люфт передних тормозных дисков f800r

Доброго времени суток!)
Обнаружил такую проблему:
Если катить мотоцикл, нажав при этом передний тормоз, раздается характерный стук на колесе, оказывается этот звук исходит от тормозных дисков, если их взять рукой и пошевелить в сторону вращения или обратную, чувствуется люфт, при этом они прикручены намертво!
Вопрос, что с этим делать и есть ли такая проблема еще у кого?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени суток!)
Обнаружил такую проблему:
Если катить мотоцикл, нажав при этом передний тормоз, раздается характерный стук на колесе, оказывается этот звук исходит от тормозных дисков, если их взять рукой и пошевелить в сторону вращения или обратную, чувствуется люфт, при этом они прикручены намертво!
Вопрос, что с этим делать и есть ли такая проблема еще у кого?

У меня такая же проблема на 800GS как сказали в сервисе:не забивай голову,можно переклепать при смене на новые диски.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Плавающий диск. Для компенсации температурных расширений. Когда будет "плавать" слишком уж - меняют, а не переклепывают (в КТМ. хз про БМВ).
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Плавающий диск. Для компенсации температурных расширений. Когда будет "плавать" слишком уж - меняют, а не переклепывают (в КТМ. хз про БМВ).

Ну,так и есть...только смысла старые ставить нету.У меня после магаданской поездки разболтались.
 

Asn-07

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Плавающий диск. Для компенсации температурных расширений. Когда будет "плавать" слишком уж - меняют, а не переклепывают (в КТМ. хз про БМВ).

Именно так! Такая же тема на БМВ. Парится не стоит.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
У меня при торможении передним тормозом появилась неприятная вибрация на руле (не на рычаге тормоза, как от кривых дисков). Лениво копаю в поисках проблемы. Сегодня обнаружил, что у дисков великоват диапазон плавания. Люфт радиальный с миллиметр, осевой вообще миллиметра два. Есть какие допуски на это дело, знает кто?
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
У меня при торможении передним тормозом появилась неприятная вибрация на руле (не на рычаге тормоза, как от кривых дисков). Лениво копаю в поисках проблемы. Сегодня обнаружил, что у дисков великоват диапазон плавания. Люфт радиальный с миллиметр, осевой вообще миллиметра два. Есть какие допуски на это дело, знает кто?

Нужно менять, кмк. Перебор. Тормоза, всё же. Я меняю. Правда в Монголии пересекался с испанцем с Бильбоа, так у него диск чуть не вываливался. Ездил, т.к. менять не на что было. Но там трафик и скорости другие.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
сказали так и должно быть, это норма))))

После окончания гарантии это не будет нормой ;-)
У меня помпа текла, так тоже сказали, что норма. Пришлось скандалить. Тогда заменили.
 

Констебль

Завсегдатай
я тут походил, поглазел на разные мотоциклы, потрогал диски.
У БМВ только на серии F ставятся плавающие диски. Тяжеленные ЖиТи, не боле легкие R-ки, скоростные K1200-k1300 все как то обходятся фиксированными дисками. Неужели на серии F так сильно перегреваются тормоза?
Помимо F-ок нашел плавующие диски на KTM адвенчирах, 990 и 1290, литровом джиксере десятого года.
Все эти мотоциклы были на закрытии сезона, поговорить удалось с владельцем джиксера, он тоже недоумевал по поводу звуков при торможении, боялся что у него что то с подвеской или с приборкой, пока я ему глаза не раскрыл.
 

wados

Новичок
4
0
ярославль
  1. BMW F 800 GS
и у меня такая же "петрушка" с плавающими дисками ,пробег 11 тыс , сначала подумал что-то с вилкой ,а потом увидел что бремчит!всётаки хочу попробовать подклепать немного чтоб поплотнее сидели))надеюсь последствий не будет:blush:
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
У БМВ только на серии F ставятся плавающие диски. Тяжеленные ЖиТи, не боле легкие R-ки, скоростные K1200-k1300 все как то обходятся фиксированными дисками...
На Гусе большом тоже плавающие. С пружинными шайбочками. Тоже немного стучит, но не досаждает особо)).
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня такая же проблема на 800GS как сказали в сервисе:не забивай голову,можно переклепать при смене на новые диски.

Леша вот твой люфт.
Колесо в зеленом целлофане. Люфт люфту рознь. Отнесись к этому посерьезней
http://youtu.be/h0a6l1w9u54
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сравнил с новым? Сам Алексей который его катал (диск) сказал, что нет смысла.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сравнил с новым? Сам Алексей который его катал (диск) сказал, что нет смысла.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Это не новый, это Андрея Абсса. Переспицованный в новый обод. Я не знаю какой у него пробег.
image.jpg
 
Последнее редактирование: