Подыскиваю BMW R 1200 GS

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день уважаемые! Есть желание завести один универсальный мотоцикл для путешествий. На данный момент в раздумьях брать 11-12 год или не экономить 200-300 тыр и поискать уже водяной. Понятно что кобыл больше. Как в плане надежности? Есть вопрос относительно пробега. Есть ли смысл заморачиваться пробегом до 20ти тыщь. Так же хотел узнать по каким признакам , хотя бы пимерно, можно определить пробег. Хотелось бы взять моц на этом форуме поскольку, возможности посмотреть пощупать нет из за моей удаленности а в нашем регионе предложений нет, так что придется верить на слово. Буду рад предложениям, советам и любой помощи по покупке моцика.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Привет! Если планируется прям эндуро-эндурское, то бери воздушника, по многим причинам. Если планируется покупка дальнобойного туриста + повседневная эксплуатация - бери водянку. Мотиков здесь продается много и разных, а остальное зависит только от умения вести переговоры:). А, насчет пробега, по крайней мере здесь я смотанных не встречал, да и непросто это. Кстати, водяной тестовый, вроде как, в Автодоме продаваться будет, краем уха слышал..
 

InvasiON

Участник
54
0
ЮЗАО
  1. BMW R 1200 GS
Если бюджет позволяет, то я бы на водяной смотрел (сам смотрю =) но рынок сейчас надо мониторить каждый день.
по пробегу гл. что бы он не моргал, если моргает (или скручен или пытались крутить) как правило его на 10-13 годах сложно крутить, пишется в нескольких блоках.
да и на форуме думаю в сентябре появится что нибудь интересное!
 

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Неее... Для эндуро, на мой взгляд, он ни как не подходит))) Масса большая, сам по себе моц не маленький, замучаешься. В планах асфальт и грунтовки . Спасибо за "автодром", буду мониторить.
Танго, привет землякам))
Invasion, что значит моргает? Приборка что ли?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Неее... Для эндуро, на мой взгляд, он ни как не подходит))) Масса большая, сам по себе моц не маленький, замучаешься. В планах асфальт и грунтовки . Спасибо за "автодром", буду мониторить.
Танго, привет землякам))
Invasion, что значит моргает? Приборка что ли?


Цифры пробега на приборке если моргают, значит пробег в приборке не совпадает с пробегом в блоке управления.
Насчет того, что для эндуро не подходит - не согласен. Для хард эндуро да, а вот для обычных внедорожных покатушек вполне катабелен, можешь видосы с Gs trophy 2015 посмотреть.
 

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спорить не буду. Думаю что для обычной грунтовки с колеёй вполне нормально, тропинки лесные без поваленных деревьев, тоже вполне. Легкое бездорожье. По приборке понял, спсб.
 

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
похоже так и будет. Херассее у него масса 330 кг. Не дай бох угодить на нём в мокрую глину. Походу, пару комплектов колёс нужно возить по любому.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Причем за счет низкого центра тяжести эти 230 кг ощущаются не больше, чем на 200 :)

На грунтовках (сухих само собой) водяной прекрасно себя ведет, чуткий, подвески хватает. На стандартной резине, правда, надо быть на сыпучих покрытиях достаточно осторожным с газом, а снос заднего колеса достаточно часто встречается (но хорошо чувствуется и вообще не страшный) (Ваш КО). Я бы таки в режиме "эндуро" мотор еще больше задушил и отзыв на газ еще сильнее задемпфировал (у мультистрады, к примеру, на пирелли скорпион в режиме "убей мотор" было помягче)

Единственное существенное неудобство - что цилиндры мешают тянуть ногу. Даже по прошествии почти года постоянно о них стукаюсь
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
лучше обычного воздушника только воздущный adv, так что бери его, в соседнем разделе нарядный продаётся.

Водяной на мой взгляд нужно брать 2014-2015 года, "воблинг" устранили, ну и нужно понимать, что водяные не особо дешевле ADV воздушного, но к водяным нужно только еще ништяки купить.

Единственный плюс водяного - это мокрое сцепление, остальное на любителя.