Хлопки из глушителя

Asn-07

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Датчик холостого или положения заслонки . Чуть позже начнет глохнуть при выжатом сцеплении.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Asn-07

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
мдэ... что то быстро все из строя выходит...
А где они находятся эти датчики?

Не знаю где, но я менял по гарантии у офицалов. Проблема примерно на том же пробеге появилась после установки прямотока. Сейчас под 20 000 тьфу тьфу полет нормальный .


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Не, ну я офигеваю!
Тут народ баблище платит, чтобы такие звуки на мотоцикле появились, а кому-то это не нравится.)
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня тоже при сбросе раздаются отстрелы. практически на протяжении всего времени с разной интенсивностью. Уже привык к ним.

Отправлено на форум
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Ситуация такая... Пробег 8 тыс. При сбросе газа из глушителя раздаются хлопки, но это в основном на прогретом двигателе.
Я пробовал разный бензин, ничего не помогает. Кто, что подскажет?

Снимал Пфайфера на таком же мотике как у тебя, все стреляло и пердело, хороший мотоцикл!!! Не парь себе мозг и одноклубникам!!! Таки должно быть!!

[more]










 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
У меня стреляет на сбросе, прям огонь)) Коробки шарахаются в стороны, дети обсыкаются, в общем все довольны, в том числе и я))
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
иногда стреляет, обычно если долго едешь на ровном газе, а потом резко сбрасываешь.
все датчики в норме, глушитель стоковый.
была проблема, что стреляло часто и расход держался ровно на 5.3, не ниже. и в дождь тупил. как оказалось, дилер при осблуживании намудрил с проводами от датчика лямда-зонда, они поплавились и замыкали. мозги переставали получать данные и выходили на аварийный режим.
Если расход меняется нормально - можно кататься спокойно и не думать. Но если очень хочется - то можно доехать до мастера, пусть воткнется ноутбуком и поглядит на график.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
У меня так в кроссовой 450-ке. Пытался разобраться, почему. Вроде как при сбросе газа имеет место кратковременная переобогащенная смесь. Она вся не сгорает в камере сгорания и дожиг имеет место в глушителе, где есть подсос воздуха. Выглядит, особенно ночью, феерично. На функциональность не влияет. Не торопись лечить.
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Мужики, на 800ке в июне еду в Италию, тоже есть отстрел из глушителя, да и не особо тихий выхлоп в целом ) Глушитель штатный. В РФ меня это не особо парит (не хулиганю, но и не особо заботит), но как в Европе к этому относятся службы дорожные? Нужен ДБ-киллер? Это он на картинке? Стоит заморачиваться? По Европе на мотике не ездил - не в теме. Забить? А то 6К рублей за кусок металла отдавать, который на две недели понадобится жаба душит )

2016-05-21_18-45-49.png
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Мужики, на 800ке в июне еду в Италию, тоже есть отстрел из глушителя, да и не особо тихий выхлоп в целом ) Глушитель штатный. В РФ меня это не особо парит (не хулиганю, но и не особо заботит), но как в Европе к этому относятся службы дорожные? Нужен ДБ-киллер? Это он на картинке? Стоит заморачиваться? По Европе на мотике не ездил - не в теме. Забить? А то 6К рублей за кусок металла отдавать, который на две недели понадобится жаба душит )

Посмотреть вложение 49001

Акрапович имеет флейту в комплекте. Вы ее выкрутили и потеряли? Или вам продали без флейты? Вообще, я встречал громкие мотики без флейты в Италии и Австрии. Официально это запрещено. Так что - как лично вам повезет)).
Я сам без флейты долго ехать не могу - начинает голова болеть. Вечером лежишь, а в голове грохот стоит. До Италии далеко, я бы без флейты не поехал.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Акрапович имеет флейту в комплекте. Вы ее выкрутили и потеряли? Или вам продали без флейты? Вообще, я встречал громкие мотики без флейты в Италии и Австрии. Официально это запрещено. Так что - как лично вам повезет)).
Я сам без флейты долго ехать не могу - начинает голова болеть. Вечером лежишь, а в голове грохот стоит. До Италии далеко, я бы без флейты не поехал.
До Магадана и обратно скатал,звук нравится [emoji52]
А вот недавно прокатился около 3т.км на водяном с стоковым глушителем...
ТебЯ даже пешеходы не слышат.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Акрапович имеет флейту в комплекте. Вы ее выкрутили и потеряли? Или вам продали без флейты? Вообще, я встречал громкие мотики без флейты в Италии и Австрии. Официально это запрещено. Так что - как лично вам повезет)).
Я сам без флейты долго ехать не могу - начинает голова болеть. Вечером лежишь, а в голове грохот стоит. До Италии далеко, я бы без флейты не поехал.

На дальняк - с берушами. Ооочень комфортно! Пробовал и рекомендую.