Горит (!) и моргает brake на BMWk1200RS 2001 г.в. Подскажите с чего начать?

lewenbraun

Участник
88
0
Удмуртия, Ижевск
  1. BMW R 1200 RT
Здравствуйте, помогите заочно выяснить возможную причину данной ошибки. В общем ехал себе ехал без каких либо проблем. Как вдруг вижу что на приборке моргает brake и статично горит (!). Я остановился сразу, подумал может что-то с тормозами, но вроде всё ок. Выключил зажигание, включил, завел поехал ничего не горит...через какое-то время бац и опять таже фигня...Я давай пробовать что же это такое и обнаружил, что когда эта ошибка вылетает, то при нажатии на задний тормоз он начинает работать в режиме "без электронных усилий"...я подумал, что всё капец накрылся моторчик там какой-нибудь...Опять заглушил и проверил тормоза пока не загорается ошибка и всё нормально тормозит - всё как надо работает...Опять эта ошибка - опять задний тормоз работает без этих усилий...
Попытался найти решение данной проблемы в инете самостоятельно, но нашёл только инфу с подобными ошибками на авто бмв и ауди, где пишут, что это мол отходит контакт от какого-то датчика абс(вероятней всего в моем случае заднего колеса) или даже может быть, что мало тормозной жидкости...
В общем я немного приуныл))
 

lewenbraun

Участник
88
0
Удмуртия, Ижевск
  1. BMW R 1200 RT
У меня так блок абс кончился

Хреного, а как выяснить наверняка?если у меня в городе нет оф.дилера по мото бмв, только сканом блока?
И какие вообще могут другие причины сие ошибки...вдруг всё не так печально))
И вопрос... как ты с этим справился?
 
Последнее редактирование:

lewenbraun

Участник
88
0
Удмуртия, Ижевск
  1. BMW R 1200 RT
Скорее всего все печально( так как по диагнозу это блок абс.
Позвони на ильменьский Сергеею.

Андрей привет...а какой у него номер и он может дать консультацию;)или можно снять блок и отправить ему?))
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Перед тем как кивать на блок надо всё проверить, уровни жижки, контакт на лапке, лампочку :) и кстати спидометр показывает? если нет то это датчик АВS заднего колеса. Ну и прокачать систему, может контур завоздушился.
 

lewenbraun

Участник
88
0
Удмуртия, Ижевск
  1. BMW R 1200 RT
Перед тем как кивать на блок надо всё проверить, уровни жижки, контакт на лапке, лампочку :) и кстати спидометр показывает? если нет то это датчик АВS заднего колеса. Ну и прокачать систему, может контур завоздушился.

Спидометр работает, на счёт жижи мне показалось, что мало ее...надо попробовать долить её))
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Здравствуйте, помогите заочно выяснить возможную причину данной ошибки.


Ничего страшного. Упал уровень тормозной жидкости. Уровни должны быть по верхнюю границу с надписью "МАХ".

1. Поставить мотоцикл вертикально на ровной поверхности.
2. С правой стороны мотоцикла, вытащить крышку расширительного бачка
3. Долить тормозухи до чёрточки "МАХ".
4. Запустить двигатель и продолжительными нажатиями на рычаг переднего тормоза, дать поработать серво-усилителям. Они автоматически выровняют давление и уровень в системе.

ВАЖНО! Необходимо использовать тормозную жидкость DOT4 или любую другую, которую совместима с DOT4.



PS: упавший уровень жидкости не говорит о неисправности системы или блока ABS и всё довольно банально - жидкость испаряется.
 
Последнее редактирование:

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Спасибо, попробую так сделать!
А на руле в расширительном бочке, я так понял доливать не нужно?она сама выравнимается в системе?

На руле доливать не нужно) Если видимых подтёков нет, то жидкость оттуда никуда не денется. Испаряется только из заднего расширительного бачка, что приводит к миганию лампочки.