Впечатления и отзывы об экипировке

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Слышал пару отзывов про пошив. Крайне так себе. Непродуманно, не совсем удобно. Шили, правда, комбезы.
 

mikle49

Завсегдатай
подскажите пожалуйста, хочу взять светлый Airflow, кто пользует светлые костюмы, насколько маркие ?

Все зависит от запыленности в городе, в Питере раз в неделю стираю (но я ооочень люблю чтобы чистый был). В Европе почти не пачкается.
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
У жены Airflow 2016 года. Пачкается конечно, но пыль на нем не очень видно. А в дождь / после него дождевик одевает
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
всем доброго времени суток! купил у нашего форумчанина штаны summer 3, а в них вставлена вместо оранжевой защиты BMW черная SAS-TEC. это норм или кидок? штаны новые.
В пакистанских копиях БНВэшного экипа такое видел.... :pardon:
 

mikle49

Завсегдатай
в легких штанах, я замечал, что ставят разную защиту, хотя по каталогу оранжевая.

265507.JPG
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
всем доброго времени суток! купил у нашего форумчанина штаны summer 3, а в них вставлена вместо оранжевой защиты BMW черная SAS-TEC. это норм или кидок? штаны новые.
у меня в прошлом Вентинге тоже черная, по кошкам -оранжевая... В саммерах тоже была черная.Все куплено у дилеров)))
 

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем, привет! Заменят ли Rider men Summerы в жаркую погоду? Есть ли смысл обзавестись вторыми на лето?
 

mikle49

Завсегдатай
Всем, привет! Заменят ли Rider men Summerы в жаркую погоду? Есть ли смысл обзавестись вторыми на лето?

Если по технологии, то они подобные (так у них написано в инструкции)
В выборе экипировки надо учитывать наиболее вероятную зону использования. Если путешествовать и возить с собой гражданские штаны то пойдет.
Если ездить по городу по делам, то более подходящие: Брюки City, Джинсы FivePocket, совсем в жару Venting, и Брюки City 2 если совсем холодно.

Вообще хорошо иметь много экипировки, к концу сезона становится понятно, что продать и что докупить, а через несколько лет получается идеальный набор.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Если по технологии, то они подобные (так у них написано в инструкции)
В выборе экипировки надо учитывать наиболее вероятную зону использования. Если путешествовать и возить с собой гражданские штаны то пойдет.
Если ездить по городу по делам, то более подходящие: Брюки City, Джинсы FivePocket, совсем в жару Venting, и Брюки City 2 если совсем холодно.

Вообще хорошо иметь много экипировки, к концу сезона становится понятно, что продать и что докупить, а через несколько лет получается идеальный набор.

Согласен полностью! Со временем пришёл к трём комплектам одежды: на жару, универсальный и на холодную погоду. Одеваю по очереди, в зависимости от погоды. Так же наличие нескольких комплектов позволяет почти всегда ездить в чистом экипе))) Один стираешь, в другом ездишь. И во время долгих дождей, которые идут несколько дней или даже недель, можно ездить в одном, пока другой сохнет.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня приятель облачился во всю одежду КТМ как-то. Хотя и ездил на Хонде тогда))) Вся одежда туринговая, дорогая. В итоге оказалась так себе. Да что там так себе))) Говно просто))) Продувалась, промокала, не грела. Справедливости ради скажу, что было это давно. Может со временем качество и подтянули. Но у меня в голове именно те впечатления и отложились...
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Скажу за экип BMW.
Куртка Airshell 2018 и брюки Rider.
Очень позитивный опыт. Легко подстегиваемые непромокайки/непродувайки. 6 часов под ливнем в прошлые выходные: верхний слой промок конечео, второй слой выдержал и остались сухими.
Сегодня в жару конечно есть нюансы. Надо ехать. На светофорах конечно припекает, но терпимо.
Стираю раз в две недели, или, как в этот раз, после 400 км под ливнем по трассе, и то не отстиралась с первого разакуртка. На штанах не заметно.

Вообщем если посмотреть на бмвэшников—все будут ездить в Airshell)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Хочется чего-нибудь такого мешковатого, свободного и легкого. А то любимый D-Explorer потихоньку умирает (4-й год пошел :) ) и хочется попробовать новенького

Кто что скажет про

Moose Racing Expedition (он вообще в Москве бывает на предмет пощупать?)
Scott
Icon Raiden DKR
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Кто что скажет про

Moose Racing Expedition (он вообще в Москве бывает на предмет пощупать?)
Только в 2018 году БНВэээ выпустили костюм ГС, сопоставимый по качеству и концепции с Экспедишеном. :biggrin:
Насчёт пощупать не скажу, могу только свои показать, а по размерам так:
- штаны соответствуют размеру американских джинсов (Ливайс, Ли...)
- куртка у нового Экспедишена большемерит, поэтому брать на размер меньше, чем носимый европейский размер.
 
Последнее редактирование: