Помогите с выбором 1200GS Adventure или F 800 GS Adventure

motoraider

Новичок
21
0
Один из первых съездов с дороги...Если планируешь похожие покатушки,то 1200 самый раз...Особенно с учетом того,что до этих мест 1800 км доехать нужно

- - - Добавлено - - -

За сезон катаю 25000-42000 км...Простите что будет с недогусем с его ресурсом 60000км...Мне что каждый сезон нового покупать???

А у него ресурс 60т?
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Иногда и меньше)))Все мои друзья и знакомые у которых были и есть восьмисотки либо уже купили 1200 либо продолжают мечтать о нем, дергая волосы на одном месте)))
Один,присутствующий тут,после владения 800 м сказал что бмв ломучее "г" и мечтает теперь об африке(которая затолкала 800 глубоко в.... конец очереди)
А вообще сначала нужно разобраться,что вам нужно от мотоцикла...Кататься возле дома или ездить далеко,долго и комфортно...Исходя из этого сделать выбор
 
Последнее редактирование:

Solomon

Новичок
45
0
Estonia
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 R
конечно если есть возможность, бери сразу нормального гуся, даже старый R1200GS лучше, чем новый F800GS
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Иногда и меньше)))Все мои друзья и знакомые у которых были и есть восьмисотки либо уже купили 1200 либо продолжают мечтать о нем, дергая волосы на одном месте)))
Один,присутствующий тут,после владения 800 м сказал что бмв ломучее "г" и мечтает теперь об африке(которая затолкала 800 глубоко в.... конец очереди)
А вообще сначала нужно разобраться,что вам нужно от мотоцикла...Кататься возле дома или ездить далеко,долго и комфортно...Исходя из этого сделать выбор
Это кто такой?


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дима VFR13 из Челябинска...Работал на запчасти два года)))
А Хондик сейчас отдал 115000 р за ремонт двигателя при пробеге 80000...
Сомнительное и очень дорогое чудо от БМВ...Да и что это за БМВ вообще с китайским мотором???

новый худосочный адвенчер 800-ка
Вообще не понимаю этот выбор...Уже не гусёнок,но еще не гусь...Гадкий утенок)))
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
..Да и что это за БМВ вообще с китайским мотором???

Вот это вот только на каком-нибудь АДВрайдере не сказани.
Там люди на них ездят по нескольку сотен тысяч миль далеко не по асфальту и думают несколько иначе, чем наша гламурная тусовка.
И 1200-е не покупают вовсе не потому, что денюжек не хватает......

- - - Добавлено - - -

Вообще не понимаю этот выбор...Уже не гусёнок,но еще не гусь...Гадкий утенок)))

Для тех, кто почаще съезжает с асфальта, выбор очевиден....
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Там люди на них ездят по нескольку сотен тысяч миль далеко не по асфальту и думают несколько иначе, чем наша гламурная тусовка.
Ваша гламурная тусовка...
Этот спор может быть вечным...Каждому своё...
Покупать мотоциклы "на них ездить по нескольку сотен тысяч миль" полностью лишенным комфорта,что бы съехать 60 км "далеко не по асфальту" это садомазохизм...
Я на жирном гусе проезжаю там где хочу...Даже там где многие на своих 800 ках не проедут...Кто со мной катался тот знает...У каждого съезда с асфальта есть свои пределы...А если мне захочется по говнам по ползать или по эндурить нормально,то я это прекрасно на шерпе сделаю...А 800 ни на асфальте ни в говнах ни как...Если рассматривать этот класс,то есть гораздо более качественные,более технологичные и более надежные мотоциклы...
Вот у большого гуся практически нет...
Так что выбор очевиден,однозначен и топикастер похоже его уже сделал
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
...а на кофре висит Карру Т

Всё время висит? А монтажки какие? :biggrin:
И может быть по бокам не кофры, а баулы?
На самом деле, можно не продолжать в тысячный раз перетирать очевидное.
99% эксплуатируют 1200GS в режиме фыжера. Оставшийся 1% выглядит на грунтах и грейдере не так задорно, как может показаться из образа преодоленца.....
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Максим мы с тобой не кореша и не надо меня подъебывать...
99% эксплуатируют 1200GS в режиме фыжера. Оставшийся 1% выглядит на грунтах и грейдере не так задорно, как может показаться из образа преодоленца.....
Говори про себя...Я еще на выфере весь Кавказ облазил и заезжал в те места где только медведи и пограничники...
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хамло ты Максим
Есть такой разряд людей которые при нехватке аргументов в споре сразу переходят на оскорбления и унижения...
Разговор окончен
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Хамло ты Максим

Нет, но это не важно....
Просто удивительно, что такой преодоленец как ты, не понимает разницу в целевом назначении 800-к и 1200-х. Ну, судя по твоим словам.
Ну и байки про ремонты на 40 ткм можно оставить для баньки......
 
Последнее редактирование:

Evgen-almaz

Новичок
11
0
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Большой гусь для асфальта , плохого асфальта и плотного грунта , с возможностью съезда с плотного покрытия на песок, гравий и другую зыбкую поверхность. В составе с 800 гусем, Африкой 750, ктм 990 , трансальпом никогда нигде не отставал, проезжал везде , где и они , а на твердом покрытии видел их только в зеркала. Второго номера не чувствует. Запас хода больше чем у вышеперечисленных , а особенно ктм 990. Если ехать далеко, то бери 1200 адвенчера. Преимущества вышеперечисленных будет только в более жестких условиях зыбкого покрытия, где 21 колесо выигрывает. Так же на кардане 1200 не поотжигаешь как на цепи , не попрыгаешь. Мой крейсер по грунту и гравию 160- 180 км в час, вышеперечисленные едут 120- 130 редко 150 км в час. Итого: мот надо выбирать по условия эксплуатации. Если большую часть ездишь по грунту , то бери 21 колесо, если асфальт , то бери большого гуся 1200.
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Ваша гламурная тусовка...
Этот спор может быть вечным...Каждому своё...
...А 800 ни на асфальте ни в говнах ни как...Если рассматривать этот класс,то есть гораздо более качественные,более технологичные и более надежные мотоциклы...
Вот у большого гуся практически нет...
Так что выбор очевиден,однозначен и топикастер похоже его уже сделал

Езжу на Гусенке с 2011 года, в прошлом году серый поменял на синий. Действительно каждому свое, но мне бы хотелось узнать а какие это : " есть гораздо более качественные,более технологичные и более надежные мотоциклы..."
Желательно марки и модели.
Гусь и Гусенок ? Все дело в весе мотоцикла. Ну не поднял бы я Гуся1200 на Памире, где пришлось подымать Гуся800 самому. Вот и вся разница.
Для асфальта естественно 1200, но расход топлива будет выше, не будешь успевать на запраки заезжать.
Идеального или универсального мотоцикла нет, как не крути - но нет.
 

Evgen-almaz

Новичок
11
0
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Езжу на Гусенке с 2011 года, в прошлом году серый поменял на синий. Действительно каждому свое, но мне бы хотелось узнать а какие это : " есть гораздо более качественные,более технологичные и более надежные мотоциклы..."
Желательно марки и модели.
Гусь и Гусенок ? Все дело в весе мотоцикла. Ну не поднял бы я Гуся1200 на Памире, где пришлось подымать Гуся800 самому. Вот и вся разница.
Для асфальта естественно 1200, но расход топлива будет выше, не будешь успевать на запраки заезжать.
Идеального или универсального мотоцикла нет, как не крути - но нет.

Ошибочное мнение! У водяного гуся 1200 расход топлива очень радует и бак адвенчера в 30 литров позволяет ехать до 500 км в разных условиях. По сравнению с 990 так это просто танкер с топливом ))) поднимать гуся 1200 на ровном грунте будет не сложнее чем 800 из-за низкого центра тяжести. Поднимать в песках уже другое дело, действительно утомляет, как и само движение по сыпучему и глубокому песку. Вытаскивать из грязи думаю еще сложнее, хотя ни разу не застревал в грязи. На слоне все-таки не стоит лезть в говна... По надежности могу сравнивать только с теми, которые есть в нашем клубе, а в основе это африки и ктм 990, 640... так вот старая Африка 90х годов ломается значительно меньше ктм 990 2008 года и даже 2010 года... Универсальных мотов действительно нет, но из тех, что юзал гусь 1200 водяной адвенчер самый универсальный, так как проезжал я на нем везде, где нужно было, в городе он удобен, на трассе уверенно прет с тремя кофрами на круизе 180 км в час. у КТМ есть заявка на конкуренцию в виде 1290 адвенчер, но таких мотов у нас еще нет, у кого есть, добавьте отзыв...
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Песок просто надо ездить уметь.
Вандал Вовка херачил на груженом адвенчуре по нему с песней "Вот это кайф!".
А я кувыркаться и гуся таскать устал.
Но и то, если в стойку встать норм, довериться гусю и открыть газ, расслабив руки, то едет он. Практики надо много, чтоб в себя поверить. А это лень и иногда больно.
ГС трофи на 1200 гонзают и не обламываются.
Скилл надо качать. Но я тоже больше люблю моты выбирать.