Акустика на F800ST

ilvdovin

Участник
77
0
Москва
  1. Когда-то был
Привет всем и особенно меломанам на мотоциклах!

Дома хорошая система собрана. В машине тоже звук хороший. Наушники всегда с собой.
Владею F800ST при этом. На этом классе мотоцикла, насколько мне известно, штатной музыки не бывает. А хотелось бы, чтобы была музыка.. Для катания по вечерам.

Пусть и не штатная. Был ли у кого-нибудь опыт дооснащения мотоцикла подобного класса чем-либо звучащим? Портативной акустической системой, к примеру? На ибэе нашел предложение из двух гремучих пукалок. Как-то не вдохновился.

Совет купить мотоцикл со встроенной акустикой (типа 1200RT\1600GT или "голды") это, конечно, хороший совет. :smile: Спасибо. Но не вариант по бюджету.
Размышления на тему "зачем это вообще надо" тоже имеют право на существование, но давайте из уважения друг к другу их опустим.

Буду признателен, если поделитесь опытом или ткнете носом в ссылку на вариант, который видели, слышали или сейчас владеете.

Удачи нам на дорогах.
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Привет, Илья! У меня тоже 800 ст. А как это акустика на такой мот?! Просто не представляю (я не прикалываюсь). По типу колонки на мот, а смысл? Едешь же в шлеме. Сомневаюсь... Это наверное понты))) Возьми наушнички блютуз, чтобы было комфортно в шлеме, их сейчас полно на рынке, те же сони, включи музыку через телефон и не заморачивайся. Ну а уж если колонки, так уж и саубвуфер, чтоб девчонки оглядывались))) С уважением.
 

ilvdovin

Участник
77
0
Москва
  1. Когда-то был
Привет, Илья! У меня тоже 800 ст. А как это акустика на такой мот?! Просто не представляю (я не прикалываюсь). По типу колонки на мот, а смысл? Едешь же в шлеме. Сомневаюсь... Это наверное понты))) Возьми наушнички блютуз, чтобы было комфортно в шлеме, их сейчас полно на рынке, те же сони, включи музыку через телефон и не заморачивайся. Ну а уж если колонки, так уж и саубвуфер, чтоб девчонки оглядывались))) С уважением.

Андрей, привет! Вариант с наушниками уже обдумываю. Но мне интересно были ли прецеденты по установке музыки на F-серию. Вдруг есть еще интересные варианты помимо ушей?
P.S. представление о понтах у всех разное, поэтому лучше не начинать эту тему :smile: Для меня музыка это часть жизни, которую я бы хотел расширить и на мотоцикл. А вовсе не способ выпендриться перед девчонками.
 
Последнее редактирование:

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Илья, желаю осуществить это начинание))) Одна просьба, если все получится, поделись опытом! А вдруг и другим пригодится. В совершенствовании нет предела. С уважением.
 

ilvdovin

Участник
77
0
Москва
  1. Когда-то был
Илья, желаю осуществить это начинание))) Одна просьба, если все получится, поделись опытом! А вдруг и другим пригодится. В совершенствовании нет предела. С уважением.

Андрей, если сделаю, то обязательно поделюсь!
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
не тот мот, что бы ехать с открытым забралом шлема, имхо
а в закрытом шлеме толку от твоей музыки чуть ...
поставить гарнитуру в шлем с нормальными динамиками и забыть
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
не тот мот, что бы ехать с открытым забралом шлема, имхо
а в закрытом шлеме толку от твоей музыки чуть ...
поставить гарнитуру в шлем с нормальными динамиками и забыть

Присоединяюсь ко мнению.
Если музыка на ходу, то гарнитура.
Если музыка на парковке, то колонки блютуз коих великое множество моделей и форм.
При обоих вариантах не нужно ничего мутит с мотоциклом, все управляется с мобильного устройства.
При необходимости с мотоцикла можно взять только электропитание.
 
Последнее редактирование:

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
не тот мот, что бы ехать с открытым забралом шлема, имхо
а в закрытом шлеме толку от твоей музыки чуть ...
поставить гарнитуру в шлем с нормальными динамиками и забыть

Полностью согласен!
Как обладатель F 800 GT не могу найти куда доп. свет поставить, а тут музыку воткнуть... Конечно при желании можно все что угодно, но это будет совсем не бюджетно!
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Молодец, Илья!!! Колхоз наше всё!!!!
еще 2 бидона вместо кофров повесить.....
А по теме: Генератор на 800-ке очень нежный и стоит как мост чугунный!!! в 2013-ом году бушный за 15 килорублей еле нашёл.
Дополнительный источник питания - лишняя нагрузка.
 
Последнее редактирование:

ilvdovin

Участник
77
0
Москва
  1. Когда-то был
Молодец, Илья!!! Колхоз наше всё!!!!
еще 2 бидона вместо кофров повесить.....
А по теме: Генератор на 800-ке очень нежный и стоит как мост чугунный!!! в 2013-ом году бушный за 15 килорублей еле нашёл.
Дополнительный источник питания - лишняя нагрузка.

Вячеслав, приветствую. Искренне сочувствую, что колхоз это "ваше" все. Бидонами и прочими сельскими причиндалами можешь обвешать свой байк и себя за компанию. Мне же эта совхозная тема не интересна. Поэтому язвительный блок мог бы не печатать. Для форумчанина с таким стажем было бы достойнее, на мой взгляд, либо воспитанно "пройти мимо", либо писать сразу по сути :smile:
А по теме: за ценный совет про генератор - спасибо. Учту.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Вячеслав, приветствую. Искренне сочувствую, что колхоз это "ваше" все. Бидонами и прочими сельскими причиндалами можешь обвешать свой байк и себя за компанию. Мне же эта совхозная тема не интересна. Поэтому язвительный блок мог бы не печатать. Для форумчанина с таким стажем было бы достойнее, на мой взгляд, либо воспитанно "пройти мимо", либо писать сразу по сути :smile:
А по теме: за ценный совет про генератор - спасибо. Учту.

Вот дерзишь зря! Я дважды был обладателем ST. И не по наслышке могу рассказать об этом моте всё!!! Если ты решил обвешать строгую, и не требующую немецкую технику ни чего лишнего разной хернёй! такого плана, как колхозную музыку, подсветку, и всё такое, то могу предположить, что ты немного ошибся адресом! Если совхозная тема не интересна, то пользуй свой мотоцикл, и без того хороший, и не забивай голову всякой фигнёй! Купи хорошую гарнитуру - это решит все вопросы. Это по теме мотоцикла.
А по теме общения: ещё раз повторюсь, милости просим на территорию позитива! И не Вам, Илья, обсуждать мой стаж форумчанина и члена клуба! Думаю, Вам, еще далековато до этого!
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вот хочу после слёта в Питер поехать, как на счет встречи? Чай попить или чего покрепче.
А почему бы собственно и не да?)
Вот только я, начиная с завтрашнего дня, и по 23 августа включительно, буду в Норвегии.)