Рекомендации по резине на 1200GSA

2901

Активный участник
866
0
Москва
У меня стоит анаки 3. С ней все понятно, надо ездить по асфальту и немного можно куда-то съезжать на не большой "не асфальт". А вот как быть дальше. Попал я на песок и глину, держак анаки сразу закончился.
http://s009.radikal.ru/i309/1507/55/638e79493b7e.jpg

Читал различные темы и все же не уяснил для себя, какую резину лучше по какому покрытию использовать. За этот сезон ездил по песку с глиной в дождь и в ясную погоду, по горным перевалам в дождь и в жару. Во всех этих случаях четко было понятно, что анаки 3 никак не для таких покрытий.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня стоит анаки 3. С ней все понятно, надо ездить по асфальту и немного можно куда-то съезжать на не большой "не асфальт". А вот как быть дальше. Попал я на песок и глину, держак анаки сразу закончился.
http://s009.radikal.ru/i309/1507/55/638e79493b7e.jpg

Читал различные темы и все же не уяснил для себя, какую резину лучше по какому покрытию использовать. За этот сезон ездил по песку с глиной в дождь и в ясную погоду, по горным перевалам в дождь и в жару. Во всех этих случаях четко было понятно, что анаки 3 никак не для таких покрытий.
Никакая резина на адвенчере не позволит вам хорошо себя чувствовать на песке, мокрой глине и прочих грунтах.
Буду падения в любом случае, тем более если мотоцикл груженый .
С шашкой конено будет более предпочтительно, чем с любой другой.
Если хотите нхать на шашке, должны понимать, что держак ее на асфальте хуже и скоростной режим необходимо держать меньше.
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ага,такая.Но универсальное всегда чуть хуже узкоспециализированного☺!

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Откатал ок. 7 тыс на Karoo 3, из которых ок. 2 тыс. не по асфальту (грейдеры, умеренный песочек и камушки - эндураст из меня не особо опытный :pardon:). В качестве универсальной резины с чуть бОльшими чем у Анаки3 внедорожными возможностям мне она понравилась, хотя на скорости гудит, при торможении шашками перебирает, валить в поворотах ее гораздо менее комфортно чем референсный (для меня) Анаки3. Жаль, что не было пока возможности сравнить их в одинаковых условиях, но чисто психологически мне на Кару с дороги съезжать проще.

И да, за эти 5 асфальтовых\2 внедорожных тыс. км задний балон по центру превратился почти в слик (ну т.е. там еще пара миллиметров высоты шашек осталась, но уже ни о чем). Загрузка при этом была - только я и немного шмота.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Если ехать куда-то асфальт + не асфальт, то единственный вариант -- брать с собой второй комплект резины получается?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Скаут 60ь- не однозначно.
За 1200 км так и не разобрался. На камнях держак хороший. На мокрой дороге Ильич чуть в бордюр не улетел.
Я упал на ровной гравийке
120 край 130 по хорошей трассе идет.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Прочитал не одну тему на форуме про резину, в том числе про скаут. Решение для себя вынес, что надо пробовать. А так получается, сколько людей, столько и мнений + к этому "универсального на 100% хорошо не бывает".