Кидалово в мотосервисе Мотодоктор и нападение на меня с ножом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
Всем привет.
Сразу скажу эпопея длинная.

Знаком с Михайловым Александром одним из владельцев мотосервиса Мотодоктор с момента открытия с зимы 2012г. , больше того он был моим соратником по проекту МотоСитизен с 2011 г. и до моего ухода в сентябре 2014г. Короче раньше я обслуживал у него в мотосервисе много мотоциклов и нареканий было немного и в основном они быстро устранялись, В середине 2014г. на мотосервисе появился управляющий Вадим из клуба Хамеррхед МС (затем присоединились к OUTLAW MC) и почему то, сначала 2015г. натолкнулся на бесконечный обман и множество косяков, по ремонту следующих моих мотоциклов:
(Выдаю подменные байки для клиентов по мотострахованию, открыл недавно мотошколу, а так же в планах прокат, поэтому техники много).
1.Сильвер Винг600,
1.В декабре месяце мною был оставлен для перекраски и устранения трещин на пластике максискутер Silver Wing 600. Задача была поставлена полностью покрасить его в цвета мотошколы черный и желтый. Задумка была сделать максискутер, привлекающий внимание с целью рекламы мотошколы. На максискутере установлена хорошая музыка, на нем планировалось множество разъездов, в том числе присутствие его на открытии Мотомосквы 18 апреля и БМВКЛУБ МОТО 25 апреля. Так же с 04 мая по 12 мая на нем планировалось путешествие в Севастополь.
На мои неоднократные просьбы предоставить эскизы будущей раскраски было сказано – все будет ОК тебе очень понравиться.
Так же была поставлена задача подготовить его к сезону по полной программе(в плоть до подкачки шин), что бы ездить и не думать о ремонтах.

18 апреля максискутер не был готов.
25 апреля максискутер не был готов. Мне было сообщено, что сломалась покрасочная камера.
03 мая я приехал его забирать, и выяснилось, что в 2 цвета покрашена, только передняя часть. Задняя часть была окрашена только в черный цвет.
На мой вопрос почему так? был дан ответ – не хватило краски.
Так же сзади я обнаружил что на одной из деталей отколот пластик размером 2х2см.
На следующий день после того как я забрал максискутер он у меня НЕ завелся. Не помогла так же подзарядка аккума, а на этом байке я должен был ехать в Крым!
2. Yamaha R1
Так как с директором мотосервиса Мото-Док Михайловым Александром у меня на момент окончания ремонта данного мотоцикла были дружеские отношения, а так же у меня была жесткая загрузка по времени, то когда мне было сообщено, что мотоцикл готов и предложен эвакуатор для доставки его в мотосалон для дальнейшей продажи, то я не приехал проверить его готовность, а попросил отвезти его сразу в мотосалон.
Из мотосалона мне позвонили и сказали, что на мотоцикле горит значок двигателя и выдается 22 ошибка(в положении включено зажигание/мот не зваеден), а так же болтается пластик, а так же под ним какой то штекер не соединен.
После осмотра мотоцикла на территории мотосалона мне сообщили, что исчез датчик инерционного наддува и объявили стоимость его замены и детали(около 4-6т.р.).
Датчик явно был потерян на мотосервисе.

3.Ямаха FZ400
Этот мотоцикл был приобретен мной у Михайлова Александра в феврале 2015г. с целью использования его в мотошколе. В марте 2015 года мне поступило предложение о его покупке на условиях, которые для меня были привлекательны. И я продал мотоцикл девушке Варе.
Должен сказать, что между моей покупкой и продажей мотоцикл даже не выезжал из помещения мотошколы, которая расположена в том же здании, что и мотосервис.
После 1-2 недели после покупки мне позвонила Варя и сообщила, что на мотоцикле за 30км (!!) пробега произошло более 5 поломок и примерная стоимость работ на мотосервисах оценивается 40-60т.р.
Соответственно ее претензии были перенаправлены к Михайлову Александру, т.к. мотоцикл перебирался, а так же готовился к продаже и был во владении у него в мотосервисе более 0,5 года.
После претензии со стороны новой хозяйки часть повреждений было устранены, но на данный мотоцикл не заводится, проблемы с проводкой, в двигателе пришлось устанавливать прокладки(был посажен на герметик), проблемы с карбюратором(одна из заслонок не работала и переливал).

4.Сим 250Wolf
Бак был покрашен не в цвет и потом было обнаружено, что под топливной крышкой горловина бака тоже прокрашен и краска отслаивается и падает в бензин!
Была дана скидка на покраску и устранены отслоения краски.

5. KAWA Er6 2012г.в. желт.
Байк был преобретен для мотошколы и на момент покупки у него выбивало 4-ю передачу. При покупке мне было озвучен ремонт коробки около 7-8т.р.
,а когда я забирал мотоцикл из сервиса выяснилось, что около с меня просят дополнительно 12-14 т.р. еще стоит снять поставить двигатель.
Самое веселое, что в июле обнаружилось, что передача теперь опять вылетает!!! До этого почти не ездили на этом байке.

6.YAMAHA FZ1 синий 2007г.в..
Мотоцикл находился в ремонте более 1 года!!!! И неисправность так и не была устранена. На мотоцикле загорался значок двигателя и он глох. На мотоцикл пробовали ставить по-моему все детали, кроме нового движка.
На официальном дилере Альпин в который я отвез мотоцикл после сервиса МотоДок, мотоцикл был отремонтирован за 1 неделю.


Когда мной была озвучена только часть вышеназванных претензий Михайлов Александр начал ругаться матом, выталкивать меня из мотосервиса со словами, что Сильвер Винг 600 (последний байк который у них оставался ) и схватил бейсбольную биту и попытался атаковать, чему есть 2 свидетеля. Потом успокоился.

Так же через несколько дней мне поступил звонок от сотрудника Вадим, который, в пообещал со мною разобраться, начал угрожать, что меня найдут и Его звонок я воспринял как угрозу. Было все это в мае.

Через несколько дней была встреча в присутствии 3-х свидетелей, на которой после долго разбора косяков и выкручивания Михайлова Александра, после напоминания одного из наших общих знакомых о том сколько лет была дружба, сколько дел вместе сделали, как мы 1,5 года доставали из тюрьмы общего друга Юрия Некрасова, перекрывали Садовое кольцо, ходили на суды, я великодушно ПРОСТИЛ ВСЕ КОСЯКИ.(Для себя я оценил их примерно в 200т.р. )Даже Обнялись и пожали друг другу руки. Оставалось только забрать оплаченные мною вперед детали (покрышку и оплата шиномонтажа, которые я оплатил вперед.)

Когда мой новый мастер по ремонту позвонил, что бы забрать покрышку, он услышал от Вадима брань в мой адрес и было заявлено, что я им денег должен.!!! ХИ-хи хи. я подумал накладка и Михайлов не довел до сотрудника инфу о примирении.

Сегодня 04.09 2015 около 19-00 рядом я с 2-мя друзьями приехал что бы забрать покрышку и деньги за шиномонтаж.
В ответ на просьбу отдать купленную у них покрышку, вышел сотрудник Вадим и сначала матерно оскорблял меня, затем исподтишка нанес сильнейший удар по лицу, и пошел на меня с ножом. Слава Богу удалось защититься, я знал что нападени очень вероятно и был готов.
Огромное Спасибо 2-м друзьям, спортивной подготовке(низкий покло моему тренеру Сергею Бадюку) и средствам самообороны. .:) Сотрудник Вадим по моим данным член мотоклуба OUTLAW MC Москва (Вне закона переводиться с англ.).Поэтому видимо и крутого бандита из себя строит. 1% как никак. но это не помешало ему вызвать 3-х охранников:) Страшно наверно стало вдруг.
О данном факте, а так же о озвученных в мой адрес угрозах расправы, мною написано заявление в полицию в ОВД ЛЕФОРТОВО. То же сделали мои друзья. Наряд полиции так же должен отметить приехал в течении 7-8 минут.
Это нападение скорее всего зафиксированы на видео камеру, но сотрудники сервиса, скорее всего запись попытаются стереть. :):)
Оппонентами подано встречное ложное заявление, так же мне озвучено что они соберут кучу свидетелей и будут рассказывать полиции, что это я на них напал :):):)


Как обеспечить сохранность улик?
Так же мне было сообщено, что делом займется участковый. Правильно ли это?
У кого есть связи в МВД, способные не дать спустить произошедшее на тормозах - просьба отписать в личку, заранее благодарен.
Адвоката уже выбрал и консультировался с ним, но эти вопросы еще не задал. Дело планирую довести до посадки в тюрьму напавшего.

Так же по традиции кинул ему вызов на ринг - пусть при всех выйдет со мной и в честном спортивном бою посмотрю какой он крутой, а не в подворотне своего мотосервиса с ножом бросаться.
Благо переносной ринг есть у друзей. Бой планирую приурочить к закрытию сезона сообщество МотоМосква, а может нашего закрытия (одноклубников повеселю) - согласую ближайшую неделю.
Как то так. :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ТС, тебе к доктору надо, карму почистить.
И мозги, тоже, заодно.
Утомил ты уже этим своим регулярым "криком души".

П.С.
Ненавязчивую) рекламу Бадюку оценил, зачОт!

П.П.С.
На ринг не вызывай меня, не пойду.
Не хочу подвергать риску тренерскую репутацию Бадюка.
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я одного понять не могу если было столько косяков с обслуживанием и ремонтом какого болта ты продолжал с ними вести дела. ......
ты что мазохист?
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Три сообщения за утро.... Полнейший негатив
Голосую за убрать с форума вместе с его постами!
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
какое отношение сие имеет к бмв и/или клубу?
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
У Саши обслуживал технику давно очень, тем более что рядом тогда было. Нормальный парень, нормальный подход, без пафоса. Он лично по уши в масле и не стесняется сам лазить. Ну сервис у него конечно...эдакий переход от гаражного кооператива в следующий этап.
Уж не знаю к чему эти слюни, но если накосячил, то и в правду нах туда ездить.


З.Ы. В конфликте 97,8 % :) виноваты две стороны.


Закинул с колёс
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Жора, ты бредишь?
Какой ринг на нашем клубном закрытии? Ты о чем вообще?
На мероприятиях мотомосквы можете делать что вам заблагорассудится. Про наши мероприятия - даже не думай, это я тебе как один из организаторов говорю.
Критическая масса жалоб со стороны пользователей практически набрана, не хотелось бы устраивать прецендент с удалением аккаунта пользователя, но теперь администрация должна об этом вплотную задуматься.


Sent from my K1600GT
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.