Посоветуйте наилучший маршрут. (СПБ - Португалия)

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день. Планирую в августе 2016 года поехать в Португалию.

У меня есть два варианта маршрута:
1) СПБ > Беларусь > Польша > Германия > Бельгия > Франция > Испания > Португалия > Boom Festival 2016

2) СПБ > Хельсинки > Паром > Германия > Бельгия > Франция > Испания > Португалия > Boom Festival 2016


Какой из этих маршрутов будет наилучший?
Посоветуйте пожалуйста другие маршруты

спасибо.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Прокатится на мотоцикле по Финке красивее чем по Польше.
На пароме можно отдохнуть и бухнуть.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
То же в Планах на след год Португалия и Испания, поеду из Луги, скорее всего в Острове или Печере переход границы и далее Прибалтика - Польша и далее есть множество вариантов, либо до Лиепаи на паром до Травемюнде и далее опять же по желанию, пока точно не определился, все будет зависеть от того, где за планируем по дороге побывать. Как то так)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Думаю, надо начинать с количества дней, который вы готовы уделить поездке.


Sve će biti dobro!!!
 

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Паром в августе стоит около 600 евро в одну сторону. Лучше поеду своим ходом. Я посчитал, что в день можно делать 800 километров. Это реальная цифра или я занизил километраж. Мотоцикл Гусь1200

Мне нужно спланировать так, чтобы быть Бордо 10 августа. Планирую выезжать числа 4 или 5ого августа. Успею?
Если кто-то планирует тоже ехать в это время то поехали вместе! )

Хорошая тема, Андрей. Подписалась.

Тоже планирую в след. году до Португалии.
ты когда?

То же в Планах на след год Португалия и Испания, поеду из Луги, скорее всего в Острове или Печере переход границы и далее Прибалтика - Польша и далее есть множество вариантов, либо до Лиепаи на паром до Травемюнде и далее опять же по желанию, пока точно не определился, все будет зависеть от того, где за планируем по дороге побывать. Как то так)

когда планируешь?
 
Последнее редактирование:

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Добрый день. Планирую в августе 2016 года поехать в Португалию.

У меня есть два варианта маршрута:
1) СПБ > Беларусь > Польша > Германия > Бельгия > Франция > Испания > Португалия > Boom Festival 2016

2) СПБ > Хельсинки > Паром > Германия > Бельгия > Франция > Испания > Португалия > Boom Festival 2016


Какой из этих маршрутов будет наилучший?
Посоветуйте пожалуйста другие маршруты

спасибо.
Мы в 13 году ездили так http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=701320 Обернулись за 10 дней. Туда дубасили, обратно вальяжно катнули через Коньяк и Люксембург.
Сейчас я бы поехал через Хельсинки или Турку, но паром не до Травемюнде (он неудобен тем, что приходит вечером. Лучше его использовать на обратный путь, а то начинать с отдыха на пароме как-то нелогично), а до Стокгольма.

- - - Добавлено - - -

Я посчитал, что в день можно делать 800 километров. Это реальная цифра или я занизил километраж. Мотоцикл Гусь1200

Мне нужно спланировать так, чтобы быть Бордо 10 августа. Планирую выезжать числа 4 или 5ого августа. Успею?
Успеешь однозначно. По Германии-Франции 1000+ в день абсолютно не проблема.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пока с датами не определялся, может к Гармишу приурочу, может август - не принципиально, главное не попасть в такую жару, как в этом году)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
По первому маршруту, если в Польшу заезжать через Вильнюс (в Белоруссии хорошая ночевка на конно-спортивной базе под Ошмянами), то ехать севером- очень красивые места, что в Польше, что в Германии. Как раз в эту пору и ездил.
 

Sergoa

Новичок
49
0
Пермский край
  1. BMW G 450 X
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW F 800 GS Adv
Добрый день. Планирую в августе 2016 года поехать в Португалию.

У меня есть два варианта маршрута:
1) СПБ > Беларусь > Польша > Германия > Бельгия > Франция > Испания > Португалия > Boom Festival 2016

2) СПБ > Хельсинки > Паром > Германия > Бельгия > Франция > Испания > Португалия > Boom Festival 2016


Какой из этих маршрутов будет наилучший?
Посоветуйте пожалуйста другие маршруты

спасибо.

После BOOMa будет тяжело катить.:wacko2:в таком состоянии.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Ехать из Питера через Польшу как-то неординарно ))
Из Турку в Стокгольм ходят Силья и Викинг, стоимость автопакета туда/обратно, при правильном подборе, доходит до 120 ойро.
Небольшой заплыв и ты опять мотоциклист а не моряк )))
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Если немного времени, дней 15-ть, то советую первый день до Варшавы, второй - до Страсбурга, третий - через Мийо на Каркассон. Потомавтобанами вдоль берега и через Барселону, Картахену и к Гибралтару с заскоком в Альгамбру (бронировать билет заранее !) и через Ронда на Малагу и Гибралтар. Ночевать в Кадисе и оттуда на Португалию через Сан-Винсент. Посмотреть на Кабо Да Рока и ночевать в Синтра. На нее еще полдня и ночь, оставшиеся полсуток на Лиссабон (больше там делать нечего) и в Порту. В Порту день, вечер и ночь и в обратку через Ла-Корунью (башня Геркулеса), а можно и напрямую на Париж. Оттуда на паром в Росток. Ну, или по-взрослому, также через поляков на прибалтику. В августе ехать не советую - м б очень жарко, до плюс 40-ка, лучше весной поехать, на майские.
 
Последнее редактирование:

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
Мой маршрут до Португалии image.jpg
15000 и 30 дней отдыха :)
 

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Если немного времени, дней 15-ть, то советую первый день до Варшавы, второй - до Страсбурга, третий - через Мийо на Каркассон. Потомавтобанами вдоль берега и через Барселону, Картахену и к Гибралтару с заскоком в Альгамбру (бронировать билет заранее !) и через Ронда на Малагу и Гибралтар. Ночевать в Кадисе и оттуда на Португалию через Сан-Винсент. Посмотреть на Кабо Да Рока и ночевать в Синтра. На нее еще полдня и ночь, оставшиеся полсуток на Лиссабон (больше там делать нечего) и в Порту. В Порту день, вечер и ночь и в обратку через Ла-Корунью (башня Геркулеса), а можно и напрямую на Париж. Оттуда на паром в Росток. Ну, или по-взрослому, также через поляков на прибалтику. В августе ехать не советую - м б очень жарко, до плюс 40-ка, лучше весной поехать, на майские.
Я хочу ехать именно в это время. Что посоветуешь одеть чтобы не умереть от перегрева ?

Отправлено с моего SM-G900F