AirBag для мотоциклиста

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Делимся опытом, мнениями и прочим по всяким жилеткам/куртка с аирбегами.
Что выбрать Helite, D-system, Alpinestars?

или подождать когда BMW интегрирует решения от Альпинстарз в свои костюмы?

Я знаю что некоторые с этого форума катаются в жилетках.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а это не плацебо ли? чёто я сомневаюсь что оно реально может помочь. помоему больше маркетинговая хрень
 

mikle49

Завсегдатай
Я немного изучал эту тему, в принципе неплохая штука. Если эта штука имплантирована в куртку и она сработает то:
1. Снижается вероятность повреждение ключицы.
2. Снижается нагрузка на шейные позвони.
3. Более равномерно распределяется ударная нагрузка по всей тушке.

Из минусов, ноги и ж*** не защищается, необходимо чтобы сработала.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Пользуюсь жилетом от Spidi уже несколько лет. Пару раз падал в нем, правда на незначительно скорости. Срабатывает быстро, шлем достаточно плотно фиксируется подушкой - распирается об плечи. Отстегиваться забывал бессчетное количество раз, подушка сработала ложно только один раз, когда, спрыгивая с мотоцикла, оступился и начал заваливаться. Основным недостатком (кроме цены) считаю, то что жилет напрочь блокирует какую либо вентиляцию в куртке (грудь, спина). Хотя отец говорит, что если одевать поверх GS Dry, спина по-прежнему продувается.
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
На ближайшей мото выставке в Гётеборге 28-31.01 BMW-Motorrad представит
разработанную совместно с Alpinestars куртку Street Air и Street Air Dry со встроенным
Airbag-ом действующую независимо от мотоцикла, т.е. никаких тросиков и ответной
электроники на мото. Электронная начинка жилета Air, являющегося неотъемлемой частью
куртки способна распознать аварию за 30-60 миллисекунд и еще 25 миллисекунд понадобиться
для полного заполнения воздушных камер, итого 65-85 мсек., а это реально очень хороший результат быстродействия.
Ждем в продаже в следующем месяце!
http://www.bmw-motorrad.com/com/en/fascination/api/street_air/main.html
http://mcmassan.se/mc-nyheter/bmw-fyra-med-manga-ansikten/
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
..
На ближайшей мото выставке в Гётеборге 28-31.01 BMW-Motorrad представит
разработанную совместно с Alpinestars куртку Street Air и Street Air Dry со встроенным
Airbag-ом действующую независимо от мотоцикла, т.е. никаких тросиков и ответной
электроники на мото. Электронная начинка жилета Air, являющегося неотъемлемой частью
куртки способна распознать аварию за 30-60 миллисекунд и еще 25 миллисекунд понадобиться
для полного заполнения воздушных камер, итого 65-85 мсек., а это реально очень хороший результат быстродействия.
Ждем в продаже в следующем месяце!
http://www.bmw-motorrad.com/com/en/fascination/api/street_air/main.html
http://mcmassan.se/mc-nyheter/bmw-fyra-med-manga-ansikten/
Посмотрел, впечатлило!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я немного изучал эту тему, в принципе неплохая штука. Если эта штука имплантирована в куртку и она сработает то:
1. Снижается вероятность повреждение ключицы.
2. Снижается нагрузка на шейные позвони.
3. Более равномерно распределяется ударная нагрузка по всей тушке.
1. Шляпа, при том уровне нагрузок.
2. Шляпа ,при том уровне нагрузок
3. Шляпа, при том уровне нагрузок.

п.с.
Имхо, если деньги есть лишние для услады) маркетологов, то можно брать.

п.п.с.
Извините!(С)
:)
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Пользуюсь Helite пару лет. Не падал, но пару раз он у меня срабатывал - плотно надувается, поддерживает шлем (а-ля защита шеи).
Из минусов:
1. Тяжелый, после 8 часов за рулем особенно чувствуется;
2. Перекрывает вентиляционные отверстия в куртках - жарковато, при температурах за 30 градусов.
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
1. Шляпа, при том уровне нагрузок.
2. Шляпа ,при том уровне нагрузок
3. Шляпа, при том уровне нагрузок.

Аналогичная система от Dainese, снижение ударных нагрузок на 72% эффективнее современных черепах

image.jpg
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Аналогичная система от Dainese, снижение ударных нагрузок на 72% эффективнее современных черепах
А что, современная))) черепаха защищает хоть как-то от перелома ключицы или шейных позвонков? (тут смайлик рука\литсо).
1,72 помноженные на ноль, это очень эффективно, да)
 
Последнее редактирование:

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
А что, современная))) черепаха защищает хоть как-то от перелома ключицы или шейных позвонков? (тут смайлик рука\литсо).
1,72 помноженные на ноль, это очень эффкетивно, да)

Чего-то я сейчас не понял, может Вы сами без спины ездите?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Чего-то я сейчас не понял, может Вы сами без спины ездите?
Со спиной, от чего же без спины.)
Но вопрос то мой был не об этом.
И походу ты слабо представляешь себе анатомию человека, если веришь, что данное устройство сможет тебя от перелома ключицы защитить. Да и шейных позвонков, тоже)

- - - Добавлено - - -

Когда то и ABS считали говном бесполезным...
Леш, ну давай не будем теплое с мягким путать, а?)
Ты то хоть не начинай!
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если на нашем пути будет припятствие или встречноидущий транспорт , ничегоне поможет.
Аербек может только смягчить удар при падении. Наверное.
Берегите себя .
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
А я вот знаете, что вспомнил? Разговоры автолюбителей про Эйрбэги в середине девяностых: " Вот был случай, попал чувак в лобовую, эйрбэг раскрылся, но он погиб. А другой чувак, без эйрбэгов и даже без ремня, просто вылетел через лобовое , и даже с гаишниками пообщался.":)
Конечно, лучшая защита от травм - это мозги пилота. Но, с другой стороны, если уж несвезло, то пусть защита будет максимально возможной, особенно у новичка. Кмк, этот эйрбэг может очень даже помочь перетормозившему передком или поймавшему хайсайд пилоту. Да и технологии не стоят на месте, так что, думаю, это перспективный путь.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Про подушку сказать не могу-не пробовал,но в этом году хочу купить комбез с подушкой,потом отпишусь....улыбаюсь. Шейный протектор от БМВу реально помогает,не даёт при падении голове открутиться от плеч...пару раз проверил,падал,как на пуховую подушку
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Про подушку сказать не могу-не пробовал,но в этом году хочу купить комбез с подушкой,потом отпишусь....улыбаюсь. Шейный протектор от БМВу реально помогает,не даёт при падении голове открутиться от плеч...пару раз проверил,падал,как на пуховую подушку

Вернись в реальность, ты купил мотоцикл в приоритетах безопасности которого это постоянное наличие туалетной бумаги, алюминиевой ложки, фотоаппарата, мирамистина и собутыльников.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А я вот знаете, что вспомнил? Разговоры автолюбителей про Эйрбэги в середине девяностых: " Вот был случай, попал чувак в лобовую, эйрбэг раскрылся, но он погиб. А другой чувак, без эйрбэгов и даже без ремня, просто вылетел через лобовое , и даже с гаишниками пообщался.":)
Конечно, лучшая защита от травм - это мозги пилота. Но, с другой стороны, если уж несвезло, то пусть защита будет максимально возможной, особенно у новичка. Кмк, этот эйрбэг может очень даже помочь перетормозившему передком или поймавшему хайсайд пилоту. Да и технологии не стоят на месте, так что, думаю, это перспективный путь.

Тоже так считаю.
Вообще люди не учатся на опыте, который был у них на глазах - АБС на машине, аирбеги на машине, АБС на мотоциклах.

Уверен что лет через 10 мы будем ездить в экзоскелетах в качестве экипировки.
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
Но вопрос то мой был не об этом.

А что, современная))) черепаха защищает хоть как-то от перелома ключицы или шейных позвонков? (тут смайлик рука\литсо).

Если это был вопрос, то я заметь, ничего не сказал про ключицу или позвоночник.
Но факт в том что D-Air значительно эффективнее любой защиты спины из современных энергопоглощающих материалов а кроме этого теперь скажу, что он также защищает ключицу и грудную клетку от прямо контактной нагрузки, т.е. например при ударе ключицей о препятствие есть шанс отделаться ушибом вместо дробного перелома, да он не спасет от перелома ключицы в следствии косвенной нагрузки через плечевой сустав.
А также еще одно побочное положительное его действие это ограничение подвижности
головы, что в свою очередь снижает вероятность перелома шеи, как то так.

А теперь, с твоего позволения я процитирую классика:
Сегодня мне вшили в костюм Revit Defender GTX карманы под защиту BMW.
Колени, локти, большая спина.
Результат был ожидаем.Помимо функционального качества костюма, сразу добавилось чувство защищенности.

Так вот, основной моей мыслью было, что новая куртка BMW Street Air помимо функционального качества обеспечит еще более эффективной защитой.
Свое мнение никому не навязываю, спорить не буду, себе возьму как появиться в прдаже.
 
Последнее редактирование: