Двухрежимные глушители "тихо-громко"

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
Никому не попадался термостойкий клапан, который открывается и выпускает звук из выхлопной системы до глушителя? Хочется усилить заметность на трассе, но не будить народ в домах. Какие есть еще варианты?
Могу под проект выделить финансирование и кролика- К1600GTL.
 

PA5HTET

Участник
111
0
Дзержинский
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Никому не попадался термостойкий клапан, который открывается и выпускает звук из выхлопной системы до глушителя? Хочется усилить заметность на трассе, но не будить народ в домах. Какие есть еще варианты?
Могу под проект выделить финансирование и кролика- К1600GTL.

Одним клапаном, мне кажется, ты тут не отделаешься. Нечто подобное у меня было на VFR1200. Там стоит клапан, привод у него был посредством моторчика через обычный тросик. Моторчик управлялся мозгами. На 5-6 тыс оборотах клапан открывался. Когда тросик перетерся, тяга на низах упала и вибрации на холостых стали больше. Мне предлагали поковыряться в "мозгах" и поменять настройки. Я решил оставить все, как есть. Считаю, тебе лучше Укропы поставить. Басов добавится, но по ушам долбить не будет. Для всего остального - "бери топор, руби хард-кор!", благо патефон твой позволяет [emoji2]
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Это мощносной клапан на выпуске. Не путай. Он как раз для плавного распределения крутящего момента.
Родился еще во времена карбюраторных двигателей.

- - - Добавлено - - -

Глушение звука это другая планета.
 

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
Может декомпрессор какой подобрать? А если просто гайку в патрубок вварить и болтом глушить дырку? Типа весь день катаешься, движком насвистываешь, а вечером закрутил болтик и мурлык курлык. Нужен спец сварной по любому.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Может декомпрессор какой подобрать? А если просто гайку в патрубок вварить и болтом глушить дырку? Типа весь день катаешься, движком насвистываешь, а вечером закрутил болтик и мурлык курлык. Нужен спец сварной по любому.

Мурлык курлык - понравилось:))))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Все уже придумали до нас.
Выхлопная система это не просто труба для выхода газов.
Она должна иметь определенную длинну и диаметр. Резонировать на низкой частоте, для не препятствования выхода отработавших газов.
создание помех в этой системе нарушит питание двигателя.

Выход тюновый глушитель и децебелокиллер.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Может декомпрессор какой подобрать? А если просто гайку в патрубок вварить и болтом глушить дырку? Типа весь день катаешься, движком насвистываешь, а вечером закрутил болтик и мурлык курлык. Нужен спец сварной по любому.

Когда-то у знакомого стоял подобный клапан в выпуске на Субаре STi, управлялось все с пульта в салоне. Когда не нужна была полная мощность, заслонка частично перекрывала выпускную трубу и звук становился довольно тихим, и наоборот, когда надо, заслонка открывалась и не мешала ни выхлорпу, ни звуку)))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Как простое решение мощностной клапан от любого мотоцикла, лишь бы по диаметру подошел.
Регулировку можно как механическую, так и с приводом.
Только на прикрытой заслонке мотоцикл может чахло ехать и закоксовываться.
А открытая все равно будет помехой в системе.
 
Последнее редактирование:

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
Еще раз объясню затею. Клапан ставится в выпускной патрубок после кислородного датчика- лямдозонда. Открыл клапан, и выхлоп выходит наружу ДО глушителя, то есть с громким звуком. Закрыл клапан, и выхлоп пошел как обычно через глушак. Никаких потерь мощности.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Аааааа....
Вот оно че Михалыч!
Дырку в опе запасную хочешь!
Так вот повторюсь.
Выхлопная система не просто так называется системой.
И ее функция гораздо шире чем просто газопровод.
 

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
https://www.youtube.com/watch?v=cUQIrp-fmuU

- - - Добавлено - - -

вот и все решение !

Спасибо за ссылку по теме.
+3 Дб на холостых это очень мало, а замена глушителя это дорого. Маленькая щелка в прокладке выпуска даёт значительно больший акустический эффект. Не то решение.
 

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
Не слышно меня в потоке, не замечают, в некоторых обстоятельствах прямо чувствую, что нужен громкий выхлоп. Хочется жить и кататься, но чем больше километров намотано, тем вероятнее встретить свою "неотвратимую Газель на развороте".
Ищу сварщика по патрубкам.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Выхлоп будет слышен только когда ты уже проехал.
Исключение Харли которые орут как пидо....асы (Из мультака Южный парк)
Побереги свои и уши окружающих.
Или ты хочешь шокировать детей животных и просто отвлекшихся людей в автомобиле, ну и кто ты после этого?

Дальний свет и сигнал тебе в помощь.
Все тут на мотоциклах ездят, проблема у всех одна.

Помни, на дороге никто никому не должен, есть только правила, которые не закон если что.
 

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
Дальний свет и сигнал привлекают внимание только когда водятел не пишет смс во время маневра. Я сам разберусь кто я, отстань пожалуйста :)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
)))
Извини если задел.
Сам ездил много с прямотоками разной степени оручести.
Со временем пришел к стоковым банкам.
Я все сказал.