Гремит морда

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
K1600gt на пятой тысяче км при проезде неровностей начала громыхать вся морда, звук как будто в ведро наложили шурупов и трясут как погремушкой.
Что с этим делать? Где крутить?


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Говорят это демпфер гремит...
У меня тож самое


Sent from my K1600GT

Сегодня окончательно разобрал всю морду. К моему удивлению, обнаружил люфт в демпфере - то есть сам демпфер то цел, но люфт имеет шаровый шарнир. Пробег 31 000.
 

Zela

Участник
69
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1600 GT
Пробег сейчас 25000 км , гремит стекло , на 10000 км по гарантии протягивали паук . Проверить элементарно взять за низ фары и стекло, пошатать , если есть люфт то нужно разбирать морду и протягивать болты паука , желательно с резьбовым герметиком .
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Интересная информация. Спасибо.

Не смотря на то, что отдельно они не продаются (люблю я БМВ))) , они есть в природе. Особо не искал, но чисто для примера:
http://technobearing.ru/uglovye-sfericheskie-nakonechniki-serii-sq-c-rs
Наш выглядит так:
83ea4dbb3b2231f7599dfca949248911.jpg


Вообще странно , что в шарнире люфт-там нагрузки то особо и нет.
Ну и чисто для улыбки- цена демпфера 22000 руб)

Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 
Последнее редактирование:

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Конечно можете на мои слова не обращать внимания, но я расскажу следующее, по своему не маленькому опыту езды на элтэхах, как только начинал выходить из строя демпфер , я его просто снимал и ездил без него, и так проехал не одну сотню тысяч км. Понимая физику , запросто обходишься.
 

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
Я тоже тут начитался про грохот от демпфера. Успокаивал себя мыслью, что это нормально, и отправился в поездку. Оказалось паук. Морда сначала особо не шевелилась, а вот когда выпали болты, в зеркала видел на скорости свои глушители, а на торможении звёзды.
Если что, весь пластик снимается отверткой- звездочкой, которая под сиденьем. Ключевая фраза для ремонта: "потяните боковины назад". И вторая: "в бензобаке клапан, сливать не надо, просто тяните из бака вставку". Ремонт у меня занял примерно 10 часов с помощником.
Добраться до места, где можно разобрать мотик, помогли две резинки с крючками. Длина резинок регулируется узелками за крючком. Притянул ими морду за фару к баку, чтобы не отвалилась на кочке. Если крючки железные, можно их обмотать тряпкой, чтоб не царапали.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я тоже тут начитался про грохот от демпфера. Успокаивал себя мыслью, что это нормально, и отправился в поездку. Оказалось паук. Морда сначала особо не шевелилась, а вот когда выпали болты, в зеркала видел на скорости свои глушители, а на торможении звёзды.
Если что, весь пластик снимается отверткой- звездочкой, которая под сиденьем. Ключевая фраза для ремонта: "потяните боковины назад". И вторая: "в бензобаке клапан, сливать не надо, просто тяните из бака вставку". Ремонт у меня занял примерно 10 часов с помощником.
Добраться до места, где можно разобрать мотик, помогли две резинки с крючками. Длина резинок регулируется узелками за крючком. Притянул ими морду за фару к баку, чтобы не отвалилась на кочке. Если крючки железные, можно их обмотать тряпкой, чтоб не царапали.

Марк,
А причем был бензобак?
И что такое паук?)
Кстати есть старый и проверенный метод-всю сборку надо делать с фиксатором резьбы, иначе опять открутится.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Найден способ ремонта оригинальным наконечником))


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Что бы подтянуть паук, который держит морду, нужно снимать бензобак.
Исходя из опыта - бак можно снять за 10 минут)

Я себе заказываю наконечник на демпфер - если кому надо, могу заказать несколько штук, так как в наличии нет нигде. Проверить есть ли у вас осевой люфт в нем просто - достаточно снизу просунуть руку и подергать, у меня люфт примерно 1-1.5 мм
Пишите в лс, кому надо.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Короче наконечник стоит 23 евро - завтра заказываю. Кому надо пишите до обеда, или лучше звонить
плюс 7 985 761 1567