*Свет на ЛТ

bud

Участник
Вчера первый раз прокатился на ЛТ в полной темноте. До дома оставалось 150 км и это расстояние пришлось преодолеть на ощупь. Поможет ли замена лампочек? Еще обнаружил, что высокое стекло очень не удобно ночью. Сегодня из 67 см сделал 50 см, стало удобнее. Кто что либо предпринимал по улучшению головного света?
 
Последнее редактирование:

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Вчера первый раз прокатился на ЛТ в полной темноте. До дома оставалось 150 км и это расстояние пришлось преодолеть на ощупь. Поможет ли замена лампочек? Еще обнаружил, что высокое стекло очень не удобно ночью. Сегодня из 67 см сделал 50 см, стало удобнее. Кто что либо предпринимал по улучшению головного света?
Аналогично. После Бургмана...ужасно.Поставил ЛЕД противотуманки.Мощные,днем МОТ прекрасно видно,в полной темноте с ними не пробовал.Ну а со стеклом что за проблема:взял и опустил...
 
Последнее редактирование:

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
На слайдеры поставил линзы от Газели, с ксеноном в 5000 Кельвин. Дальним не пользуюсь! Хватает линз и головного ближнего света.
 

bud

Участник
Аналогично. После Бургмана...ужасно.Поставил ЛЕД противотуманки.Мощные,днем МОТ прекрасно видно,в полной темноте с ними не пробовал.Ну а со стеклом что за проблема:взял и опустил...

67см в нижнем положении было для меня высоким (рост 180). Теперь 50см и все ОК.
Порылся в инете. Многие жалуются на свет дорестаилов (мой 2000 г.) Придется заказывать ксеноновый кит.
Лампочка 100 ват вместо 55 тоже не решение, переплавит все к чертям.
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
67см в нижнем положении было для меня высоким (рост 180). Теперь 50см и все ОК.
Порылся в инете. Многие жалуются на свет дорестаилов (мой 2000 г.) Придется заказывать ксеноновый кит.
Лампочка 100 ват вместо 55 тоже не решение, переплавит все к чертям.
Да,это минус дорестайлинговых.Мой хоть и 11-2003г,но свет....тот же. Зато не трахаемся с центральной подножкой!!! А что говорят у вас на СТО в этом направлении?Таких МОТов,наверное,море?
 
Последнее редактирование:

bud

Участник
На СТО не спрашивал. В Эстонии таких мотов очень мало. Я, кроме своего, ни одного больше не видел. Для начала попробую лампочки поменять, а там видно будет...
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
куся.jpg Боня.jpg sss.jpg Других нету.
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
На СТО не спрашивал. В Эстонии таких мотов очень мало. Я, кроме своего, ни одного больше не видел. Для начала попробую лампочки поменять, а там видно будет...
Странно,я думал,таких то МОТов море,да и сервис на высоте. Напишешь,что вышло после замены.
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Вчера первый раз прокатился на ЛТ в полной темноте. До дома оставалось 150 км и это расстояние пришлось преодолеть на ощупь. Поможет ли замена лампочек? Еще обнаружил, что высокое стекло очень не удобно ночью. Сегодня из 67 см сделал 50 см, стало удобнее. Кто что либо предпринимал по улучшению головного света?

У меня стоит ближний и дальний ксенон. Ксенон не родной, просто лампы, без линз. Ночью, когда включаешь дальний, светит как прожектор!)) ни каких допов не надо.))
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
У меня стоит ближний и дальний ксенон. Ксенон не родной, просто лампы, без линз. Ночью, когда включаешь дальний, светит как прожектор!)) ни каких допов не надо.))

Ну ты обещал на слет в Нижний Новгород приехать,показать...:yahoo:
 

bud

Участник
Странно,я думал,таких то МОТов море,да и сервис на высоте. Напишешь,что вышло после замены.

Сервис на высоте. Проверено. Попал на ремонт редуктора. Подшипники заменили. После ремонта накатал 2000 миль. Пока все в норме. Обошлась эта радость 400 евро. Дали 2 года гарантии. Всяких разных БМВ мотов полно, но ЛТ мало. Встиле: Знаю когото кто знает когото, что у когото есть ЛТ.... Завтра поменяю старые лампы на какие нибудь '+50% больше света' лампы...
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Меняйте)) и лампы на ксенон, и доп свет ставьте. Я поставил сверху слайдеров, он у меня как Гусь любит поваляться)