знают о существовании государственного стандарта управления.
А там между прочим до последней нитки расписано все на все уровни начиная от бригадира, заканчивая президентом.
 

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
...

Очень было бы ценно послушать управленцев здесь, на форуме!

Ты про каких управленцев и про что хочешь послушать?

Кто-то путает высококвалифицированного специалиста с управленцем, кто-то наоборот, считает что "хорошему менеджеру" все равно чем управлять.
Мой опыт подсказывает, что правда где-то посередине, но возможно, что я неправ - всю жизнь работал с крупными и очень крупными государственными и полугосударственными структурами, а масштаб все сильно меняет. В "мелких" конторах обычно слабая формализация процессов (читай "разграничение полномочий и ответственности"), что и создает проблемы с управлением.

- - - Добавлено - - -

Еси общий менеджмент, стратегия и развитие фирмы - тогда MBA.

Вот честно: МБА для директора фирмы со штатом пусть даже в 100 человек - это из пушки по воробьям.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
В государственных и полугосударственных......))) на этом можешь не продолжать!)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В государственных порядка больше. (не во всех)
Такую же забюрокраченность встречал лишь в крупных корпорациях.

- - - Добавлено - - -

Много лет работал в частном секторе на позициях от рабочего до Генерального директора.
Последние 7 лет в Департаменте физической культуры и спорта города Москвы. Порядок жесткий, никаких спущеных рукавов.
 

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
В государсвенных и трансаэро за 1 рубль покупается!)))

Попытка отвергнуть сходу, не постаравшись извлечь для себя пользу, - кмк, это ошибка, основанная на стереотипах восприятия =)
У меня и частный опыт есть, если что, и работа с муниципалами.
Впрочем, не навязываюсь.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Попытка отвергнуть сходу, не постаравшись извлечь для себя пользу, - кмк, это ошибка, основанная на стереотипах восприятия =)
У меня и частный опыт есть, если что, и работа с муниципалами.
Впрочем, не навязываюсь.

Александр!) не бери на личный счет..!))) как правило в случае прокола колеса ...) управленец с большой буквы задаст вопрос...) где тут мотоэвакуатор или мотошиномонтаж...))потому что, он точно знает как управлять дальше!!!!!!)))