Suzuki DL650a V-strom 2010

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Рассмотрю обмен с твоей доплатой на моего гуся 13 года. Объявление о продаже в этой теме.
Кризис :(
 

Boa

Новичок
10
0
Рассмотрю обмен с твоей доплатой на моего гуся 13 года. Объявление о продаже в этой теме.
Кризис :(
Спасибо за предложение, конечно, но рассматриваю исключительно _младшего_двухгоршкового_, т.е. F650GS от 2008г.
1200 это конечно легенда, только он в холке выше меня будет :(
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Спасибо за предложение, конечно, но рассматриваю исключительно _младшего_двухгоршкового_, т.е. F650GS от 2008г.
1200 это конечно легенда, только он в холке выше меня будет :(
Ох, ностальгия... Был у меня такой... И причина продажи таже была..

У тебя из обвеса еще туристическое стекло (родное сильно меньше).
Защита рук у них по-умолчанию идет (пластиковая), но возможно у тебя тюнинговая, на фотке не понятно..

Что касается 1200 - а ты на нем сидел? Он не очень-то высок. Я когда 700ку тест-драйвила посидела и на 1200. Не высоко. Но пока 1200 появилась в тест-драйве, я уже 700ку купила.
 

Boa

Новичок
10
0
2Malibu:
1200 как бы сильно выше, я даже 800ку не рассматриваю.
да и бюджеты там несколько иные.

Защита рук тюнинговая Iceberg, стекол на самом деле 2, я про это высокое и забыл - поставил обратно родное, мне его высоты хватает. а это пылится в гараже. так что да, бонусом будет.

А зачем тебе 2 одинаковых бэхи? :) Понастальгируй, возьми еще раз, может теперь он будет как влитой.
у меня мотопуть похожий, сезон йобрик, 3 - суперфура, и вот сезон стром. из остального турэндуро все еще выше/больше. Так что мне прямая дорога либо на ф650, либо на дорожники.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
2Malibu:
1200 как бы сильно выше, я даже 800ку не рассматриваю.
да и бюджеты там несколько иные.

Защита рук тюнинговая Iceberg, стекол на самом деле 2, я про это высокое и забыл - поставил обратно родное, мне его высоты хватает. а это пылится в гараже. так что да, бонусом будет.

А зачем тебе 2 одинаковых бэхи? :) Понастальгируй, возьми еще раз, может теперь он будет как влитой.
у меня мотопуть похожий, сезон йобрик, 3 - суперфура, и вот сезон стром. из остального турэндуро все еще выше/больше. Так что мне прямая дорога либо на ф650, либо на дорожники.
Ну как бы 1200 сильно ниже 800, но я не настаиваю :) бери что нравится.

Мне еще один мот сейчас вообще не нужен - я в больничке, если что :)

Ну и 650ка одностволка и 700ка это два разных мотоцикла вообще совсем.
 

Boa

Новичок
10
0
аа, у тебя 650 одностволка. ну так то да.
а сколько у 1200 в стоке высота по седлу? сам не сидел, но интернеты пишут 790-870. и я сделал вывод, что 790 это низкое седло + кит занижения.
да и бюджет в 3 раза больше так то :(
а ты выздоравливай, грех это такую погоду пропускать
 

Boa

Новичок
10
0
Махнусь на:
KTM Duke 200 ABS в около нульпробежном состоянии :) с вашей доплатой, разумеется :)
F650GS/F700GS/F800R. Крайне желательно низкое седло.
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Высота по седлу ни о чем не говорит,на своей средней сидушке, в полный лапоть на землю не становлюсь,рост 172.Примерился к заниженному варианту,так то же самое-высота вроде ниже,но сидушка шире,то на то и выходит.На ДЛке 650 получалось ноги ставить,у самого литровый был,так там повыше было,ронял,вернее клал при внезапных торможениях-критический наклон, силов не хватало встать в вертикалку,спрыгивал и поднимал.Сейчас проблем нет из-за особенностей торможения БМВ,он приседает полностью и равномерно.
 

Boa

Новичок
10
0
2Father: вот все ровно так, как ты описал.
но на гусе иеще и лапа стоит полностью, хоть и в колене без изгиба.
плюс ко всему, у бэхи центр тяжести ниже, и сидушка при той же высоте - уже, а за сим держать удобнее :)
сидел на низком седле - удобнее, чем на комфортном. ноги лучше стоят.