Требования к Договору купли-продаже т/с со стороны ГИБДД

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Век живи и век учись. Сегодня был в ГИБДД, предъявил им договор купли-продаже и они мне сообщили, что он не совсем соответствует требованиям Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 (п. 15.4.2.), в связи с этим они сообщили, что могут быть проблемы при постановке на учёт.
В общем всем кто продаёт и покупает т/с, которое поставлено на учёт, в Договоре купли-продажи (совершенного в любой форме, даже через комиссионера) должны быть указаны сведения:
1. Ф.И.О. сторон договора
2. полные паспортные данные стороны договора
3. адрес регистрации сторон договора
4. VIN т/с
5. Серия и номер ПТС, кем выдан и дата выдачи
6. Серия и номер СТС, кем выдано и дата выдачи
7. Номер гос. знака, кем выдан и дата выдачи
8. дата и место составление договора
9. описание т/с (год, модель, номер двигателя, номер рамы, цвет и т.д. (всё что указано в ПТС))
10. стоимость т/с
11. адрес место жительства сторон
12. подписи сторон

Всё остальное на ваше пожелание, в том числе:
1. порядок оплаты
2. техническое состояние т/с
3. что дополнительно передаётся с т/с

Ради любопытства зашёл к комиссионерам в "газелях", у них договоры купли-продажи без этих "обязательных" реквизитах. Ранее у меня так же не было ни каких проблем с Договором без указания например номера гос знака.

В понедельник подвешу типовые договоры купли-продажи (несколько вариантов) для удобства пользования.
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Делал договор по такой форме, как в приложении. Никаких проблем не возникало. Купил/продал несколько машин и мотоцикл. Единственное, всё должно быть в трёх экземплярах и обязательно без каких либо исправлений! Это важно! Один раз так чуть не завернули с машиной- просто в одной цифре ошибся и переправил. Еле уболтал. Посмотреть вложение blank-dogovora-kupli-prodazhi-avtomobilya-fiz-litso-format-docx-office-2007.doc
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А чем плоха форма с гаи.ру ???
А чёрт его знает:biggrin::biggrin:. Я такую по запросу из интернета как-то скачал, ей и пользовался. Всё было нормально. Вот поэтому и выложил "проверенный" вариант. Думаю, что с ГАИ.ру ничем особо не отличается. Можно и ей пользоваться спокойно.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Серега, продал моц?)


Продал, печаль беда но двигаемся дальше)

- - - Добавлено - - -

Делал договор по такой форме, как в приложении. Никаких проблем не возникало. Купил/продал несколько машин и мотоцикл. Единственное, всё должно быть в трёх экземплярах и обязательно без каких либо исправлений! Это важно! Один раз так чуть не завернули с машиной- просто в одной цифре ошибся и переправил. Еле уболтал. Посмотреть вложение 39096


Вчера к похожему договору придрались, сослались на приказ.

- - - Добавлено - - -

А чем плоха форма с гаи.ру ???


Ни чем не плохая, вот ссылка http://gai.ru/registration/autosale/ но этот договор не приспособлен для бу, мне всегда хочется напомнить покупателю что тс не новое и это требуется указывать в договоре
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Продал, печаль беда но двигаемся дальше)

- - - Добавлено - - -




Вчера к похожему договору придрались, сослались на приказ.

- - - Добавлено - - -




Ни чем не плохая, вот ссылка http://gai.ru/registration/autosale/ но этот договор не приспособлен для бу, мне всегда хочется напомнить покупателю что тс не новое и это требуется указывать в договоре

У них раньше была и форма для б/у... похоже убрали
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А как узнать по седьмому пункту? Это кем выдан и дата выдачи гос номера

это опечатка, подправил. Но так для информации гос номер дата выдачи и кем выдан совпадает с датой и кем выдано СТС
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Форма дкп есть на auto. ru там все корректно, вроде никогда проблем не было.

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Дополню, из личного опыта. Меня завернули при оформлении мота по ДКП оформленном на 2х страницах, которые распечатаны на 2х листах, сказали, что обе страницы должны быть на одном листе, с двух сторон либо подписи на каждом листе, а не только в конце договора. Пришлось переделывать, хотя ранее, при прошлом оформлении, таких вопросов не было .