R1200GS воздушник. Пропадает тяга при быстром разгоне.

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Приветствую! Может кто сталкивался? В поиске ничего не нашел(( При плавном разгоне вроде все нормально, но стоит выкрутить ручку, как через секунду теряется тяга (как будто воздуха или топлива не хватает) через пару секунд вялого разгона, опять подхватывает.. Поменял воздушный фильтр и свечи, не помогло((
 
Последнее редактирование:

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Бак снимали, насос и фильтр смотрели. На будущей неделе будем смотреть электрику методом исключения. Возможно катушки или мозги..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Тогда надо смотреть сигналы в реальном времени с датчиков.
Или да, заменой на заведомо исправные.
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
При замене свечей смутил факт того, что боковые свечи белые, как будто смесь бедная, а нижние черные как при обогащенной смеси. Кто нибудь может подсказать с чем это связано?
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
ImageUploadedByTapatalk1442677664.771561.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Чем всё закончилось? У меня похожая ситуация, при резком (не плавном) открытии газа на 2-3 и выше передачах, бывает, падают обороты. То есть неисправность плавающая. Бензонасос в порядке.
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Пока не закончилось. Нашел товарища с хитрым прибором, будем смотреть катушки и лямды. Хочу еще проверить давление в насосе не по компу. Если ничего не найдем, останутся только мозги. Отпишусь об успехах.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не пинайте сильно:),но где то вроде читал,что после снятия клемм с аккумулятора,надо после подключения ручку газа от начала до конца прокрутить медленно, не заводя двигатель, при включенном зажигании.Якобы он запоминает на скока заслонку воздушную поворачивать потом.Как вариант.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Не пинайте сильно:),но где то вроде читал,что после снятия клемм с аккумулятора,надо после подключения ручку газа от начала до конца прокрутить медленно, не заводя двигатель, при включенном зажигании.Якобы он запоминает на скока заслонку воздушную поворачивать потом.Как вариант.

такой глюк был у 650-к, мозги "забывают" положение дроссельной заслонки
на современных прошивках такого нет
на скарвере (F650CS) например после долгого простоя надо при включении зажигания ручку пару раз до упора прокрутить перед запуском, это факт
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Это может быть датчик температуры воздуха, который в корпусе фильтра стоит. Из за него тоже могут быть проблемы. Его я еще не придумал как протестить отдельно от диагностики.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Проверили осциллографом катушки. Нижние на обоих цилиндрах работают с отклонением. Время срабатывания искры в два раза меньше чем на верхних и график показывает утечку напряжения. Из за этого видимо плохо воспламеняется и сгорает смесь. И соответственно лямбды об этом сообщают компу а он обедняет смесь и отсюда потеря мощности. Кто что об этом думает? Может кто проделывал подобную диагностику?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
насколько в свое время говорили, то нижние свечи служат для дожига топлива, может отсюда и Время срабатывания искры в два раза меньше чем на верхних.