BMW R1150RT: вопросы

Barabas

Новичок
Присоединился на BMW R1150RT. Есть вопросы.

Всем привет!

Представлюсь). Александр, 40 лет, первосезонник.
Не наигрался, что называется, и долго шел к моту.
Начал сезон с жесткого хрома (мечта детства на фоне хард-энд-хеви и терминатора))). Но подсел на дальняки.. В результате - отказался от чоппера и купил себе Матильду!))
Матильда - просто фантастика, даст ист фантастиш! 2001 год, аукционная 1150 RT-ха, из Японии, 15 тыс. пробега. Загонял на диагностику в сервис БМВ: состояние нового мота, что по технике, что и по косметике! Конфета!

Ну и лирическое отступление перед вопросами)))):
На чоппере с 01.06.15 (дата открытия категории А) наездил 15 тыс км. 40/60 = Москва/загород. С первого дня чувствовал себя уверенно, "не сцал", что называется... В Москве быстро стало не интересно. А за городом... Ноги вперед, прямая посадка, хром, прямоток... - всё, конечно, круто и прям "ну, моё!!!". А табуреточная подвеска с пинками в позвоночник... Ну не моё, оказалось... Пара небольших пробегов на 500+ км, и мой позвоночник сказал: ну этот твой хром нах...
Сформулировал для себя критерии "своего мота". Как результат: RT-ха!! 100% соответствие!
Гнал Матильду в Москву из Питера: 800 км, что легко и совсем не вопрос.
Но какая буря впечатлений!!:
1). Как его (оппозит) колбасит! И эта какофония издаваемых звуков!! Когда мне его завели, я сразу же стал "сомневаться", что с двигателем всё в порядке))). Но диагностика сказала: всё ок! И через какие-то 200-500 км я влюбился в эти звуки!! (Но колбасня.... Как же у меня еще сутки бегают мурашки в кистях после 500 км пробега!! Вибрации (именно она - колбасня) - похлеще, чем на моем V-твиновом чоппере!))));
2). Центр тяжести высоковат. И непривычен). Моё первое междурядье на Матильде было впечатляющим))). Даже сейчас, спустя 1 нед владения и 3 тыс км пробега - междурядье для меня - пот, подруливания, и опасения "вдруг уроню это блястящий пластик"...
3). Какая у него-неё, Матильды, подвеска и тормоза! Срезка асфальта, нашлёпки ямочного ремонта, стыки, колеи - ей всё пох!!! По другому - не сказать. Фантастика! Как мне тебя не хватало, Матильда!)) И ход подвески (в рамках класса) - она "качает"! А по тормозам: где захотел, там и остановился). Без прогноза остановочного пути));
4). Ровная тяга с низов. Возможно я не прав, но мне тяги хватает. Не чоппер, конечно: на отпущенном сцеплении не тронешься, и на холостых на первой прёт быстровато... Но тяги мне хватает;
5). Важные плюсы: масса и кофры). Если на чоппере боковой ветер порой бил нещадно и напрягал, то Матильда прет танком. На той же трассе, тот же нещадный боковой ветер - но он бьет в меня, а Матильда даже не шелохнется! А по кофрам всё просто - мне вас очень не хватало!)
Все вышесказанное - основные моменты.

А вот и вопросы:
1). Не хочу его уронить! Жалко! Есть ли какие особенности вождения оппозита/RT-хи, при которых она может завалиться? Как нельзя ее водить? Как водить ее правильно?;
2). Как улучшить ветрозащиту? Я - 187 см. И не могу сказать, что при мах поднятом стоковом стекле могу курить - ветер бьет в шлем нещадно. Устанавливать другое стекло? В наличии 2 варианта: Ztechnik (h=43 см) или Givi (h=48 см). Что посоветуете, у кого какой опыт? Или козырек? (Но не верится в его эффективность...);
3). Седло установил на мах высоту. Но ноги через какое-то количество км затекают... Занижение подножек? Или какие другие варианты? Или просто нужно привыкнуть?;
4). Защитные дуги. Есть такие? Как обезопасить двигатель и пластик на случай падения?;
5). .опа несколько затекает. Как оцениваете стоковое седло? Имеет смысл его улучшать? Если да, то каким образом?;
6). Головной свет. Не хватает. Или я зажрался? Если улучшать, то как? Если не ксеноном?
7). За неделю владения наездил 3000+ км. И один раз переднюю подвеску пробило - переднее крыло встретилось с мордой... Лечится?;
8). Ну и в целом: к чему готовиться, чего избегать, как поступать правильно, чего избегать?

Заранее благодарю за советы и конструктив!)
 
Последнее редактирование:

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Саш, привет! Привыкай!
Стекло ставь то, которое повыше и пошире (кстати козырёк очень эффективен на самом деле). Дуги можно поискать на ебэе с полицейской версии, но они страшные. Свет ставь ксеноновый и пару светодиодных ПТФ.
Седло можно перешить в ЭЛИОН-е. Найди картинку, какое хочешь и покажи им. Ценник нормальный и качество хорошее у них.
Чтобы не пробивало подвеску - катай аккуратно и не летай по ямам! ))
 

Barabas

Новичок
Саш, привет! Привыкай!
Стекло ставь то, которое повыше и пошире (кстати козырёк очень эффективен на самом деле). Дуги можно поискать на ебэе с полицейской версии, но они страшные. Свет ставь ксеноновый и пару светодиодных ПТФ.
Седло можно перешить в ЭЛИОН-е. Найди картинку, какое хочешь и покажи им. Ценник нормальный и качество хорошее у них.
Чтобы не пробивало подвеску - катай аккуратно и не летай по ямам! ))

Здорова, Саша!

Еще раз огромное тебе спасибо за помощь с мотом!!
(Парни, именно благодаря помощи Черной Птицы у меня и появилась Матильда).

Сгонял в небольшой дальнобой по РФ. 2,5 тыс км за неделю наездил. Отличный мот!
А пробило подвеску на обратной дороге в самой Москве. А почему? Именно - не летел))). 140 шел бы - да и пролетел бы незаметно. А тут шел 80, солнце в глаза, асфальт блестит, словил незамеченную яму на горьковке(((... Колесо в яму клюнуло, удар крыла о морду капец был громкий. Был бы на вулкане, хз чем бы закончился это влёт в яму. А на Матильде - никакого влияния на поведение мота.
По стеклу склоняюсь к гиви: 48 см по длине, против 43-х у стока и 43-х у зет-техник. В мах поднятом положении будет у меня где-то на уровне глаз.
На трассе парковался на накатанной обочине, нулевая скорость уже, осталось только боковую подножку выпустить, да не удержал, положил на правый бок. Порадовался вначале, что боковой кофр все принял на себя. Ан нет - пару царапок снизу на пластике посадил. Обидно, абсолютно нулёвый пластик был... Совсем другой уровень внимания нужен, чем на чоппере.

Из первого, что сделаю - это центральный кофр и высокой ветровое стекло установлю.
Как бы еще пластик защитить именно на случай эксплуатационных потертостей, дальнобойных коцок и прикладываний на нуле. Может бронепленкой частично пластик оклеить?
 
Последнее редактирование:

Barabas

Новичок
Всем привет!

Саш, привет! Привыкай!
Стекло ставь то, которое повыше и пошире (кстати козырёк очень эффективен на самом деле). Дуги можно поискать на ебэе с полицейской версии, но они страшные. Свет ставь ксеноновый и пару светодиодных ПТФ.
Седло можно перешить в ЭЛИОН-е. Найди картинку, какое хочешь и покажи им. Ценник нормальный и качество хорошее у них.
Чтобы не пробивало подвеску - катай аккуратно и не летай по ямам! ))

Заказал Givi. 48 см высоты, против 43-х стоковых. По толщине: 5 мм, против 6-ти стоковых. Ну и профиль по верхней кромке волной у гиви. Не из самопала, лучше гиви ничего не нашел.

1). По дугам:
Полицейский вариант - это эти?:
1890f9d8eb73.jpg

Жесть... С ними точно привет междурядью))).

Второй вариант такой:
a4bce806da27.jpg

Смущают конструкции под плугом - не сдерешь их, вместе с чем-нибудь из конструктива попутно? Да и не понятно, потребуется ли резать пластик.
Это все, из найденного на просторах.
Может кто подскажет что конкретное по дугам? Варианты, где взять, может кулибин какой есть?

2). По свету.
Курил форум, гуглил инет. Ничего по ксенону в фару 1150ртхи не нашел. Бросился в глаза холивар на тему некашерности колхозинга ксенона в фары мотов БМВ... Вопросов море.
-Как можно улучшить головной свет до достойного уровня, если это не ксенон в фару? Какие лампы пробовать, что еще?
-Если ксенон, то какой? Просто лампы без линз? Это что-то даст, кроме ослепления встречки? Если линзованный ксенон - рефлектор придется резать?
-ПТФ? Так вроде они дают излишне концентрированный пучок... Какие правильные?
В общем, нуждаюсь прям в ликбезе и точных указаниях/примерах по свету в 1150ртехе. Выручайте!

Всем отличных выходных! По прогнозу - солнце!
 
Последнее редактирование:

Rik

Участник
112
0
Бутово
  1. BMW R 1150 R
По свету у 1150 все идеально. Был ксенон снял. Поставил родной галоген - все изумительно видно. Это если сотку держать ночью. Выше конечно уже не хватает. Но зачем быстрей ночью гнать?
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
По свету у 1150 все идеально. Был ксенон снял. Поставил родной галоген - все изумительно видно. Это если сотку держать ночью. Выше конечно уже не хватает. Но зачем быстрей ночью гнать?

Света, как и тормозов, много не бывает.
 

karek

Новичок
24
0
мск
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет!
Представлюсь). Александр, 40 лет, первосезонник.
...
Заранее благодарю за советы и конструктив!)

Привет!
Полтора года как слез с R1150RT, но до сих пор тепло вспоминаю.
По поводу дуг: есть еще вариант от Wunderlich - Protection bars - chromed. Красиво, эстетично, на функциональность проверить не пришлось. Кстати, на вундерлихе много всяких цацек для RT.
По поводу седла: у R1150RT два варианта седла в стоке: стандартное и низкое. Есть вероятность, что у тебя низкое. Если так, то как вариант - поискать высокое.
У меня было низкое седло и при 175см роста и ноги и ж.па тоже затекали. Так что идеальный вариант - переделать седло на заказ или купить одно из проверенных: Sargent, Corbin и т.п.
 

Barabas

Новичок
Все московские рт хи приезжают из Питера
Почему? (Кстати, свою РТ-ху пригнал из Питера)).

Привет!
Полтора года как слез с R1150RT, но до сих пор тепло вспоминаю.
По поводу дуг: есть еще вариант от Wunderlich - Protection bars - chromed. Красиво, эстетично, на функциональность проверить не пришлось. Кстати, на вундерлихе много всяких цацек для RT.
По поводу седла: у R1150RT два варианта седла в стоке: стандартное и низкое. Есть вероятность, что у тебя низкое. Если так, то как вариант - поискать высокое.
У меня было низкое седло и при 175см роста и ноги и ж.па тоже затекали. Так что идеальный вариант - переделать седло на заказ или купить одно из проверенных: Sargent, Corbin и т.п.
Да фиг знает, какое по высоте у меня седло). Попривык, поездив: ноги уже не затекают (это я придирался после чоппера)), а зад - да, 200 км и остановка желательна.

По дугам: поставлю, скорее всего, такие:
image.jpg
Дырявить под них пластик не нужно.


Есть вопрос:
В основании фары есть отверстие, которое у меня открыто. Что-то подсказывает, что оно вентиляционное и должно быть открытым. Ну а вдруг? Знатоки, подскажите: отверстие должно быть открытым или с пробкой какой?
Вот оно:
image.jpg
image.jpg
 

Barabas

Новичок
Спасибо!
Странно, что мот оказался без нее. В фаре ничего болтающегося от габарита нет: ни цоколя, ни лампы, ни их остатков...

Вру!:dash2: Габарит у меня был:
image.jpg
Где ж я лампу с проводкой потерял:wacko3:...
Так... Чтобы снять фару, нужно сначала снять морду...
Лампа габарита может "выдернуться" своим проводком при снятии морды и остаться висеть где-то на моте внутри паука?
 
Последнее редактирование:

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
Почему? (Кстати, свою РТ-ху пригнал из Питера)).


Так сложилось,доволен....
При отсутствии габарита,табло перегоревшую лампу покажет. Габарит на фаре сверху.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
Почему? (Кстати, свою РТ-ху пригнал из Питера)).


Так сложилось,доволен....
При отсутствии габарита,табло перегоревшую лампу покажет. Габарит на фаре сверху.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
......ненене,у тебя ведь 1150, я попутал,пардон...

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk