Поездка в сентябре в Европу.

akelo.ank

Новичок
31
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый вечер, форумчане! Есть желание поехать в середине сентября в Европу, (если курс евро за 100 не перевалит)). ). Маршрут пока не определил, предварительно через Альпы к морю. Может более опытные форумчане подскажут что-то интересненькое)). Если кто-то собирается в эти даты, давайте объединимся, вместе веселее. По датам возможны корректировки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Добрый вечер, форумчане! Есть желание поехать в середине сентября в Европу, (если курс евро за 100 не перевалит)). ). Маршрут пока не определил, предварительно через Альпы к морю. Может более опытные форумчане подскажут что-то интересненькое)). Если кто-то собирается в эти даты, давайте объединимся, вместе веселее. По датам возможны корректировки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php?t=18692
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
есть желание поехать в Хорватию или Черногорию на 2 максимум 3 недели примерная дата выезда 14/09 , маршрут точного нет , можно корректировать, компания под вопросом , но пока по плану едем вдвоем
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
есть желание поехать в Хорватию или Черногорию на 2 максимум 3 недели примерная дата выезда 14/09 , маршрут точного нет , можно корректировать, компания под вопросом , но пока по плану едем вдвоем

3 недели это от души)))
Бархатный сезон.


Sve će biti dobro!!!
 

akelo.ank

Новичок
31
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 GS Adv
есть желание поехать в Хорватию или Черногорию на 2 максимум 3 недели примерная дата выезда 14/09 , маршрут точного нет , можно корректировать, компания под вопросом , но пока по плану едем вдвоем

Едете из Москвы на одном мотоцикле? В Черногорию пожалуй бы не поехал, а вот Хорватия интересна. Можно было бы посетить и Словению, очень красивая страна! У меня там друг живет. А там и Италия рядышком)).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
Едете из Москвы на одном мотоцикле? В Черногорию пожалуй бы не поехал, а вот Хорватия интересна. Можно было бы посетить и Словению, очень красивая страна! У меня там друг живет. А там и Италия рядышком)).


Едем из Таллинна , план был на 3х мотах , 1 человек уже точно не может , второй под большим вопросом, скорей всего поеду один. Но основной маршрут был в Хорватию , а там уже , как карта ляжет , главное уложится в 20 дней )))
Если интересно можно созвониться по скайпу после 9/09 и обсудить подробности.
 

akelo.ank

Новичок
31
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 GS Adv
а расскажите какой бюджет примерно? с текущим курсом евро это становится важно (
Сам бы тоже рванул на недельки две

Трудно сказать, думаю 50 евро в день на одного надо расчитывать. На машине с семьей, не раз путешествовал по Европе, в любом случае это дешевле, и интереснее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

akelo.ank

Новичок
31
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 GS Adv
Коллеги, готовы оказать Вам помощь информационно и советами

Да, совет нужен. Я всегда ездил через Польшу, думаю эта дорога будет слишком утомительной. Может подскажите, какой маршрут легче всего преодолевается на мотоцикле до Европы?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
в 50 еур с топливом, думаю не реально уложится. Сужу по ценам в Испании , был там в начале лета , до диких цен высокого сезона.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да, совет нужен. Я всегда ездил через Польшу, думаю эта дорога будет слишком утомительной. Может подскажите, какой маршрут легче всего преодолевается на мотоцикле до Европы?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На мопеде ваще утомительно)))

Всё легко)))

1 день Москва- Паджеро 1100 км
2 день Паджеро- Адриатика 1400 км



ХОРВАТСКАЯ ЖАБА



278.jpg



opatija-4.jpg



plitvice.jpg



slide-4.jpg
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Да, совет нужен. Я всегда ездил через Польшу, думаю эта дорога будет слишком утомительной. Может подскажите, какой маршрут легче всего преодолевается на мотоцикле до Европы?

Достаточно известная альтернатива это паром. Либо Хельсинки - Травемюндэ или подобные. Хельсинки - Стокгольм и там своих ходом. Или далее из Швецкого Треллеборга до Росток. Есть из Риги и других городов Латвии.
До Хельсинки есть паром из Питера. Или свои ходом.
Другие дороги это Украина...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Достаточно известная альтернатива это паром. Либо Хельсинки - Травемюндэ или подобные. Хельсинки - Стокгольм и там своих ходом.
Хельсинки-Травемюнде (или Росток, как вариант) и раньше стоили недешево, а сейчас, с учетом нынешнего евро, ваще будут стоить как чугунный мост.
К Хельсинки-Стокгольм это тоже относится, только в меньшей степени.
Если ехать в Европу через Финляндию и Стокгольм, то наиболее разумный по деньгам вариант, это паромы Турку-Стокгольм. И, желательно не в пятницу и не в воскресенье.
Дополнительный плюс, что ночной паром приходит в Стокгольм в 6-30 (6-45), что позволяет при определенном умении и железной жопе))) недалеко заполночь уже быть в Праге. Либо в Амтердаме. Либо в Кельне каком еще.)
Форэкзампл, автопакет с каютой на 4 человек на вечерний паром в позапрошлую субботу из Турку до Стокгольма - 66 Евро,
Утренний - еще дешевле.
Еще почти сотку евро (в случае с мотоциклом, 80 Евро совокупно, если мне моя память не изменяет) нужно заложить на мост(или паром) из Швеции в Данию и паром из Дании в Германию.
 
Последнее редактирование:

akelo.ank

Новичок
31
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 GS Adv
Достаточно известная альтернатива это паром. Либо Хельсинки - Травемюндэ или подобные. Хельсинки - Стокгольм и там своих ходом. Или далее из Швецкого Треллеборга до Росток. Есть из Риги и других городов Латвии.
До Хельсинки есть паром из Питера. Или свои ходом.
Другие дороги это Украина...

Спасибо, буду изучать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

akelo.ank

Новичок
31
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хельсинки-Травемюнде (или Росток, как вариант) и раньше стоили недешево, а сейчас, с учетом нынешнего евро, ваще будут стоить как чугунный мост.
К Хельсинки-Стокгольм это тоже относится, только в меньшей степени.
Если ехать в Европу через Финляндию и Стокгольм, то наиболее разумный по деньгам вариант, это паромы Турку-Стокгольм. И, желательно не в пятницу и не в воскресенье.
Дополнительный плюс, что ночнйо паром приходит в Стокгольм в 6-30 (6-45), что позволяет при определенном умении и железной жопе))) недалеко заполночь уже быть в Праге. Либо в Амтердаме. Либо в Кельне каком еще.)
Форэкзампл, автопакет с каютой на 4 человек на вечерний паром в позапрошлую субботу из Турку до Стокгольма - 66 Евро,
Утренний - еще дешевле.
Еще почти сотку евро (в случае с мотоциклом, 80 Евро совокупно, если мне моя память не изменяет) нужно заложить на мост(или паром) из Швеции в Данию и паром из Дании в Германию.

Спасибо за подробную информацию!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Спасибо за подробную информацию!
Да не за что.
Этими тропами езжено переезжено, как на авто, так и на моте.
Абсолютно спокойно, часам к 8 или 9 вечера, можно от Стокгольма до Берлина (к примеру) доехать.
Если паромом из Турку в Стокгольм прийти.
Или дальше куда, в сторону Мюнхена.
Есть реальные примеры, когда и до самого Мюнхена доезжали.)
Паром из Дании в Германию находится ровно на полпути до Мюнхена.
Идет 40 минут через пролив, и на нем можно нормально отдохнуть после 800 км дороги от Стокгольма.
Другое дело, что ты не из Питера, а из Москвы едешь. А это так или иначе плюс день.
 
Последнее редактирование: