Амортизаторы Ёлинс

sega

Участник
57
0
Уссурийск
  1. BMW K 1200 RS
Привет всем. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации вот таких Ёлинсов?

Меня интересует устройство и возможность ремонта преднатяга пружины. У меня почему-то при вращении вот этой крутилки

никаких перемещений в районе пружины не наблюдается. Что делать?

Я понимаю, что вскрытие покажет, но хотелось бы совета человека разбиравшего их. И еще вопрос по обслуживанию. Каким образом в "рюкзачок" давление подбить. Винт выкрутил, а там никакого клапана нет. Куда дуть, ума не приложу...
Черное кольцо это регулировка сжатия?
 
Последнее редактирование:

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Обратись на Ильменский, сколько пробег? Может все работает :) У меня вроде типа такого или такой на F800GS, все крутилки работают, правда я особо не смотрю что там с пружиной, если гружу 10 щелчков с пассажиром и 5 всегда езжу даже без загрузки, у меня и перед елинз так он тоже по сжатию и преднатягу чуть поджат. Про камеру ваще туда не лазил. Кольцо да сжатие.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Их не воздухом накачивают.
Могу посоветовать Бориса Герелиса. Гоночная команда Bike Promotion Sport.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, особо не писал но с этим задним амортизатором и передними картриджами полностью регулируемыми 800 Gs стал чудо мотоциклом, правда теперь передние колодки за 20 тысяч сточил т.к.динамика езды и почти всегда использую передний тормоз, зад только для маневров и экстра, а раньше чтоб не клевал всегда зад использовал.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

sega

Участник
57
0
Уссурийск
  1. BMW K 1200 RS
Ребят... Вы хоть гляньте где я и где Москва... Но за советы спасибо. Переднее колесо тоже сгорело быстро. Торможу передним.

- - - Добавлено - - -

Их не воздухом накачивают.
Могу посоветовать Бориса Герелиса. Гоночная команда Bike Promotion Sport.

А чем он мне поможет? Проконсультирует? Или он их ремонтирует?
В воздухе 78 % азота... Предпочитаю использовать именно его :)))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Он их с закрытыми глазами за 5 сек перебирает. Как солдат автомат, как чемпион мира по кубику рубика.
Ибо часто и много это делает. В гонках елинз он каа бензин. Без него никуда.
 

sega

Участник
57
0
Уссурийск
  1. BMW K 1200 RS
Разобрался. Просто сильнее крутить надо было. Там гидравликой давится, соответственно усилие на ручке довольно приличное. Я-то думал что надо двумя пальчиками крутить. ;-)
Вот пределы регулировки





Но вопрос накачки 12 очей в рюкзак остался открытым. Точнее через какое отверстие это делать.

Отправлено с моего V972 Core4 через Tapatalk
 
Последнее редактирование: