срочно! камера для камерного колеса f800gs

Прошу СРОЧНЫЙ совет!
Где купить в Москве на гуся камеру, которая, мать её, лопнула!!!???
Идиоты, в 21м веке на камерной резине!!! Щас как достали ее из колеса, прифигели: штук 5 огромных рваных дырок на всего-то 1 маленький гвоздик(((
Повезло, что до шиномонтажа доехал,,,
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прошу СРОЧНЫЙ совет!
Где купить в Москве на гуся камеру, которая, мать её, лопнула!!!???
Идиоты, в 21м веке на камерной резине!!! Щас как достали ее из колеса, прифигели: штук 5 огромных рваных дырок на всего-то 1 маленький гвоздик(((
Повезло, что до шиномонтажа доехал,,,

Забей в поисковике хайденау камера у меня как раз такая стоит усиленная.Два раза при ней диск передний гнул и хоть бы хны!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ты не уточнил, на какое колесо камера нужна
у меня дома валяется камера Pirelli на 19-й радиус
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
УСИЛЕННЫЕ КАМЕРЫ.... против чего???
Против гвоздя или самореза?????
Кажется, р азвод какой-то(

если вас где то развели, то сочувствую.
Поясняю: камеры для мотоциклов бывают разной толщены. Так вот есть стандартные (около 1мм), а есть более толстые 3-5мм., которые и называются усиленные.
Усиленные камеры с толстыми стенками пришли из спортивного Эндуро, где высок риск пробить колесо на камнях и сучках.
http://www.moto-falcon.ru/product/kamera-continental-heavy-/

п.с. поэтому R21 можно по желанию купить более толстую. R17 у нас только стандарт.
 
От гвоздя не спасет, а по камням я не прыгаю.
В байк ленде 17й стоит 850.
Спасибо за пояснения

- - - Добавлено - - -

если вас где то развели, то сочувствую.
Поясняю: камеры для мотоциклов бывают разной толщены. Так вот есть стандартные (около 1мм), а есть более толстые 3-5мм., которые и называются усиленные.
Усиленные камеры с толстыми стенками пришли из спортивного Эндуро, где высок риск пробить колесо на камнях и сучках.
http://www.moto-falcon.ru/product/kamera-continental-heavy-/

п.с. поэтому R21 можно по желанию купить более толстую. R17 у нас только стандарт.
Пока меня лишь бмв развел, продав камерку в 21м веке. Вот нельзя было бочку меда не испортить ложкой дегтя, зла не хватает на них
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
От гвоздя не спасет, а по камням я не прыгаю.
В байк ленде 17й стоит 850.
Спасибо за пояснения

- - - Добавлено - - -


Пока меня лишь бмв развел, продав камерку в 21м веке. Вот нельзя было бочку меда не испортить ложкой дегтя, зла не хватает на них

90 т.руб. с копейками и вы - обладатель бескамерных итальянских колес для F800GS
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
есть стандартные (около 1мм), а есть более толстые 3-5мм., которые и называются усиленные.
Усиленная реально толстенная и тяжелая, сразу видно, что не для простых условий эксплуатации.
Третьего дня такую поставил в переднее колесо. Небо и земля эти камеры - обычная и усиленная.

ps: а по мне, так камерная резина лучше. На гнутом диске после колдобины, что на наших дорогах правило, а не исключение, на бескамерке далеко не уедешь, однако, если что. А так - есть шанс.
 
90 т.руб. с копейками и вы - обладатель бескамерных итальянских колес для F800GS

90 штук нынче дорага(((
Тут где-то девушка описывала, как за $120+работа можно купить кит,,,,, и/или самому сделать.
Видимо, это самый рациональный вариант.
Но так как и $120 сейчас нет, то новая камера Мишлен за 850 рэ(((((

- - - Добавлено - - -

А если усиленная камера ощутимо тяжелей, то как меняется поведение мота???

- - - Добавлено - - -

Особенно на скоростях выше сотки?
 

Rescuerr

Новичок
46
0
Самара
  1. BMW F 800 GS
  1. JAWA
Делюсь опытом. Вожу с собой баллончик камерного герметика "Liqui Moly Racing Reifen-Reparatur-Spray". Вытащил гвоздь, залил герметик и до шиномонтажа легко хватает. Километров 300 на проколотом колесе проезжал со скоростью 90-120.
 
Делюсь опытом. Вожу с собой баллончик камерного герметика "Liqui Moly Racing Reifen-Reparatur-Spray". Вытащил гвоздь, залил герметик и до шиномонтажа легко хватает. Километров 300 на проколотом колесе проезжал со скоростью 90-120.
Прикольно!

А как потом накачать колесо?
Машину тормозить?
Или миникомпрессор с собой?
 

Chainflinger

Участник
85
0
Москва, Бутово
  1. BMW F 800 GS
Прикольно!

А как потом накачать колесо?
Машину тормозить?
Или миникомпрессор с собой?

Я всегда с собой вожу насос или компрессор, он места много не занимает, но время в таких случаях экономит. Так же с камерами, правда в городе вожу с собой заплатки и монтажки, в дальняки беру запасные камеры. Поменять камеру - примерно час времени с перекурами.

Итальянские колеса единственный вариант безкамерки на 800-го гуся, но да, дорого. По поводу девшуки - там переделывали 650-его гуся, с колесами 17 и 19. Переднее колесо там шире, поэтому это работает. На 800-м обод переднего колеса уже, сделать так как на 650-м не получится. КТМщики пробовали - не держит (((

Я сам езжу с усиленными камерами в обоих колесах, никаких проблем не испытываю, про платнику ездил 160кмч, все ок.