Мотобат. Положительные эмоции))))

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В свое время отключил в вацапе сохранение фото на телефон. И вот понадобилось скачать кучу фоток оттеда скопом на комп, а как, не знаю. Погуглил, но Чой-то гуглу не доверяю.:wacko3:

Мож кто знает? А?:smile:

Заранее спасибо:smile:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
В свое время отключил в вацапе сохранение фото на телефон. И вот понадобилось скачать кучу фоток оттеда скопом на комп, а как, не знаю. Погуглил, но Чой-то гуглу не доверяю.:wacko3:

Мож кто знает? А?:smile:

Заранее спасибо:smile:

Ну таквыбирай нужные фотки в истории сообщений и сохраняй их на телефон, дальше их сам себе отправляешь с телефона в почту и из почты в компе сохраняешь на комп.
Или ставишь Тапаталк и прям с телефона выкладываешь на форум

- - - Добавлено - - -

Да, и мотобат каким тут боком?)))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Никаких эмоций )))) ни разу не догнали)
Но всегда здороваюсь )!
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Чото я сам ни понял как меня сюдой занесло. Вроде трезвый......

Потома в другой раз в другой теме вопрос задам.


А по теме: Недавно мне выписали ПЕРвый штраф на мопеде. Кэп долго не верил своему гайбуку. Но потом с шутками и прибаутками типа:"Ну раз-то в год 500 рублей надо заплатить", охерачил меня за езду по обочине, как за нарушение разметки. Клянусь, у меня стаж с 89 года, но с таким удовольствием и весельем я еще ни разу не наказывался инспекторами. А потом, глядя на этого капитана, я подумал: " Он рискует каждый день и поболе меня. И в сущности перед одним Богом будем с ним стоять при раздаче." А он мне: "Чувак - протокол-то возьми! Теперь можно и в тернете штрафы платить по номеру протокола". И улыбается мне. И решил я теперь с ними, мотобатовцами злобными, здоровкаться на дороге также, как и с рядовыми братьями мотоциклюгами. Думается мне, что среди двухколесных инспекторов, реально рискующих жизнью на мопеде на Наших Дорогах и с Нашими Дятлами за рулями, ради Нас с Вами, почти нет места плохим людям и чмошникам в погонах. Так что, когда увидите гуся, приветствующего мотогайцев, знайте это я. И пофигу весь мир, это буддизм. Поверьте. Я знаю.

- - - Добавлено - - -

Никаких эмоций )))) ни разу не догнали)
Но всегда здороваюсь )!

Ну кстати разок я тоже от них сматывался. Конешно было смешно за ними наблюдать в погоне. Но сейчас понимаю что был не прав и немножко стыжусь этого поступка. Грешен. Правда. Жена сильно меня ругала за это.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Нормальные ребята ведь..., когда ничего им не должен))) Пару недель назад минут 15 беседовали на отвлечённые темы. От души поржали. Доки не смотрели даже (хз, зачем тормозили).
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Так что, когда увидите гуся, приветствующего мотогайцев, знайте это я.
Давно так делаю. ;)
Всегда приветствую, 8 из 10 отвечают).
Негативного опыта с мотобатом нет, эмоции и настрой к ним сплошь позитивные. Ни одного штрафа за 6 лет (стаж на мото).
Чего не скажешь когда я на машине)). Авто-гайцов недолюбливаю, негатив был не раз. Даже дважды прав лишали за встречку, один из которых низачто..
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А по теме: Недавно мне выписали ПЕРвый штраф на мопеде. Кэп долго не верил своему гайбуку. Но потом с шутками и прибаутками типа:"Ну раз-то в год 500 рублей надо заплатить", охерачил меня за езду по обочине, как за нарушение разметки. Клянусь, у меня стаж с 89 года, но с таким удовольствием и весельем я еще ни разу не наказывался инспекторами. А потом, глядя на этого капитана, я подумал: " Он рискует каждый день и поболе меня. И в сущности перед одним Богом будем с ним стоять при раздаче." А он мне: "Чувак - протокол-то возьми! Теперь можно и в тернете штрафы платить по номеру протокола". И улыбается мне. И решил я теперь с ними, мотобатовцами злобными, здоровкаться на дороге также, как и с рядовыми братьями мотоциклюгами. Думается мне, что среди двухколесных инспекторов, реально рискующих жизнью на мопеде на Наших Дорогах и с Нашими Дятлами за рулями, ради Нас с Вами, почти нет места плохим людям и чмошникам в погонах. Так что, когда увидите гуся, приветствующего мотогайцев, знайте это я. И пофигу весь мир, это буддизм. Поверьте. Я знаю.
Да я тоже здоровкаюсь.

А по теме...
Да. Мы нарушаем ПДД, двигаясь по "мотополосе".
Нас тормозят и, не имея возможности доказать это движение (видео они не снимают), "великодушно" выписывают "небольшой "штраф за грязные номера, пассажира без шапки или вот, как тебе, за разметку.
А почему надо быть счастливым по этому поводу? Потому что у гайца норматив на постановления и мы оба молодцы?
А если предложить выписать за полосу и не согласиться с этим протоколом письменно? В суд? А там "нет повода не доверять сотруднику"?
Так-то это далекая разновидность взятки - гаец выписывает меньше, но получает свой желанный протокол и гарантию, что он не будет оспорен.
И все это счастье за наши деньги...
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Недавно на узкой дорожке в Тульской обл -едут навстречу три тульских мотобатовца на трансальпах,с кофрами.Включили мигалки,остановили-не поленились развернуться.Скучно им в Туле-мотоциклов негусто.Посмотрели бумаги,поговорили-очень сдержанно,зашуганные какие-то.Отъезжая,последний урезал в вили метров на тридцать-типа мы тоже не лыком шиты ))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
коль пошла такая пьянка не по теме,подскажите,пожалуйста,однажды видел на одном форуме рассказ с фото,как устанавливать гарнитуру бмв на шлем,теперь не могу найти...внучке хочу поставить на шлем гарнитуру со своего старого шлема
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Мотобат всегда приветствовал и приветствую. Смехуечки, да пиздихаханьки с ними не вопрос развожу при встрече, от настроения. Ничего плохого особо мне делали. Я им тоже.
Токмо помню всегда и не забываю, мент есть мент. Будь он пёхом, аль на кобыле, аль на моте.
А рукой им с мота машу не от уважения и любОви. Тем самым я их так же как и вы (многоие) программирую на типо-псевдо-мото-братство;))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Да я тоже здоровкаюсь.

А по теме...
Да. Мы нарушаем ПДД, двигаясь по "мотополосе".
Нас тормозят и, не имея возможности доказать это движение (видео они не снимают), "великодушно" выписывают "небольшой "штраф за грязные номера, пассажира без шапки или вот, как тебе, за разметку.
А почему надо быть счастливым по этому поводу? Потому что у гайца норматив на постановления и мы оба молодцы?
А если предложить выписать за полосу и не согласиться с этим протоколом письменно? В суд? А там "нет повода не доверять сотруднику"?
Так-то это далекая разновидность взятки - гаец выписывает меньше, но получает свой желанный протокол и гарантию, что он не будет оспорен.
И все это счастье за наши деньги...

Миш! Одно и то же событие, разными людьми трактуется по разному. Это нормально. Я имею свою точку зрения на данное, конкретное, событие.
Мой посыл был не о штрафе, и не о том, как я легко отделался от более серьезного штрафа. А о том, что "мент" (очень не люблю это слово и стараюсь употреблять его только в крайних случаях, хотя иногда и проскальзывает, каюсь), такой же бренный человек как и я по сути. И нам нечего с ним делить по большому счёту. И нет никакого смысла в искусственно надуманном нами самими противостоянии мотобат-мотоциклист. Надо оставаться людьми во всем и всегда. Независимо в погонах ты или без. И наоборот.



С уважением.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Да я тоже здоровкаюсь.

А по теме...
Да. Мы нарушаем ПДД, двигаясь по "мотополосе".
Нас тормозят и, не имея возможности доказать это движение (видео они не снимают), "великодушно" выписывают "небольшой "штраф за грязные номера, пассажира без шапки или вот, как тебе, за разметку.
А почему надо быть счастливым по этому поводу? Потому что у гайца норматив на постановления и мы оба молодцы?
А если предложить выписать за полосу и не согласиться с этим протоколом письменно? В суд? А там "нет повода не доверять сотруднику"?
Так-то это далекая разновидность взятки - гаец выписывает меньше, но получает свой желанный протокол и гарантию, что он не будет оспорен.
И все это счастье за наши деньги...
Михаил кто тебе мешает настоять на штрафе в 3000р, вместо 500р. И взятки тут не вижу, ни разу денег не просили и не намекали. Последний раз вообще без доков был, попросили чтоб кто то прислал фото прав на телефон. После получения фото на телефон был пробит по базе и отпущен. В большинстве случаев нормальное человеческое отношение.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Михаил кто тебе мешает настоять на штрафе в 3000р, вместо 500р. И взятки тут не вижу, ни разу денег не просили и не намекали. Последний раз вообще без доков был, попросили чтоб кто то прислал фото прав на телефон. После получения фото на телефон был пробит по базе и отпущен. В большинстве случаев нормальное человеческое отношение.
Не 3 000, а 1 500.))) Это обочина.
Да ничего не стоит. Попробую как-нибудь.)))
А у меня и просили и намекали. Вопрос возможно в количестве поездок по городу - я каждый день на работу/с работы и по делам, так что видимся часто))).
В большинстве случаев да, нормальное отношение. Но последнее время за деньги. Понятно, что я нарушаю. Но раньше брали на карман, а теперь дешевым протоколом. Трансформация...)))
А без доков и меня отпускали. На машине. И фотографию прислать было некому)))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
.............А рукой им с мота машу не от уважения и любОви. Тем самым я их так же как и вы (многоие) программирую на типо-псевдо-мото-братство;))

Профессия заставляет полицейских становиться неплохими психологами. Они фальш в людях чувствуют хорошо. Не вижу смысла в таком поведении. Или уважай погоны(!) по-настоящему, или будь нейтрален. И то и другое хорошо, а заигрывание с властью до добра не доводит. Даже в политике :)


С уважением.
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Не 3 000, а 1 500.))) Это обочина.
Да ничего не стоит. Попробую как-нибудь.)))
А у меня и просили и намекали. Вопрос возможно в количестве поездок по городу - я каждый день на работу/с работы и по делам, так что видимся часто))).
В большинстве случаев да, нормальное отношение. Но последнее время за деньги. Понятно, что я нарушаю. Но раньше брали на карман, а теперь дешевым протоколом. Трансформация...)))
А без доков и меня отпускали. На машине. И фотографию прислать было некому)))

Перепутал с автобусной полосой, да и жаль их. Экип не закупают, ТО за свои и т.д. Государство дело сделало, закупило, а дальше сами:)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миш! Одно и то же событие, разными людьми трактуется по разному. Это нормально. Я имею свою точку зрения на данное, конкретное, событие.
Мой посыл был не о штрафе, и не о том, как я легко отделался от более серьезного штрафа. А о том, что "мент" (очень не люблю это слово и стараюсь употреблять его только в крайних случаях, хотя иногда и проскальзывает, каюсь), такой же бренный человек как и я по сути. И нам нечего с ним делить по большому счёту. И нет никакого смысла в искусственно надуманном нами самими противостоянии мотобат-мотоциклист. Надо оставаться людьми во всем и всегда. Независимо в погонах ты или без. И наоборот.



С уважением.

Женя, дай бог, чтобы последующие встречи с людьми в погонах на мопедах не вывели тебя из этого радужного мировоззрения!)))
Говорю без сарказма - просто встречал разных.
 
Последнее редактирование: