Новинка 2012года BMW G 650 GS Sertao

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Компания BMW Motorrad представила новую версию одноцилиндрового эндуро, который может применяться как для внедорожных рейдов, так и для повседневного использования. Версия Sertao имеет более спортивный вид, чем стандартный G 650 GS, что подразумевает использование по большей части во всевозможных внедорожных поездках.
Двигатель этой модели имеет такой же, как и предшественник – объемом 652см2 мощностью 48 л.с. при 6 500 об./мин. Также существует и «облегченная» версия, которая актуальна для ряда стран – мотоцикл оснащен двигателем с мощностью 34 л.с.и 47 Нм при 4 500 оборотов.
Версия Sertao имеет больший ход подвески, которая сама по себе более жесткая. Этот факт объясняется тем, что модель предназначена, в первую очередь, для поездок по бездорожью, а не по асфальтированной и ровной дороге. Колеса мотоцикла оснащены спицевыми дисками.
Модель имеет бело-синюю и черно-серую цветовые окраски, второй вариант придает мотоциклу еще более агрессивный вид.
В России сегодня BMW G 650 GS можно купить по цене от 380 до 400 тысяч рублей, а вот версия Sertao продается только под заказ, и цена на него будет немного выше.

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Я так понял на смену дакару пришел.

Неплохой моц.
 
Последнее редактирование:

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
А КаэСёнок там никакой не подоспел???
Ну или стрит литровый???
Тысяча извинений (с) Чуть не помешал наслаждению появления пополнения в семействе ГС )))))))
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
А КаэСёнок там никакой не подоспел???
Ну или стрит литровый???
Тысяча извинений (с) Чуть не помешал наслаждению появления пополнения в семействе ГС )))))))

Костя,аккуратней.
Клювы-заточки.
 

Pate

Новичок
40
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
После Челенджа это гигантский шаг назад,
дешевая тонкая не перевернутая вилка 90-х годов,
дешевый руль не переменного сечения
жестко закрепленный без сайлент блоков на траверсе,
дешевый железный маятник,
маленький радиатор,
глушитель разделенный на два тяжелых блока,
чем его заменить при такой конструкции?
Вес не соответствующий ни назначению ни объему двигателя.
Жидкая рама из прошлого века,
этакая XTиха нулевых годов.

По конструкции и по назначению это дешевый утилитарник для сельского пенсионера.
А по цене как KTM690R.

Цена единственное что в них можно сравнить.
 
Последнее редактирование:

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Pate, некоторые моменты в сообщение намекают на то, что ты успел его поюзать. Или судишь по простому G650GS?

P.S. Сравнивать бюджетную тур. эндуру с продукцией KTM мне кажется спорным решением.
 

Pate

Новичок
40
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
Я юзал Челендж активно и 690.
Так я и пишу что кроме цены сравнивать нечего.
Стоят то они примерно одинаково.
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Скорей всего буду продавать старичка 1200LT, и покупать нового гусенка. Как раз очень даже задумывался именно об этой версии. Хреново, что на заказ, ненавижу ждать!
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Я юзал Челендж активно и 690.
Так я и пишу что кроме цены сравнивать нечего.
Стоят то они примерно одинаково.
Не совсем понял, почему нельзя сравнить Челендж и 690?
Очень хотелось бы узнать мнение из реального опыта.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Не совсем понял, почему нельзя сравнить Челендж и 690?
Очень хотелось бы узнать мнение из реального опыта.

Если вопрос ко мне, то я имел ввиду не то, что неправильно сравнивать Челендж и 690(это-то как раз кажется нормальным - они одноклассники), а то что с ними обоими не стоит сравнивать нового гуся - он всё же более дорожный относительно первых двух.