Впечатления и отзывы об экипировке

Ламакс

Участник
132
0
Сердце Родины
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хочется чего-нибудь такого мешковатого, свободного и легкого. А то любимый D-Explorer потихоньку умирает (4-й год пошел :) ) и хочется попробовать новенького

Кто что скажет про

Moose Racing Expedition (он вообще в Москве бывает на предмет пощупать?)
Scott
Icon Raiden DKR

Добрый день! Вроде на Автамоторной в Партнёр Мото можно пощупать)
 

marklugar

Новичок
10
0
  1. BMW R 1150 RT
Езжу этот сезон в Airshell 2018. До +25 просто замечательно. Хорошо продувается, хорошие лекала, удобная. Выше +25 в ней достаточно тепло если ехать и жарко если стоять. Для себя решил, что в 30 и выше буду ездить в куртке сетке от Spidi. Она лучше продувается. И не создаёт теплого пузыря между курткой и телом. Скорее всего из-за того что сидит на мне в обтяжку. Airshell сидит более свободно.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
в саммерах черная защита

Чойта???

265FBD00-211C-4A73-9816-29C85D3CC6E6.jpg
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я тоже так могу
summer.JPG
это дискриминация по размеру штанов, не иначе :biggrin:
если серьезно, то на более свежие идет желтая
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
Конкретной темы не нашел, по этому спрошу здесь.

У BMW есть такая штука как "охлаждающий жилет Cool Down", по описанию просто оазис среди пустыни, но действительно ли это так? Езжу 99% времени в кожаной куртке с перфорацией, ну т.е. в +25 уже начинаю умирать от жары, если больше то хоть вешайся, собственно вопрос, на сколько жилет себя оправдывает, реально ли он охлаждает туловище на 6-12 градусов, как в рекламе? Как быть в пробках, когда нет встречного ветра, не получится ли так, что получишь тепловой удар от такого кол-ва одежды на себе?

Буду очень признателен за отзывы.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Езжу 99% времени в кожаной куртке с перфорацией, ну т.е. в +25 уже начинаю умирать от жары, если больше то хоть вешайся....
Начни ездить в тонком (Cordura 500D) текстильном экипе с нормальной вентиляцией и в 99% времени тебе не понадобится никакой охлаждающий жилет Cool Down....
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Куртка Ралли 2018г. - Супер! Прокатился в июле Москва-Геленджик-Крым-Москва. Средняя температура 29 град. Максимальная 40 градусов. Вентиляция отличная!
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
Начни ездить в тонком (Cordura 500D) текстильном экипе с нормальной вентиляцией и в 99% времени тебе не понадобится никакой охлаждающий жилет Cool Down....
Ездил, после кожи текстилька провисела год в шкафу, после чего отправилась на авито, может конечно предвзят и airshell/airflow это совершенно иной уровень текстиля, но как то ради 1-2-3 недель жаркой погоды, забивать и так небольшой шкаф новыми предметами экипа не хочется, а вот жилетка показалась интересным решением.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Конкретной темы не нашел, по этому спрошу здесь.

У BMW есть такая штука как "охлаждающий жилет Cool Down", по описанию просто оазис среди пустыни, но действительно ли это так? Езжу 99% времени в кожаной куртке с перфорацией, ну т.е. в +25 уже начинаю умирать от жары, если больше то хоть вешайся, собственно вопрос, на сколько жилет себя оправдывает, реально ли он охлаждает туловище на 6-12 градусов, как в рекламе? Как быть в пробках, когда нет встречного ветра, не получится ли так, что получишь тепловой удар от такого кол-ва одежды на себе?

Буду очень признателен за отзывы.
Здесь не раз ее обсуждали. Поищи.
А так работает. Пользую с удовольствием. Но с Аиршелл.
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Ехал по Сербии и Болгарии в +32+33 и просто в аэрфлоу на термуху было жарко. А вот как не поленился остановиться на заправке, замочить жилет и надеть - так и пришел полный кайфовый климат контроль. Километров на 150 хватало влаги в жилете для охлаждения. Далее повторял замачивание.
Вещь скорее для дальнобоя. В городе им не пользуюсь. Жилету - пятерка!)
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А кто подскажет как у жилета с размерами? Совпадает с обычными? Не маломерит? Просто вот подумываю заказать пока я тут в отъезде... Обычно жилеты и куртки ношу размера М. Или 50.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Очень полезная вещь резиновый намордник под шлем интеграл. Для отвода дыхания в сырую прохладную погоду.
Купил такой в Аояме, юзаю 2 сезона. Незаменимая вещь!
Картинки найти сложно.
Снять-надеть легко даже в перчатках, прилегает хорошо, все отверстия выходят вниз.
Тема старая, но вдруг ссылочка есть?
Очень пригодилось бы в это дождливое время
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
На луисе точно найдёшь.
У нас случайно нарвался, купил сразу за названную цену.
Была одна.

- - - Добавлено - - -

На днях был в байклэнде.
Очень впечатлён отечественной экиперовкой марки MCP.
Стоит буквально копейки. Качество супер.
Есть и мембраны и кевларовые джинсы и всякие куртки, штаны, перчатки на все погоды.