Тема про сиденье GT - GTL

Fuks

Новичок
29
0
Ясенево
  1. BMW K 1600 GTL
Коллеги, покажите тут у кого какие сидушки на этих аппаратах. Стоковая на GTL совсем не айс, хотя терпимо. Предполагаю что на GT еще хуже с этим. Ибо похожа на штатную от RT, а на нем я откатался 3 сезона. Собственный опыт по смене сиденья имел на RT, ставил Корбин. Сидушка интересная и однозначно лучше стоковой.
Смысл вопроса в том, чтоб живьем посмотреть как выглядят различные не штатные сиденья на эти аппараты, возможно найти хороших спецов у нас, кто реально качественно делает форму, а не просто кожу на шкуру меняет. Картинки на сайтах Саргента, Виндера и проч ситуацию не проясняют. Картинка видимо одна и на GT и на GTL. Но сидушки то разные в принципе, и как реально выглядит GTL не понятно.
Памелки конечно решение, особенно на дальняк, но для повседневного города по 100 км ... Как то хотелось бы нормальное решение.
В общем думаю всем будет интересно почитать отзывы с фото.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
На GTL ставится 3 типа только штатного сиденья. Высокое - вполне себе. У меня среднее - тоже неплохо. Низкое - категорически не нравится.
Какое у Вас?
У Сарджента седло для GT. По отзывам неплохо, но пассажирское стоковое от GTL комфортнее. Корбин в Питере знакомый купил. Покатался пару дней, поставил сток обратно.
 

Fuks

Новичок
29
0
Ясенево
  1. BMW K 1600 GTL
На GTL ставится 3 типа только штатного сиденья. Высокое - вполне себе. У меня среднее - тоже неплохо. Низкое - категорически не нравится.
Какое у Вас?
У Сарджента седло для GT. По отзывам неплохо, но пассажирское стоковое от GTL комфортнее. Корбин в Питере знакомый купил. Покатался пару дней, поставил сток обратно.
На сколько я знаю, разная высота сиденья есть только на GT, на GTL только один вариант. В этом и фишка.

- - - Добавлено - - -

Штатное мне не понравилось (комфорт 40%). Третий сезон на Корбине (комфорт 95%).

А есть фото Корбина?
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Только с низким сиденьем удобно включать заднюю передачу)) то есть отталкиваться и при этом уверенно держать мот.
 

Mick(BMW)

Новичок
24
0
Испания
  1. BMW K 1600 GTL
Поменял на своей гантеле штатное на Сержанта, вот на такое http://www.sargentcycle.co.uk/acatalog/k1600-gt-gtl-front-and-rear-seats.html
Из плюсов:
-Задница стала меньше затекать это факт, но не сильно, улучшение процентов на 20-30!
-Сиденье теперь регулируется по высоте
Из минусов:
-Стал соскальзывать вперед при торможении :((
-Второй номер не в восторге от уменьшившегося седла
-При поднятии сидения в верхнее положение появляются огромные щели между бензобаком и рамой, все кишки торчат наружу, боюсь если оставить мот под дождем там все затопит нахрен...

Смотрю в сторону Корбина, есть владельцы? Как оно? :scratch_one-s_head:
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
возможно найти хороших спецов у нас, кто реально качественно делает форму, а не просто кожу на шкуру меняет.

НЕ РЕКЛАМА!

Возможно. Товарищ делал у них. Изменение формы седла под "конкретную жопу", перешив кожи, вкорячивание подогрева и вентиляции седла на мотоцикле. Три сезона - износа ноль!

http://www.e-lion.ru

PS: буду делать у них седло зимой.
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Парни! А кто-нибудь юзал данный девайс http://www.amazon.com/2011-2016-Lui..._p_img_1?ie=UTF8&refRID=19M6VX2D1WGBZG1H5C11? Если да, отпишитесь, плиз, как данная седлуха устанавливается. В описании к ней данная информация не указана. Да и про подогрев ни слова. Всем заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
А кто- нибудь может подсказать, где в Спб можно качественно пошить сидение на gt???

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
На Ваш вопрос, ответ придёт сам, когда вы будете передвигаться в экипировке, в регионе со средней температурой воздуха +35-40. Так же, будете вспоминать высокое ветровое стекло и допы в виде защит рук и ног

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
На Ваш вопрос, ответ придёт сам, когда вы будете передвигаться в экипировке, в регионе со средней температурой воздуха +35-40. Так же, будете вспоминать высокое ветровое стекло и допы в виде защит рук и ног

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
Это точно[emoji12]
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
На Ваш вопрос, ответ придёт сам, когда вы будете передвигаться в экипировке, в регионе со средней температурой воздуха +35-40. Так же, будете вспоминать высокое ветровое стекло и допы в виде защит рук и ног

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
Про высокое стекло и прочую ветрозащиту все понятно. А про вентилируемое седло? Что эта вентиляция сможет охладить, если воздух( седла) будет упираться в непродуваемые штаны? Да и где взять в седле именно охлаждённый воздух?

- - - Добавлено - - -

Это как перфорированные мотоботы. Вроде отлично для охлаждения ног. Пока не сядешь на GS. И тут становится понятно, что перфорация только усиливает ЖАРУ.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
На Ваш вопрос, ответ придёт сам, когда вы будете передвигаться в экипировке, в регионе со средней температурой воздуха +35-40. Так же, будете вспоминать высокое ветровое стекло и допы в виде защит рук и ног

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

Я тоже могу сказать - как здорово в Норвегии с защитой рук, ног, и большого стекла, принимая во внимания температуру +13))
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Есть в наличии новое седло для GTL Эксклюзив макси высокое!!!
Могу продать кому нужно, мне оно без надобности!

Коли без надобности - готов принять сей бесценный дар!)))