Помогите с выбором 1200GS Adventure или F 800 GS Adventure

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Мой крейсер по грунту и гравию 160- 180 км в час, вышеперечисленные едут 120- 130 редко 150 км в час. Итого: мот надо выбирать по условия эксплуатации. Если большую часть ездишь по грунту , то бери 21 колесо, если асфальт , то бери большого гуся 1200.

Фотку средней скорости с бортового компьютера можно? :)
 

CinemaArt

Участник
69
0
Москва, Медведково
  1. BMW R 1200 GS LC
Фотку средней скорости с бортового компьютера можно? :)

Согласно компу, временами Гусь творит чудеса. Зато теперь тоже могу говорить, что так и было).
0-neu-d3-4c4a0e67b82cf4c80e050e67a4c04385.jpg
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
. Мой крейсер по грунту и гравию 160- 180 км в час, вышеперечисленные едут 120- 130 редко 150 км в час. .

По грунту и гравию! С кофрами! Крейсерская, Карл! Я всегда знал, что боюсь быстро ехать. Но чтобы настолько... Может таки из-за КТМ? А на гусе бы жег... Представляю, на БАМе, по щебню отсыпки въибашить и поезд обогнать...
 
Последнее редактирование:

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
позанимаюсь некрофилией и подниму тему абы не плодить новые.
есть Кава Версис 650, простой, надежный как АК мот с приличным клиренсом , большим баком, возможностью дубасить по не очень хорошим ДОРОГАМ как города так и трассы.
Что не устраивает? да почти все хорошо, есть мелочи, на которые просто не обращаешь внимания. Например , вяленький на низах моторчик, не очень приятные вибрации в неких диапазонах скоростей. Но ничего критичного.
Хочу обновиться. Видимо просто так)
ТТХ - 186/96 - с физикой порядок.
Режим передвижения - 5 дней в неделю питерские пробки, сб-вскр - фазенда (200 км отличного асфальта +40 км на намека на то, что от него осталось+ 2 км леса, это в каждую сторону) , на фазенде стоит эндурик чекушка для передвижения по местным лесам. Отпуск - передвижение в режиме 500-700 км в день по разным дорогам. Крейсер 110-120 - больше просто не люблю.
В рассмотрении КТМ 1090 ( не в этот форум вопрос :biggrin:), 800 GSА - одногодка, 1200gs в возрасте 3-5 лет. Б.у потому как если вдруг случится, что не проймет - получу минимальные потери на продаже. Купить новый успеешь всегда)))

-800гс катал у знакомого. не долго. по ощущениям просто немного улучшенная версия моей кавы, преимуществ в динамике не заметил, подвеска чуток получше, тормоза порезче, центр тяжести чуть пониже. но ничего глобального , за что надо заплатить почти в 2 раза дороже не нашел для своего режима эксплуатации. Может так оно и есть, а может просто мало потестил...

- 1200й. в Питере 1 раз прокатил на коротком тесте. Все прекрасно, но по пробкам покатать не дали. А это больше всего и смущает. После стояния в пробках на широком чоппере в прошлом нет желания в стояние в пробках вернуться.

Как 1200гс в городе? ну и в принципе оправдан ли он для моего режима движения? может вообще остаться на чем есть и не запариваться заменой аппарата :smile:?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
оставайся на чем есть)))......к гусю приходят осознанно:biggrin:

Иногда не ты его выбираешь, а он тебя)

Гусь в пробках будет помедленнее, но не стоишь. Вопрос какой - воздушного я бы не брал. 800ка точно не нужна.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
- Доктор, а мой 90-летний сосед говорит, что у него секс каждый день!
- Вот и вы говорите.

ап тренеру Сирила Депре :)))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
позанимаюсь некрофилией и подниму тему абы не плодить новые.
есть Кава Версис 650, простой, надежный как АК мот с приличным клиренсом , большим баком, возможностью дубасить по не очень хорошим ДОРОГАМ как города так и трассы.
Что не устраивает? да почти все хорошо, есть мелочи, на которые просто не обращаешь внимания. Например , вяленький на низах моторчик, не очень приятные вибрации в неких диапазонах скоростей. Но ничего критичного.
Хочу обновиться. Видимо просто так)
Возьми литровый Версус
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
Почему шутка? Катнул недавно на таком, ничего так мот. Понравился.
я его катал. и не понял. он на 40 кг тяжелее 650 ки. В городе не удобен, по динамике чуть веселее, но не критично -нет кардинальной разницы.
А если посчитать , что стоит он новый 900 тр и пустой как барабан... вообще грустно получится.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
я его катал. и не понял. он на 40 кг тяжелее 650 ки. В городе не удобен, по динамике чуть веселее, но не критично -нет кардинальной разницы.
А если посчитать , что стоит он новый 900 тр и пустой как барабан... вообще грустно получится.

Динамика чуть веселее? Нет кардинальной разницы? Да ну? Не надо смешить мои тапочки.
А вы, простите, газ крутить пробовали? Это же рядник :)

Но да, за 900 это дорого за агрегат.