Вопрос к владельцам K1300R

Всем доброго здравия! Хочу приобрести КR1300, вопрос к владельцам этого чуда. Новый это понятно и есть новый, кто брал новым, в какой комплектации идёт? шифтер? АВS и всё остальное или доплачивать надо как за доп. опции?
Если б/у, но уже с наворотами, на что обращать внимание при покупке? Узнал что подшипник ступицы редуктора слабый и до моделей 13 года даже отзывная была. А что ещё? Пишите пожалуйста - интересно всё. Заранее спасибо.
P.S. мотоцикл не первый, опыт большой.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет! Покупай новый по цене поддержанного,требуй скидку! Ничего про отзывную компанию по подшипнику не знаю,но лампочка ближнего света уже десятый раз перегорела. Опыт большой у тебя в чём? По опциям к официалам. Лучше мопеда нет! И Бабушки лучше меня нет! Жёлтый цвет не покупай,жёлтый уже есть-у меня. А я такая одна и уже пьяная в стельку-Внучка-сучка постаралась,сломала крепление кофра сегодня,это грозило нам гибелью безвозвратной....
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
это устаревшая модель. XIX век.

Хорошо, тогда посоветуй что? Я тоже не молод.
песдес...ща насоветуют...денех не хватит (а он уже и не молод):wacko2:

З.Ы.
а по сабжу не совсем понятно.
если есть денег на новый то конечно бери ,а если нет, сколько бы опыта не было,лучше сгонять к ОД и проверить мот.
мот-супер и не путайте отзывную компанию с сервисной.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну сори, что мимо с советом, потому что у вас в профиле не увидел место жительства, вот и предположил что местный
Тогда либо брать из города где есть ОД ну или на худой конец спросить продавца вин и по не у предварительно пробивать историю.
А все остальное как обычно, прокатиться послушать итд
Но имей ввиду, после японцев бмв будет греметь и лязгать
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
395
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
плюсану, нормальный мот, но греметь после японца будет еще как:biggrin:
у нас все новые моты идут в максимальной комплектации, различия только в карбоне и акраповиче, а примочки все есть.
 
А что ж они там с ними делают, что они гремят. И еще вопрос? У какого официала? Лопатя форум, судя по отзывам сервис продаж еще куда не шло, а а сервис тех.обслуги у всех оставляет желать лучшего. Как к ним на диагностику загнать б/у мот?
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
395
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
С такой базой это крейсер, ветер по боку, в пробках по первой тяжело его перекладывать, но потом нормас. На скорости вполне комфортно, лямбда есть.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ветровика хватает или нужно высокое стекло? Рост 182.

По городу и не длинные прохваты- хватает стокового стекла.
Когда поедешь на дальняк, когда скорости подолгу держишь выше 150, то ставь высокое.
Я делаю именно так.