BMW K 1600 GTL 2014

Кузьмич

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Exclusive 2014г.
Покупался и обслуживался в Независимости. Пробег ~ 5850 км.

Дополнительно стоит:
- укропы
- сиденья перешиты на гелевые с нескользящим покрытием, водительское высокое
- защитная пленка по кругу
- расширитель подножки, ножного тормоза, лапки КПП
- во всех кофрах сумки

Мот в отличном состоянии, без падений.
Цена 1.550.000 руб. IMG_6053.JPG IMG_6060.JPG IMG_6058.JPG IMG_6056.JPG IMG_6054.JPG IMG_6061.JPG IMG_6059.JPG IMG_6057.JPG IMG_6055.JPG
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 1,055
  • image.jpg
    image.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 650
Последнее редактирование:

Кузьмич

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Лично меня особо ничего не достало. В основном, претензии от пассажира. Сам ездил 2.5 г на кс-е, после него гантеля, это однозначно апргрейд по комфорту.
Итак: Ветрозащита вызывает вопросы. При росте пассажира 178 сильно дует в голову. Можно поставить другое стекло.
Руль хотелось бы чуть ближе и выше, при моих 185см и высоком сидении. Решается проставками.
Музыку слышно до 110км/ч и не хватает басков ;)
Сидение пассажира оч. высоко над дорогой-психологический дискомфорт. Плюс оно широкое: поворот, торможение и пассажир болтается туда-сюда.
Загрузка заднего кофра 10-12 кг. Показалось маловато для дальняка на 1-2 нед для двоих.
Часть этих моментов решается установкой доп. оборудования, но что-то подсказывает, что уровня комфорта голды все равно не достичь. Особенно для пассажира.
 
Последнее редактирование:

Goldovod

Участник
145
0
Люберцы
  1. BMW K 1600 GTL
В качестве АП. По комфорту согласен, для второго пассажира особенно. Но по ездовым характеристикам я считаю лучше мота пока нет. Сам на голде года четыре ездил.
И снова про укропы вопрос подниму, может отдельно продашь? я сам перекину :)
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В качестве АП. По комфорту согласен, для второго пассажира особенно. Но по ездовым характеристикам я считаю лучше мота пока нет. Сам на голде года четыре ездил.
И снова про укропы вопрос подниму, может отдельно продашь? я сам перекину :)

на голде второму номеру тоже не айс если он(она) нормального роста, а на 1800 и пнрвому в затылок тоже прилетает нормально.
моту АП
 

Кузьмич

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
А что значит снова ? )))
В прошлом году выставлял, но активно не двигал :)

- - - Добавлено - - -

на голде второму номеру тоже не айс если он(она) нормального роста, а на 1800 и пнрвому в затылок тоже прилетает нормально.
моту АП
Брал голду на 2 дня, далеко по трассе не ездил, но 140-160 по Риге с пассажиром км 100 проехал. Оба довольны. Оба ездили на GTL.

- - - Добавлено - - -

В качестве АП. По комфорту согласен, для второго пассажира особенно. Но по ездовым характеристикам я считаю лучше мота пока нет. Сам на голде года четыре ездил.
И снова про укропы вопрос подниму, может отдельно продашь? я сам перекину :)

Имхо, на дальняк комфорт и "багажный" ресурс превалирует над ездовыми. Взять хотя бы участок Москва-Брест, какова там роль ездовых характеристик, если практически по прямой ? По серпантинам Европы - да, без разговоров, но, для того есть КС. Ну и задняя передача, возможности по установке звука и т.д. даже обсуждать смысла нет.

Укропы отдельно не хотелось бы, но, спасибо за предложение ;)
 
Последнее редактирование: