растаможка мотоцикла, цены, тарифы

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
спасибо,
нивапрос))

49b83273540b.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------


1. Вот как раз интересный вопрос))
На учет мотики поставили поставили на себя, тайтлы на руках. Хотим домой их привезти и конечно же легализовать. Вывозить собираемся из Буэнос-Айреса, пока прорабатываем варианты, но ничего конкретного еще не придумали. Если есть возможность помочь советом, или может кто знает как правильно привезти и поможет (естественно за разумное вознаграждение) - будем премного благодарны.
2. Маршрут стараемся полностью отражать в нашем блоге, я попытаюсь перенести все и сюда (поймите правильно мы еще едем и с инетом часто проблемы). Кстати, что-то должно остаться в гармине.
3. По поводу ночевок ок, что вспомню напишу, ну и новые интересные места конечно разместим.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------


когда реально соберешься пиши, поделимся всей имеющейся информацией

Стоимость таможни составит 20% от стоимости мотоцикла и от полученной цифры еще +18% НДС. Но таможня не парится с такими расчетами и берет фиксировано 41,6% + мелкие расходы в виде СВХ, прием денег и т.д. Сравнивать заявленную стоимость приобретенной техники будут из этого каталога http://www.nadaguides.com/Motorcycles/2011/BMW/F/800-GS
 

шестнадцатый

Участник
230
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
По этому каталогу Гусь начали выпускать с 2005 года, а я повезу 04... Обеспечение расчитали исходя из стоимости указанной мною. Когда поставлю на свх, обещали перещитать
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Nada если техника из Америки. Если везешь из Европы, могут расчитывать с mobile.de, на момент доставки на таможню. С меня брали платеж по документам и банковским чекам, а когда доставил на таможню попросили доплатить еще 1000€. Мы считаем, что цена должна быть такой, а не другой. Пересчитают, но не в твою пользу.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
По этому каталогу Гусь начали выпускать с 2005 года, а я повезу 04... Обеспечение расчитали исходя из стоимости указанной мною. Когда поставлю на свх, обещали перещитать

Пересчитают. За базу возьмут авераж. Мы себе мотики тянем через Находку, таможим на юрика. Если до 150 кобыл, то акциза нет , получается нежно. Да и с акцизом скоробчить удается. Единственная проблема - сроки. Там и из Штатов то консолидацию в контейнер найти не быстро получается, а уж из экзотических мест совсем не просто.