Особенности эксплуатации R1200RT LC (водяной)

mikle49

Завсегдатай
Создал эту тему, чтобы систематизировать информацию по моделям R1200RT, так как водяной RT кардинально отличается от предыдущих моделей, считаю что будет полезно если в одном месте соберется опыт эксплуатации и полезные советы по этой модели.

- - - Добавлено - - -

И первая приятная новость.
У дилера есть обновление программы ассистента коробки передач (КвикШифтер). Основное изменение касается переключению с 1 на 2 передачу. Я себе обновил и действительно все изменилось, переключение с 1 на 2 на любой скорости практически до 40-50км/ч происходить мягко без рывка, да и остальные стали включатся еще лучше.
Очень советую заехать за этой БЕСПЛАТНОЙ процедурой к своему дилеру.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Кстати тоже обновился, переключение реально стало мягче. Но вот правый пульт по акции поменяли, до этого стоп не заедал, теперь заедает)))))) :rofl:
,
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Кстати тоже обновился, переключение реально стало мягче. Но вот правый пульт по акции поменяли, до этого стоп не заедал, теперь заедает)))))) :rofl:
,

Олег, а что с пультом не так?
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Олег, а что с пультом не так?

Короч, начали втирать, что были жалобы, что заедает, глючит и т.п. Потому замена, как я понял, на рестайлинговую. В общем, у меня все отлично работало, после замены, кнопка СТОП изначально заедает. Сказали, новая, расходится. Что-то пока никак)))
Вот и ведись после этого на халяву)))))
 

mikle49

Завсегдатай
Эта тема в большей степени касается тех кто использует мотоцикл не только как средство передвижения,
но и по основному его назначению, т.е. катает девчонок до полного их удовлетворения
7ce0703b8dc9.jpg


Обратил я внимание, что пассажирские ручки стали как то странно поскрипывать, вскрытие показало, что разболталось крепление ручек и всей площадки, а она же является площадкой для кофра.
Видимо девчонки в момент получения полного удовлетворения пытаются оторвать ручки и раскачали их. Затяжка винтов спасла ситуацию.

f7cab4b8e714.jpg

Конструкция крепления такая, что если запустить ситуацию, то можно запросто все разломать.

PS
А с виду такие хрупкие создания, откуда столько сил:unknown:
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Кстати тоже обратил внимание, слегка стали раскачиваться, но подумал, что особенность такая. Спасибо, тоже полезу подкручивать))
 

mikle49

Завсегдатай
Еще одна приятная новость. После последнего обновления софта, мотоцикл стал сам коннектиться с гарнитурой SENA, без посторонней помощи.
Раньше после выключения зажигания или выключения гарнитуры нужно было заново восстанавливать соединение на гарнитуре.
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Кстати тоже обновился, переключение реально стало мягче. Но вот правый пульт по акции поменяли, до этого стоп не заедал, теперь заедает)))))) :rofl:
,

Олег, такая же фигня. Вчера чуть не выломал ее,вообще не включить было ((
Заехал, сказали поменяют еще раз. Зачем меняли ?
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Да я ступил, надо было потребовать старый обратно воткнуть, как сломается, тогда менять.


Отправлено впопыхах используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А кто-нибудь в курсе какие будут цвета Эртешек в 2016-ом? Собираю инфу по мото, буду читать что тут у Вас ;))

BMW R 1200 RT.

Мотоцикл BMW R 1200 RT 2016 модельного года будет доступен в новом варианте окраски:

• Platin Bronze с эффектом «металлик».

Вариант окраски Callisto Grey с эффектом «металлик» больше для данной модели доступен не будет.

Есть на офсайте BMW http://www.bmw-motorrad.com/com/en/index.html

Вроде как-то так
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Похоже тема "Жидкий негатив" , RT-шников не касается?
Вроде бы пробеги уже должны быть у многих приличные....
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Похоже тема "Жидкий негатив" , RT-шников не касается?
Вроде бы пробеги уже должны быть у многих приличные....

Да фиг его знает, пробег пока 25 тысяч, как говорится тьфу тьфу тьфу. Не считая мелких проблем описанных выше. Но Гусеводы еще те маньяки и по 40 тысяч за сезон накатывают)))

- - - Добавлено - - -

Кстати, очень полезно тему Шутка юмора читать, я там ссылку на интересное решение дуг нашел))))

imagethumb.php