KTM 1290 Super Duke R

Брал smr450 у товарища...Он сезон по Москве на нем отгонял) поставил фару и стопарь от эндурки и подножку боковую прикрутил)))отдам в нагрузку)))... Посмотреть вложение 61659 так без ПТС с одним дкп и катал... Хотя моё мнение ,это извращение гонять по городу на технике которую обслуживают по моточасам...
690 и 701 для этого подходят намного больше!
У кого 701 не подскажу... А по 450...
Если очень хочешь могу позвонить когда на трек соберусь..Договоримся). Тел бросай! Посмотреть вложение 61660
Посмотреть вложение 61661

Привет, Дим! А тут форум и клуб живет смотрю, давно не заходил и все тут есть! Рад видеть! 450SMR супер мотик твой, который теперь мой :biggrin: Когда сезон открываешь, чемпионат едешь в этом году какой? :)

ааа...я ж зашел тоже про супердюка написать.

15 тыщ отъездил на этом мотоцикле за сезон, даже в крым смотался. По городу каждый день и по картодрому несколько раз в неделю. Короче везде его и в "хвост и в гриву". За эти 15 тыщ 3 раза менял задние колодки и 2 раза передние. Проблем никаких с мотоциклом небыло, только после мойки иногда залипал поворотник.

Первый и основной фановый плюс супердюка - то что у него подпор момента с низов всегда отличный. Очень весело на выходах из поворотов и очень необычно относительно других мотаков по-первой.

Второй плюс супердюка - что он рулежный. И на картодроме и на джимхане он показывает время более легких мотоциклов. Он любит повороты несмотря на высоковатый центр тяжести, повороты это его.

Третий плюс - удобство посадки. С моими 184 это прям мотик под меня как будто. Ни больше не меньше.

из минусов:

1.Слабая рама

2. не едет 300 как на ютюбе :biggrin:

3. мягкие диски

То что слабая рама выяснилось после того как я мотик продал товарищу. Он "втащил" в первые же дни в тачку (тачка не права была) на небольшой относительно скорости и не в упор но рама лопнула. И самый прикол, что в том же дтп за ним едет другой парень на 690ом смц, лупится в эту же тачку и тоже в месте стакана ломает раму.... ладно хоть раму просто с завода заказать с тем же вином, относительно быстро приходит, но это определенно слабое место, потому что удар был не такой уж и серьезный (серьезнее видали, как говорится)

По скорости реальная максималка его в районе 260 у меня была. Может 270 реально выдавить. Кто говорит сдувает - поспорю, потому что с Крыма я возвращался много где долго ехал 230 и в целом не напрягался. Пробовал ставить ветровик, на грудь не так давит, но в шлеме больше шума и не хватает ветровика тк он близко слишком получается из-за стритовой морды. (в супердюк жт там вынесена морда специально дальше)

Мягкие диски...ну по нашим дорогам и по крымским дорогам, как не аккуратничал все равно пару жимков словил на ровном месте можно сказать.

Вот. Из минусов не знаю что еще перечислить. Ну это ктм, не бмв по материалам отделки так скажем. Мелочи могут удивить. Но в целом это оч крутой мотак, что даже не знай че еще круче выбрать в том же классе? Априльку может.... четверку рядник совсем не хочется после такого чудесного мотора как 1290
 
Последнее редактирование:

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
Привет! У меня тоже теперь пробег 15ткм, резину решил попробовать митас спорт форс...пока все нравиться, лучше чем родная. Сейчас зимний сезон. Все на лед!)
 

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
Не совсем понял вопрос... Там из пластика две накладки на бак... И сзади что-то...
Комплект слайдеров или клетка на доп работают хорошо. Для трека даже не знаю...
 

Zavr

Новичок
3
0
Санкт-Петербург
  1. BMW S 1000 RR
Не совсем понял вопрос... Там из пластика две накладки на бак... И сзади что-то...
Комплект слайдеров или клетка на доп работают хорошо. Для трека даже не знаю...

Ну вот я про эти две накладки на бак и хвостовой пластик и пишу, они ж с наклейками, если их красить, потом морока с этими наклейками (это если попытаться вернуть внешний вид как с завода).
В последней версии дюка на хвосте пластика меньше и это хорошо!
Слайдеры на раме и осях установлены. В задней оси слайдер отработал хорошо однажды)
Лайтово приложил дюка на травку, сместился радиатор вместе с боковыми накладками, а пласти цел, стало быть при всех имеющихся слайдерах пластикомвсе же до земли достал.
Если не найду дешевый толстый пластик, то пленкой полиуретановой все обтяну (можно даж в пару слоев), хоть какая-то защита.

- - - Добавлено - - -

Кстати, подскажите проверенный магазин для разного рода плюшек и запчастей для дюка. https://ktm-versand.de/ этот норм?