Особенности эксплуатации R1200RT LC (водяной)

mikle49

Завсегдатай
Парни, где можно баллонник купить на РТ, чтобы колесо снимать? Посоветуйте, пожалуйста!

И поделитесь ссылкой на RSD плиз:flag_of_truce:

можно заказать у wunderlich, можно купить у дилера расширенный набор инструментов для мотоциклов BMW, или зайти в продвинутый магазин инструмента и купить там.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Комрады, такой вопрос. Пытался подключить айфон к моту, но он его не увидел - ни по проводу, ни по БТ. Это так и было задумано или я что-то не то делаю?
 

mikle49

Завсегдатай
Комрады, такой вопрос. Пытался подключить айфон к моту, но он его не увидел - ни по проводу, ни по БТ. Это так и было задумано или я что-то не то делаю?

Здесь инструкция, если что...

Телефон можно подключить как флешку по USB (для нормальных смартфонов) или через специальный переходник для iPod как iPod (это вариант для Apple). Мне удавалось подключить по BT SAMSUNG, мотоцикл его видел (я так предполагаю), как мультимедиа навигатора. Так как навигатор может подключиться к мотоциклу через кредл или по BT.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Ребята, всем спасибо за наводку! Буду искать.
Если, что, искать не долго не надо) Шестигранник 22 в любом крупном магазе автозапчастей. 150руб) C482107D-3FA2-4DB5-A319-EC3EFB7C79B6.jpeg
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Парни, кто какое масло льёт в свои РТ? Предложили такое:



Вроде по спекам подходит. Есть у кого опыт эксплуатации на этом масле?
 

mikle49

Завсегдатай
Парни, кто какое масло льёт в свои РТ? Предложили такое:



Вроде по спекам подходит. Есть у кого опыт эксплуатации на этом масле?

Можно сказать, что выбор масла более философский вопрос чем технический, есть много убедительного видео, которое рассказывает, что все масла подобны и мало чем отличаются. Поэтому главное, чтобы оно было не контрафактное, и совпадало по основным параметрам тому что рекомендует производитель...
А если технически, то почитай что пишет про это масло производитель, учитывая, что в твоем моторе им смазывается двигатель, коробка передач и сцепление в нем купается.

Например я, полностью абстрагировался от подобных проблем меняя масло у дилера.
 
Последнее редактирование:

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Можно сказать, что выбор масла более философский вопрос чем технический, есть много убедительного видео, которое рассказывает, что все масла подобны и мало чем отличаются. Поэтому главное, чтобы оно было не контрафактное, и совпадало по основным параметрам тому что рекомендует производитель...
А если технически, то почитай что пишет про это масло производитель, учитывая, что в твоем моторе им смазывается двигатель, коробка передач и сцепление в нем купается.

Например я, полностью абстрагировался от подобных проблем меняя масло у дилера.

Спасибо! Да вот в том то и дело, что на машине не заморачиваюсь и лью оригинальное. А с мотом чего-то вдруг решил поделать сам себе мозги :biggrin: Наверно, тоже вернусь к оригинальному варианту.
 

mikle49

Завсегдатай
Парни, что скажете? Достойная замена оригинальному тормозному диску?
https://www.burgergarage.ru/catalog...w/tormoznoj-disk-zadnij-trw-lucas-detail.html

Вопрос веры. Если ты веришь, что диск за 8 т. такой же как и фирменный за 13 тысяч - то достойная замена.

Или, например, ты готов разменивать свою безопасность, а может даже жизнь на 5 тысяч - то надо брать.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вопрос не веры, а от незнания и искреннего любопытства.
Если ты веришь, что диск за 8 т. такой же как и фирменный за 13 тысяч - то достойная замена
Я не могу верить или не верить в то, с чем никогда не сталкивался. Вижу Вундерлих, достойного производителя, отсюда и вопрос.
Или, например, ты готов разменивать свою безопасность, а может даже жизнь на 5 тысяч - то надо брать.
Конечно же не готов ради 5 тысяч рисковать своей безопасностью. Но это совершенно не значит, что альтернативы это зло. Тем более вроде как не про китайщину говорим...
Но спасибо за мнение!
 

mikle49

Завсегдатай
Конечно же не готов ради 5 тысяч рисковать своей безопасностью. Но это совершенно не значит, что альтернативы это зло. Тем более вроде как не про китайщину говорим...
Но спасибо за мнение!

Михаил, тут эту тему терли много раз (здесь например), уже до дыр затерли, поэтому я и констатировал её финал - что все дело в вере. Извини если задел за самолюбие, не хотел.:pardon:

Коротко, пара колодки-диск очень индивидуальна и подбирается производителем к каждой модели мотоцикла. Чтобы не было путаницы, есть стандартизация для колодок и дисков, и все фирмы выпускают продукцию по этим стандартам. Поэтому есть два варианта: 1-купить у дилера, 2-прочитать в техданных мотоцикла марку дисков и купить аналог (если веришь продавцу/производителю).


PS
Я, например, для себя решил, что все жизненно важные расходники и детали покупать только у дилера.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Михаил, тут эту тему терли много раз (здесь например), уже до дыр затерли, поэтому я и констатировал её финал - что все дело в вере. Извини если задел за самолюбие, не хотел.:pardon:

Коротко, пара колодки-диск очень индивидуальна и подбирается производителем к каждой модели мотоцикла. Чтобы не было путаницы, есть стандартизация для колодок и дисков, и все фирмы выпускают продукцию по этим стандартам. Поэтому есть два варианта: 1-купить у дилера, 2-прочитать в техданных мотоцикла марку дисков и купить аналог (если веришь продавцу/производителю).


PS
Я, например, для себя решил, что все жизненно важные расходники и детали покупать только у дилера.

цитирую Вас: это вопрос веры. не более.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
PS
Я, например, для себя решил, что все жизненно важные расходники и детали покупать только у дилера.
Извините, а Вы для себя решили у дилера диск за 23 тысячи покупать? Сегодня узнал цену у АД и немного прифигел. Я к тому, что никакими 13 тысячами тут даже и не пахнет... И разница совсем не в пять тысяч :dash2:
 

mikle49

Завсегдатай
Извините, а Вы для себя решили у дилера диск за 23 тысячи покупать? Сегодня узнал цену у АД и немного прифигел. Я к тому, что никакими 13 тысячами тут даже и не пахнет... И разница совсем не в пять тысяч :dash2:

Это неправильный дилер:cool: Я посмотрел по каталогу там была цена от 13 до 23 тысяч в зависимости от скорости заказа, значит можно договориться о скидках.
Но в любом случае я бы покупал у дилера, но точно не 8 тысяч непонятно какой диск.
Есть еще один путь, купить диск BREMBO 168B407D7 (это для RT 2017 года), но я бы его тогда купил в Финляндии или заказал бы в BREMBO он там ровно в два раза дешевле чем у дилера.

Обычно я все меняю у дилера, но на мотоцикле ни разу не докатывал до замены дисков, BMW всегда успевал выпустить новую модель и я менял мотоцикл.
 
Последнее редактирование:

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Подскажите, а это нормально, что 1 передача включается так громко, даже небольшой толчек присутствует ? Про квикшифтер вообще молчу, смог с ним подружиться, только когда вверх переключаюсь и то после 4000 об/мин происходит плавно.
Я понимаю, что к любой технике надо привыкнуть ( пока 600 км накатал ), но тут вообще сцепление и грипсы для немощных рахитиков чтоль делали ? )))
 

mikle49

Завсегдатай
Подскажите, а это нормально, что 1 передача включается так громко, даже небольшой толчек присутствует ? Про квикшифтер вообще молчу, смог с ним подружиться, только когда вверх переключаюсь и то после 4000 об/мин происходит плавно.
Я понимаю, что к любой технике надо привыкнуть ( пока 600 км накатал ), но тут вообще сцепление и грипсы для немощных рахитиков чтоль делали ? )))

То что первая включается с ударом, это особенности любого "мокрого сцепления", из-за поверхностного натяжения и вязкости масла между дисками сцепления, даже при выжатом сцеплении первичный вал в коробке продолжает вращаться. Но это не критично и не надо на это обращать внимание.

Квикшифтер должен работать в обе стороны плавно и без рывков, должно быть полное ощущение автоматической коробки во всем диапазоне оборотов двигателя и скоростей. Если это не так - то надо читать инструкцию и учиться все делать правильно.


PS
Ощущение автоматической коробки - это значит, что момент переключения на повышенную не должен ощущаться физически вообще никак, только меняется цифра на приборной панели. При переключении на пониженную - все плавно, только изменение оборотов двигателя и торможение двигателем при дальнейшем переключении вниз.
 
Последнее редактирование:

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
То что первая включается с ударом, это особенности любого "мокрого сцепления", из-за поверхностного натяжения и вязкости масла между дисками сцепления, даже при выжатом сцеплении первичный вал в коробке продолжает вращаться. Но это не критично и не надо на это обращать внимание.

Квикшифтер должен работать в обе стороны плавно и без рывков, должно быть полное ощущение автоматической коробки во всем диапазоне оборотов двигателя и скоростей. Если это не так - то надо читать инструкцию и учиться все делать правильно.


PS
Ощущение автоматической коробки - это значит, что момент переключения на повышенную не должен ощущаться физически вообще никак, только меняется цифра на приборной панели. При переключении на пониженную - все плавно, только изменение оборотов двигателя и торможение двигателем при дальнейшем переключении вниз.

С первой понятно, ок.
Рывки что вверх, а особенно вниз есть в 99% переключения. Иногда вверх бывает что как на АКПП, но в основном печаль ((( Пока забил на квик, коробку жалко, езжу как обычно, со сцепой :pardon: