Тема про сиденье GT - GTL

HerrMajor

Новичок
7
0
  1. BMW K 1600 GTL
По фото сидения.
Вот фотка:
20220324_115429.jpg

Кто может сказать, это низкое сиденье?

Пока кажется, что как-то низковата посадка для меня (Рост 181см)
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Коллеги, покажите тут у кого какие сидушки на этих аппаратах. Стоковая на GTL совсем не айс, хотя терпимо. Предполагаю что на GT еще хуже с этим. Ибо похожа на штатную от RT, а на нем я откатался 3 сезона. Собственный опыт по смене сиденья имел на RT, ставил Корбин. Сидушка интересная и однозначно лучше стоковой.
Смысл вопроса в том, чтоб живьем посмотреть как выглядят различные не штатные сиденья на эти аппараты, возможно найти хороших спецов у нас, кто реально качественно делает форму, а не просто кожу на шкуру меняет. .
А что не устраивает в сидухе! У всего модельного ряда это самая комфортная из сидух...форму поменять не проблема,вот только смысла особого нет...
 

HerrMajor

Новичок
7
0
  1. BMW K 1600 GTL
Это самое низкое 750мм
Спасибо) Мои предположения подтвердились)

А что не устраивает в сидухе! У всего модельного ряда это самая комфортная из сидух...форму поменять не проблема,вот только смысла особого нет...

Хочется посадку выше, ноги меньше согнуты будут. Среднее и высокое сиденье менее удобны?
Может кто-нибудь хочет поменяться?
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Все от роста зависит! У меня высокое,при росте 188 удобно...сделать из низкого высокое не сложно...
 

Rustem

Участник
62
0
  1. BMW K 1600 GT
Привет. У меня есть, кажется среднее. №5253 7716434 03104105106107
image.jpg


Могу поменяться
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я сравнивал новые низкое и среднее они отличаются фактически не высотой а мягкостью паралона
Даже если сравнивать низкое и высокое то разницы в изгибе ног в колене практически не чувствуется но за то есть большая разница в том как стоят ноги на земле и кто то может своими короткими ногами ее не доставать
Обратите внимание на то что в параметрах сидений не слова о росте и это писали наверно потому что бывают люди с длинными и короткими ногами. Мне вообще не понравилась посадка GTL когда я переделал GT
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Я сравнивал новые низкое и среднее они отличаются фактически не высотой а мягкостью паралона
Даже если сравнивать низкое и высокое то разницы в изгибе ног в колене практически не чувствуется но за то есть большая разница в том как стоят ноги на земле и кто то может своими короткими ногами ее не доставать
Обратите внимание на то что в параметрах сидений не слова о росте и это писали наверно потому что бывают люди с длинными и короткими ногами. Мне вообще не понравилась посадка GTL когда я переделал GT

Плохо сравнивал! Если положить рядом любые две на столе-то сразу видна разница по высоте посадки (толщина подушки водителя), соответственно при одинаковой раме мотоцикла изгиб ноги при езде меняется...разница в толщине подушки примерно 2 5см
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Есть практически новое сидение покупалось новым в 2018г для переделки GT в GTL но после нескольких поездок вернул обратно все. цена 35000
 

Iceburger

Новичок
2
0
  1. BMW K 1600 GTL
Всем привет! Стал счастливым обладателем K1600GTL Exclusive 2014 года, но понимаю, что с моим ростом в 172 см и короткими ножками(хоббит, ага) он мне высоковат. Останавливаюсь на носочках, а хочется хотя бы на полстопы, т.к. двойка, ну, скажем так, совсем не легкая. Полазил по каталогам з/ч, насколько смог выяснить низкого сиденья на эксклюзивы нет, только стандарт, высокое и очень высокое. Подскажите, может я чего проглядел? Или только переделка на занижение? Шайбы эксцентрики стоят на занижение уже. Седло перешито, оно чуть выше стандарта, т.о. шайбы только нивелируют перешивку.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всем привет! Стал счастливым обладателем K1600GTL Exclusive 2014 года, но понимаю, что с моим ростом в 172 см и короткими ножками(хоббит, ага) он мне высоковат. Останавливаюсь на носочках, а хочется хотя бы на полстопы, т.к. двойка, ну, скажем так, совсем не легкая. Полазил по каталогам з/ч, насколько смог выяснить низкого сиденья на эксклюзивы нет, только стандарт, высокое и очень высокое. Подскажите, может я чего проглядел? Или только переделка на занижение? Шайбы эксцентрики стоят на занижение уже. Седло перешито, оно чуть выше стандарта, т.о. шайбы только нивелируют перешивку.

Перешейте просто.